Светлана Полывяная

Недавно прочитала такую вещь решила поделиться с Вами и услышать Ваше мнение (Не существует душевных монстров. Люди не рождаются порочными. Скорее, они испорчены обществом, в котором живут, в котором акты жестокости удовлетворяют устремления ущербных личностей. Исследования явлений психопатии показали, что причинение боли другим без всякого сожаления «компенсирует» пустоту, которую они чувствуют внутри себя. Акты жестокости являются источником власти, силы и контроля над слабыми людьми. Ненавист

Ответы
Ирина Левчик-Петрова

НУ НЕ ЗНАЮ,ВОЗМОЖНО НЕ СОВСЕМ ТАК,НЕКОТОРЫЕ САМИ НЕ ЗНАЯ ТОГО,РОЖДАЮТСЯ УЖЕ С ИСПОРЧЕННЫМИ ГЕНАМИ,КОТОРЫЕ ПОТОМ ПРОЯВЛЯЮТСЯ В ТОМ ИЛИ ИНОМ ОБРАЗЕ,И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНЫЙ ОН С НИМИ БОРЕТСЯ,НЕКОТОРЫЕ ХОТЯ БЫ ПЫТАЮТСЯ,А ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ПЛЫВУТ ПО ТЕЧЕНИЮ....И В КОНЦЕ КОНЦОВ САМОУНИЧТОЖАЮТСЯ ПРИЧИНЯЯ БОЛЬ ДРУГИМ

Светлана Полывяная

Спасибо большое за Вашу глубенуи за Ваш ответ

Ирина Левчик-Петрова

ДА НЕ ЗА ЧТО САМА ИНОГДА ЗАДУМЫВАЮСЬ,И ОТВЕЧАЮ САМА СЕБЕ,ХОТЯ ИНОГДА ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ СЛЫШАТЬ МНЕНИЕ

Светлана Полывяная

У Вас классный контакт с самой собой это мудрость

Ирина Левчик-Петрова

СПАСИБО

Артур Авакян

чтоб ответить надо почувствовать пустоту, а вы что не знали что жестокость является источником власти, силы и контроля над слабыми людьми вы и ваше государство не по такому принципу разве живете

Alexandr Rorog

ну конечно, общество рождает маньяков, наркоманоф и всяких других асоциальных элементов, во всём виноваты мы! Потому, что .... могу об этом говорить целую пару)))

Валерий Дерюгин

Мировоззрение формируется окружающей средой, в которой вращается данный человек. От сюда и его характер, наклонности и поведение

Светлана Полывяная

Да согласна

Игорь Коссе

Светлана... Новый год на носу.Бросьте себя грузить всем этим....Готовьтесь к празднику! Всё будет о.к...

Наталья Рыбальченко

ребенок рождается с чистой душой. А каким он вырастет - зависит от взрослых

И@
Илмар @

так отмазки для своих действий можно искать и находить до безконечности

Светлана Полывяная

Да согласна с Вами личная ответственность каждого по какому пути он пойдет и какие решения примет

Ольга Любимая

Текст неполный , но потому что вижу , согласна

Станислав Стадник

воспитание вот главное все от него идет

Евгений Болдырев

Конечно во всем это виновато общество

Евгений Юсупов

возможно кто то так и думает но нет.

Фёдор Шевченко

через чур заумно, и нет конца.

Геннадий Вилькоцкий

метко и весомо сказано....

Пилигрим Входящий

Готов поговорить об этом

Анатолий Глухов

Согласен. Недаром

Светлана Полывяная

Спасибо за ответ

Анатолий Глухов

Недаром у преступников ищут ущербность в воспитании в детстве.

Светлана Полывяная

Да все от туда спасибо за вашу глубену

Е)
Елизавета ))

лень читать. сори.

Светлана Полывяная

Да конечно не надо не надо это очень сложно

Екатерина Корниенкова

согласна

Sergei Voronov

общество никогда не испортит человека....если у него есть голова на плечах.

Светлана Полывяная

Ну да но для этого надо иметь стержень и точные ореинтиры а в обществе к сожалению все сейчас очень запутанно вот и мечиться человек

Sergei Voronov

многие ищут лёгкой добычи...хотят показать своё превосходство... вот и попадают в такие не нормальные компании.

Светлана Полывяная

Легкая добыча и превосходство лакомые кусочки и естественно все хотят все и сразу ни кто пахать не хочет но к сожалению рано или поздно приходиться у каждого свой путь

Sergei Voronov

верно....