Лера

Помощь может помешать кому- то получить свой жизненный урок?

Ответы · страница 9
Евгений ..,

Вряд ли...

Лера

А добрым быть всегда не скучно?

Евгений ..,

Скучно вовсе не быть никаким!

Лера

А никаким - это без эмоций, все по фиг и на фиг

Евгений ..,

Ни кем это когда тты никто и звать тебя никак... Охуеть однако и не встать ,...

Анатолий Квон

Возможно

Лера

Это как т о малодушно звучит

Анатолий Квон

Если нужна помощь, обращайтесь

Неравнодушный

Конечно.

Лера

К актерской братии не отношусь, сейчас ближе слово спонсор, хотя все это относительно, меценатство белее бескорыстно звучит и да, нормально отношусь

Неравнодушный

Но ведь по сути это игра на публику. В начале спонсор ( а по сути грабитель с большой дороги) отнимает деньги у окружающих, а потом становиться праведником и широком барским жестом возвращает толику награбленного. Как говорил Станиславский: Не верю!

Лера

Странно, что не верите, я в последнее время задумываюсь, почему люди, занимающиеся развлечением имеют больше благ, чем работающие и создающие эти блага?

Неравнодушный

Так ведь количество людей из богемы на несколько порядков меньше чем рабочих. И вся богема питается от денежных мешков (которые по сути грабители с большой дороги). Все пиратские притоны на Карибских островах тоже жировали на грабежах которые творили пираты. Суть одна и та же.

Лера

Значит жизненные уроки все гаши

Юрий Грачев

Уверена?

Лера

Нет, но иногда стою в сторонке

Александр Федоров

Еще как!

Лера

Да, придется просто наблюдать

Nikola Mahkov

ненадо

Лера

Ну да, постоим в сторонке, посмотрим

Василий Колганов

Может.

Василий Колганов

Не обязательно в сторонке. Просто иногда помощь,это все сделай и человек которому помогают не напрягается.

Лера

Ну нет, я считаю просто подсказать, а еще лучше научить как это сделать

Лера

Не повезло, тогда по ситуации

Василий Колганов

Почему не повезло? Это урок.

Лера

Если вы так ставите вопрос...

Лера

Риторический, просто ваша помощь оказалась мягко говоря лишней

Сергей Фёдоров

Может.

Лера

Ну и так вроде б не бросишь, жалко

Сергей Фёдоров

Тогда всю жизнь за него будите уроки делать и экзамены сдавать.

Лера

А вот вы о чем, тоже вариант

Стас

Часто.

Стас

Можно дать рыбу,а можно-удочку.

Лера

Где то я это уже слышала, но верно, согласна

Александр Ганшин

Детям.

Лера

Только не при опасности для жизни

Николай Богомазов

Может

Николай Богомазов

Подсказать надо, а дольше его дело.

Яду Хари

может

Яду Хари

если не знаете как-да

Nana Iakovenko

eshe kak

Лера

Согласна, сама с таим сталкивалась

Один Из_Многих

ага

Лера

Ну наступать то чем то надо, не тупите

Один Из_Многих

наступать будем наступательными частями РККА

Лера

И где вы такой раритет раздобудете?

Лера

До сих пор существует? Кстати у царя войска иначе назывались, РККА - это после революции

Один Из_Многих

Так они захватили бункер и живут там.

Виктор Бондарчук

нет

Лера

Это для умного или очень умного?

Татьяна Григорчук

нет

Лера

Действительно, это же помощь

Смирнов Александр

нет

Лера

Интересно, у вас не бывает сомнений?

Валерий Кузьмичёв

Да

Лера

По-моему это слишком жестоко

Лера

Ну да, если не связано с риском для жизни

Елагин Владимир

да

Лера

Это опытным путем проверено?

Юрий Шорников

да

Лера

Неужели? И что пройдете мимо?