Валерий Остапенко

Что мешает среднестатистическому русскому держать слово,приходить вовремя на работу,знать норму в алкоголе,уважать чужое мнение,дружить?

Ответы
Просто Вишенка

Мне так становится грустно и обидно, когда так скопом за всех русских говорят.... (( Ну какой он среднестатический??? Или я не среди русских живу и работаю...и тем паче дружу с инопланетянами что ли???

Валерий Остапенко

Вы лицемерите. Ваш приятель прекрасно иллюстрирует это. Хамство просто так,разговор поддержать - вот образец для гордости. В моём Петербурге с этим не мирятся,а у вас видать - норма.

Просто Вишенка

Мой приятель -это кто?.... Не думаю, что Вы знакомы хотя бы с одним из них. ... В Питере у меня тоже есть друзья - отличные люди! Не припомню, чтобы кто-то будь из них был хамом. ... Если Вы имеете в виду тех, кто "бродит " по моим ответам, то , зная устройство спрашивалки, должны понимать, что это может быть любой человек. ... И уж извините, за их воспитание и адекватность я отвечать не могу. ...

Валерий Остапенко

Вы спорите ради спора.Давайте прекратим. Оставайтесь при своём мнении и живите в счастливом неведении. Я живу в мире,который меня не устраивает и не стесняюсь об этом говорить.Вас всё устраивает и слава богу!

Просто Вишенка

Меня многое не устраивает, Валерий и я тоже не стесняюсь об этом говорить и , слава Родителям , что в жизни мне не рискуют хамить, а здесь я за два года научилась ставить хам на место. Согласна прекратить разговор ибо я не считаю это спором, лишь объясняю свою точку зрения. Вероятно, Вы из той породы людей, которые всегда правы. ... Но мне искренне жаль, если Вас окружают одни пьяницы, тупицы и прочие "среднестатические" .... Сейчас перечитала вопрос и , извините, не могу сдержаться, чтобы не спросить , что Вам -то мешает , " уважать чужое мнение"... ну и далее по списку. ... Мне не мешает НИЧЕГО , людям с которыми я дружу и общаюсь , тоже. ... Мы не "среднестатические" , Мы -люди и нас большинство!

Просто Вишенка

Здравствуйте! ) Хорошего Вам настроения и доброго воскресного дня!

Кан Александра

Мешает воспитание, окружение. Если бы общество это осуждало, было бы меньше таких явлений.

Екатерина Смагина

Жизнь показывает, что в одном человеке всё это не укладывается.

Калерия Савина

НЕСОБРАННОСТЬ,ЖАДНОСТЬ,ЭГОИЗМ, И НЕ ЖЕЛАНИЕ ЖЕРТВОВАТЬ

Татьяна

Просто иногда наверное хочется расслабиться

Валерия Вейдер

Я думаю, дело тут не в нац. принадлежности.

Валерий Остапенко

Но меня интересуют именно соотечественники

ас
анастасия сабирзянова

менталитет. сейчас так говорить модно

Юлия Пак

Пресловутая загадочная русская душа.

Галина

Вы думаете, это национальная черта???

Валерий Остапенко

Мне просто интересно,почему многие утратили чувство собственного достоинства

Галина

а кто-то видит в этом протест , проявление индивидуальности....нежелание быть как все и подчиняться навязанным правилам... Только не надо о крайностях))))

Светлана Голофаева

его внутренняя сущность (самость)...

Demmi- Onna

великое русское "авось пронесет")))

K⇨
Konsuelo ⇨♚⇦

Русский характер, русская душа..

Александра

это всё про меня....я такая... 😄

Vlaik

ну, приходить на работу вовремя.... это уже перебор 😂

Александра

смотря какая работа, на мою ещё раньше приходить надо.. 🍮

Дария Кузнецова

Отсутствие развитого сознания.

Кириллова Ангелина

русский характер и менталитет)

Римма Чечётка

Это проблема не только русскх.

Елена Скуркова

А ВАМ ВСЁ ЭТО УДАЁТСЯ ВОВРЕМЯ?

Валерий Остапенко

Мне ничто не мешает быть пунктуальным и ответственным.

Елена Скуркова

я не знаю о среднестатистических россиянах

Владимир

не было такого учителя как ты

Кр
Кристи

надежда на пресловутое авось

Tania Kociene

да вы что, нету таких русских