Лера

Помощь может помешать кому- то получить свой жизненный урок?

Ответы · страница 3
Владимир Ильин

Да, именно тому, кто сам ничего не делает для решения своих проблем.

Лера

Ну с бездельниками понятно

Сергей Карабанов

Но надо учить, чтобы это не стоило.... Уроки лучше усваиваются... 😊

Сергей Карабанов

Больно, а боль, она откладывается в душе.....

Лера

Бедная душа, сплошь страдания одолели

Сергей Карабанов

Но надо держать хвост пистолетом и быть оптимистом.... 😊

Лера

Ойц, надо, где только столько пистолетов запасти

Сергей Карабанов

На военном складе... А вообще, в любой ситуации, помощь необходима....

Николаич

если не зовут на помощь сиди и не рыпайся,даже если кого то убивают

Лера

Ну нет, это все по ситуации

Радий Сандалов

урок человек получит в любом случае. но пройти его легче с помощью

Лера

Значит все таки облегчаем жизнь?

Rafa Gaisin

если я начну вас учить жизненному опыту, вы пойдете по моему пути.

Лера

Т.е. просто посоветовать нельзя, нажл научить как выбраться?

Андрей ((

Не все жизненные уроки нужно обязательно пройти в полном объёме.

Лера

И даже желательно их избегать по возможности

Андрей ((

Конечно. Лучше вообще учиться на чужих ошибках. Но в процессе учёбы всё же совершаешь кучу своих. ))

Лера

Их иногда даже приятно совершать

Андрей ((

Слова Ошибаться и Ушибаться очень похожи, но не синонимы. ))

Аджиев Гаджи

да,поймет чтобы не доводил ситуацию кокда нужно просить о помощи

Олег Челноков

Да нет!уроки записаны при рождении,а помощь это божия благодать.

Nikolai Chelyschkov

Это по обстоятельствам. Для кого-то оказание помощи - свой урок.

Лера

Точно, наблюдаем и действуем по ситуации

Nikolai Chelyschkov

Ещё так - дай не рыбу, а удочку!

Лера

Научи, пусть сделает все сам, точно!

Татьяна Московкина

Вовремя оказанная помощь может спасти человека от падения.

Татьяна Московкина

Вы задали хороший вопрос,его можно обсуждать с разных сторон,и все будет правильно.Да,одному было достаточно одного урока,а другой с "набитыми шишками"никак не вразумится.

Лера

А может у него хобби такое? Или просто думать не приучен?

Татьяна Московкина

Думать способны все люди,но результаты на выходе у всех разные.

Nikola- Us

Взаимопомощь создала вселенную! Конкуренция ее уничтожит!

Лера

Ну это вряд ли, все разные и очень много и жестких и добрых и даже с чувством юмора

Булат Ахмеров

Или утонуть без возможности сделать работу над ошибками....

Информационный Центр

уроки в жизни бывают разные, может лучше его и не получать

Лера

Неплохо, но от нас не зависит, правда помощь именно в том, чтобы не получить- может заключаться, но это как то по детски

Информационный Центр

если бы нас еще во время и услышали

Лера

А кто слышать то должен? Дети?

Информационный Центр

тот,кому, на наш взгляд, нужна помощь

Лера

Да, это проблематично, согласна

Надежда Громова

Наоборот.Это и будет жизненный урок. Помогать это приятно

Владимир

Ты права Лера! Вот поэтому Добро должно быть с Кулаками!)))

Лера

Это вы собираетесь так от уроков отмахиваться?

Владимир

Я от Своих уроков не отмахиваюсь! А вот облегчать участь тех кто лезет на рожон! не стоит!)))

Николай Ветров

Верно подмечено.Зато в следующий раз урок будет длиннее.

Николай Ветров

Да,да.Воспитательный процес идёт по нарастающей:Чайная ложка,стакан,ведро.От первых двух отказался,третье придется выпить по любому.

Лера

Значит все таки помогать не стоит

Николай Ветров

Я тоже так думаю.(особенно деньгами)

Лера

Ну это просто спонсорство, лучше помочь их заработать

Елена Бойкова

Даже обязательно помешает, но связь тут диалектическая.

Лера

Т.е вы тоже должны получить рок?

Елена Бойкова

Не поняла. Перечитайте свой вопрос.

Елена Бойкова

Лично я , после многих полученных уроков, считаю, что помогать нужно только тому, кто сам отчаянно борется, но изнемогает.

Наталья Пушкарская

Может ему сейчас этот урок не нужен, вот и пришла помощь

Михаил Юсипов

Нехай споткнется второй раз будет обходить эти грабли

Лера

Может это просто для вас такой результат придуман

Михаил Юсипов

А для Вас другой придуман что ли

Лера

Ну там соломки постелить иногда

Лера

Да если урок запомнил, то может и нет

Михаил Юсипов

Я закончил этот пустопорожний диалог

Belich Roman

возможно... Ее необходимо организовывать грамотно... ;-))