Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как думаете, почему некоторые люди очень любит смотреть фильмы ужасов? Сопереживают и всерьёз боятся? Вроде бы взрослые люди. Ведь ясно же, что в основном все это выдумка сценаристов и искусная игра актёров. Вымысел. Какова причина такой любви, как думаете? 🖼

Ответы · страница 2
Сеня

А в чём смысл экстрима в спорте?)) адреналиновые напкоманы, это признали и этого не отнять, так и эти, зависят от своих ощущений, но об этом широко и громко не говорят, тупо их используя для просмотров)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Точно вряд-ли кто-то знает

Сеня

Часто верим слухам?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да там приводили некие доводы, характерные для женщин. И не один человек здесь такое говорил. Хотя мне пофиг.

Сеня

Слышим звон?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Говорю же. Пофиг. Хоть черти из ада.

Андрей

Химическая зависимость от впрыска в кровь тех, или иных компаненнтов. Люди природно приучены к стимулированию своей деятельности и очень часто становьтся зависимыми от постоянной стимуляции.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как нарики?

Андрей

Схема поощрения идентична.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно и так.

Константин

ну Ванхэлсинг это фэнтези а не ужасы.. а по вопросу, как мне обьяснила одна девочка - не хватает неких эмоций.. резких и возбуждающих.. Некая тяга к энергетическим импульсом страха.., возбуждения..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно.

Константин

причем сочувствие и сопереживание явно приуменьшается перед получением своих эмоциональных стимуляций.. Мне так кажется Иначе такое бы не смотрели.. Потому как сама психология таких фильмов говорит о том, что их снимают явно с извращенным видением.. То есть как будто самими маньяками.. и это поражает.. Как то смотрел фильм Игра Престолов.. фильм считается фэнтезийным.. Но снят явно с извращенным каким то взглядом.. Причем тот садист так был искусстно изображен.. так он людей убивал правильно по всем правилам маньяка садиста.. и все главные герои неприменно умирали жуткой смертью.. Непонятно почему он многим так нравился и так ожидался.. Перегибы там явные в жути и садизме но каким то людям нравится...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вот не смотрела эти Престолы, как то не особо. Пару раз натыкалась, там какие-то негативы.

Константин

да жуть.. целенаправленные перегибы.. один раз посмотрел и все нахер не надо такое.. Я сразу вижу где с особым каким то кайфом снимают садизм или извращения и сразу возникает впечатление психического не здоровья режиссеров и сценаристов.. А ужасы.. как то отрывком видел пилу.. как он мужику ноги отпиливал.. У меня это кроме гнева и ненависти ничего больше не вызывает..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну так то я тоже не понимаю, и чего это все в восторге от Престолов? )

Константин

толи маньяков развелось, то ли это просто пиар..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Они наверху все сидят и поэтому так.

Татьяна Гамаюнова

Прям обо мне : боюсь и смотрю.😳 Да потому, что это "экшн", "драйв". (😆) Там что-то происходит острое, захватывающее. Это заставляет испытывать острую эмоцию, чего , по моему, нам в жизни не хватает.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно ) А меня смешат эти страшилки )

Татьяна Гамаюнова

Меня тоже иногда смешат, а иногда долго потом страх испытываю. Японцы особенно поднаторели в ужастиках.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не смотрю. Я их розыгрыши в интернете смотрела, очень жестокие. Наши бы убили за такое, а они ничего, улыбаются только ))

Владимир Медведь

Эти люди нуждаются в длительном, высокопрофессиональном лечении. Но можно из этих людей формировать отряды специального назначения для проведения операций очень деликатного содержания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это как?

Владимир Медведь

Это , как правило, входит в сферу государственной тайны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну и ладно )

Bl
Blackсurrant

Сопереживают...просто не хватает "острых" эмоций, плюс фильмы ужасов не напряжны, как те же драмы и мелодрамы. А почему у вас к этому вопросу стоит кадр из Ван Хельсинга?) это не фильм ужасов)

Геннадий Кириченко

Стресс это тоже человеческая потребность, осознать это сложно, потому помогает уровень инстинктов - кто лезет в горы, кто прыгает с парашютом, многим же достаточно занятий физкультурой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну что то не работает, то что пытаются пользовать))

Геннадий Кириченко

Смысл моей фразы Вы не поняли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Объясните пожалуйста?

Геннадий Кириченко

К примеру двигатель внутреннего сгорания - он работает, человечество его изобрело и использует - как и зачем это уже другие вопросы. Теперь возьмем бога, высших, использование - где и как они и это проявляется? И вдруг у кого то есть знания о них. Представим, что имеющие такие знания действительно существуют - у них же по сравнению с остальными появляются большие возможности которые должны приводить к соответствующим результатам. Где эти результаты? Знания есть - результатов нет. Треп это все, разводилово.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может быть и так. Но мне смешно, когда люди думают, что мифический дед с неба решит все проблемы, нужно только помолиться и попросить. Так то и в эволюцию я тоже не верю. Но это только одна грань, это моё виденье.

Андрей Белка

Почему некоторые люди очень любит смотреть фильмы ужасов ? - в первую очередь это навязанная Западная культура (что лечится), во-вторую - патология (что не лечится).

Александр Петрович Кудрявцев

наверное многим необходимо отойти от реальности и хоть на миг погрузиться в другой мир. Выбор же в какой именно зависит от психического состояния человека

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

На время завешивают свои проблемы чужими ложными.

Сергей О.

Да это же Ван Хельсинг - Гэбриэл. Да просто кому-то страшно иногда, верят во всякую чушь. Всем срочно в Москву, тут без съёмок всё гораздо эффектнее выглядит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я была в Москве. Не понравилось.

Сергей О.

Ну вот, какой вымысел. Кино отражение реальности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не факт))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает. От нас многое скрывают. Обывателей нельзя пугать.

Сергей О.

А чужих нам можно показывать? Они страшные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Можно. Они называются , ксеноморфы ))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Во время просмотра страшного фильма, у человека вырабатываются гормоны стресса - адреналин и кортизол, которые благоприятно влияют на состояние здоровья.

Таня !

Меня это тоже удивляло думала это люди сильной психикой такие фильмы смотрят, но нет, скорее это люди слабые, как показала жизнь в реалии они много боятся

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Чтоб уйти от своих проблем, раствориться в мнимых.

Таня !

Наверно так и есть

nataly_usachova

Мне в сетях посоветовали: если вам одиноко, перед сном посмотрите фильм ужасов, и ощущения присутствия в спальне ещё кого-то вам обеспечены на всю ночь

Ал
Алемжан

Желание поймать адреналин. Эмоции. Хоть какие. Примитивная психика. Среди любителей ужастиков интеллектуалов не найдете. Ужастики смотрят дегенераты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне возможно. В подростковом возрасте можно смотреть.

Вершитель Судеб

А чтоб Быстрей тебе заснуть, включи кассету страха, вампиры, оборотни в ней тебе по духу ближе, ведь не красавец ты поверь, да плюс у тому же рыжий 🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Детективы или исторические, фантастику иногда. И комедии могу посмотреть.

Вершитель Судеб

Смотрели фильм игра молли?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет)) рекомендуете?

Вершитель Судеб

Да, посмотрите, мне очень понравилось

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо, надо записать где-то.

Сергей Рыжков

Я думаю из за адреналина когда смотришь ужастик то весь в напряжении выделяется адреналин не потому что страшно а в ожидании продолжения действий

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да что то давно перестали нравится. Как и почти все фильмы.

Сергей Рыжков

Посмотри "Гнев человеческий" мощный фильм

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не буду обещать. Возможно на выходных.

Сергей Рыжков

А из ужастиков посмотри фильм "Жуть" производство франция тоже душещипательный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да не люблю я их . Более 5 минут не выношу

Y. V.(George)

СОПЕРЕЖИВАНИЕ ГЛАВНОМУ ГЕРОЮ! МНЕ ТОЖЕ НЕКОТОРЫЕ ФИЛЬМЫ НРАВЯТСЯ, ВОЛНЕНИЯ И ЭМОЦИИ ? ЭТО НОРМАЛЬНО, МЫ ЖЕ ЛЮДИ! НАМ СВОЙСТВЕННО, ЭТО ВСЁ.

Михаил

Не люблю фильмы ужасов, за редким исключением. Потому, что напугать человека не так сложно, а сделать сюжет интересным гораздо сложнее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это верно. Сейчас вообще мало хорошего кино.

Михаил

Но ведь есть, даже среди ужастиков.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Давно не смотрела ужасы. И как то отошла от этого жанра.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Давно уже. Человеческая многоножка и Пила. 13 чего-то там... не помню точно уже.

Михаил

Первая пила возможно и была неплохой.

Armen Avanesov

Не знаю.лично я ужастики не люблю.предпочитаю триллеры.они реальнее и потому страшнее.а те кто любит.наверное так шекотят себе нервы

Armen Avanesov

Например?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Свои проблемы отодвинуть на второй план, глядя что кому-то хуже чем себе.

Armen Avanesov

Ну,это уж совсем плохой подход, пусть лучше смотрят какую нибудь передачу типа - Мужское женское,кажется, я один раз дополовины досмотрел,мне хватило😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да ну , это про звездюлек и звездунов. Что там хорошего, выносят своё грязное белье и полощут на весь свет, пипл хавает, а они деньги получают +пиар, если их забыли(а помнить не за что , как правило) вспоминают на некоторое время.

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Roman R

Бывают и реалистичные.... Например надо кредит платить, а зарплату задерживают человеку, и он в страхе пытается решить эту проблему )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Туповатый фильм )) пусть либо не берет кредитов, либо застрелится

Roman R

Ужасы все туповатые в этом плане... То мы говорим: не ходи в подвал, ты идиот, что ли..! То мы говорим: Не бери кредитов, тупица!... Короче нам всё время не ясно чем думает главный герой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И о чём он думает? 😁

Roman R

да, вообще не ясно... Сам идёт к маньяку, сам идёт в банк )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сценарий так себе ))