Ма
Марина

Христос воскрес, а сейчас он чем занимается?

Ответы
Саша Иванов

ебо тучами занавешено,
Серый город кидает в дрожь.
Все на золоте в нем замешано,
Все отыщешь - чего ни хошь.
А с окраины до окраины,
Не найдя от сердец ключей,
Бродит Йешуа неприкаянно
С белым голубем на плече.

Ма
Марина

Не бродит.... У него сейчас другие планы...

Саша Иванов

Не пускают - куда ни стукнется:
Проходи, мол, а вдруг ты вор?
Не откликнутся, не аукнутся
И не втянутся в разговор.
Лишь ворчат: "Ну какого лешего?
Хочешь жить - так живи ловчей!"
И от этого грустно Йешуа
С белым голубем на плече.

Виктор Маркин

бухает--у него нет самоизоляции а наставлять то ненашто. все по лавкам лежат. смЁртушки ждут. а он бессилен--вот и бухает. 🙂😉

Олег Пустохайлов

Он сидит одесную Бога. Как написанно. Сиди одесную меня. Доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Олег Пустохайлов

Иисус сидит одесную Бога. И ненадо мудрить. Он явится и все увидят его явление.

Ма
Марина

Он уже являлся и его убили... А скоро он будет действовать...

Олег Пустохайлов

Только глупость ненужно писать, если не понимаете.

Ма
Марина

Для Вас может и глупость, то, что написано в пророчестве...

Олег Пустохайлов

Будет как явится на облаках.

Vladimir Afanasiev

А Вы сначала воскресните а потом задумывайтесь над дальнейшем занятием ! Интересно, что Вы ответите ?

Ма
Марина

Я тут причём, я не из тех, кто после смерти воскреснет...

Vladimir Afanasiev

А вдруг, Марина ???!!!И ходите Вы промеж своих "апостолов", а они Вас не замечают, поскольку Вы уже не

Ма
Марина

Просто набор на небо уже закончен...

Vladimir Afanasiev

Вы не дали мне дописать (сбой). Ну закончен набор , бывает ((. А если с деканом пошептаться ...)))

Александр

С канаравирусом борется, в очереди за маской стоит.

Ма
Марина

Ему не нужна маска, в очереди он не стоит, так как он сейчас Дух..

Александр

Понял.

Артем

Избавляет нас от короновируса с помощью врачей)

Ма
Марина

Это врачи сами герои... У Иисуса есть важней дела..

Ма
Марина

Помогает через ангелов искренним людям истину о своём небесному Отце узнать.

Одинокая Сволочь

судя по всему готовится ко второму пришествию

Одинокая Сволочь

пришёл?

Владимир Гибадулин

Воцарился на небесном царстве, рукаводит.

Ма
Марина

Точно, а как видно результат его деятельности?

Владимир Гибадулин

Видно по тому, что в мире происходит, эпидемия тому яркое подтверждение.

Ма
Марина

А продолжение какое будет?

Владимир Гибадулин

Правительства заговорят о мире и безопасности. Потом решат решат устроит гонения на религию. Смутное и трудное время ожидается, а там и Армагедон не за горами...

Сергей Сергей Журавов

ну ходит среди нас. пока не распнут..

Ма
Марина

Ошибочка, он в небесных пределах...

Улугбек

Распространяет COVI-19...😇🥳

Улугбек

Наивная самоуверенность это у Вас, Марина... Не Пророк же Вы...😂🤣😅

Ма
Марина

Мне и не нужно быть пророком, я пророков читаю))) и пока всё исполняется, что они записали...

Улугбек

Это - кажется лишь Вам, Мариночка... Всё идёт СВОИМ ХОДОМ... Предсказания здесь НЕ ПРИЧЁМ...

Ма
Марина

Само появилось, само всё портит и само всё исчезнет)))

Улугбек

ФИЛОГЕНЕЗОМ это называется, Марина...

Га
Галина

В каждый дом несёт добро и счастье.

Ма
Марина

Тогда значит его каждый год убивают?

Га
Галина

Мы свой день рождения каждый год отмечаем, но при этом каждый год не рождаемся 😜

Ма
Марина

А смысл отмечать день рождения каждый год, если например я родилась в 68,а не 2020...в этот день, в этот год родился другой человек)))

Га
Галина

И вы не отмечаете день рождения? Тортик с чаем не пьете?

Ма
Марина

Нет, я пью чай с тортиком когда захочу)))

Бурлит в головах неокрепших умом

Алексей Пимяков

олн уже снова родился в человеке

Ма
Марина

Он в 1 веке родился как человек и сейчас нет смысла снова повторять это событие

Ма
Марина

Вот и смысл снова в этом мире жить человеком.... Сейчас он небесный царь...

Алексей Пимяков

бЫЛ СУДИЯ А ТЕПЕРЬ КАК МЫ . ТАМ УВИДЯТ НЕКОТОРЫЕ КТО ДОЖИВУТ

Лора

Не знаю, две тысячи лет прошло.

Лора

Прочитайте этот стих в переводе Нового Мира и в другом переводе. Вот подстрочный перевод с греческого:" удерживайте себя и все стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую он приобрёл через кровь собственную( Свою). Здесь в ПНМ появляется слово Сын. Общество приводит аргумент, что использованное в тексте оригинала местоимение может относится к Христу. Как бы то ни было, добавление изначально отсутствующего слова Сын является недопустимым. Само общество объясняет дилему тем, что текст не согласуется с контекстом других стихов. Но в обязанности переводчика не входит оценка того, насколько логичен первоначальный текст. Задача переводчика субьективна- перевести, а не интерпретировать.

Лора

Иисус является первородным сыном Бога, то есть он не создан(а вы считаете, что Иисус создан) а рожден. Рожденный от Бога тоже будет Богом, так же как человек рождает человека. Поэтому Иисус имеет все атрибуты Бога и может называться Богом.

Ма
Марина

" который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу."

Лора

Другой перевод, " Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу." Я уже написала, что Иисус по природе Бог, имеет божественную природу. В этом отношении он с Богом равен. Пример- президент государства занимает более высокое положение по сравнению срядовыми гражданами, поэтому он больше своих соотечественников по статусу. Но президент по-прежнему остаётся человеком-следовательно, он равен нам по природе.

Аркадий

Адам тоже являлся сыном Бога пока не согрешил.

Никита Анохин

Его слуги милостыню собирают!

Никита Анохин

Попы, конечно же!

Ма
Марина

"Я был молод и состарился, Но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба." - значит с праведностью у них проблема...

Никита Анохин

Что-то он - этот ваш праведник забыл давать хлеб просящим в моем детстве! И хорошо. что без этого скряги обошлись!

Игорь Морозов

Пути господни неисповедимы !

Ма
Марина

Почему же, всё даже известно...

Игорь Морозов

Ну поделитесь , что же вам известно ?😉

Ма
Марина

" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»."

Игорь Морозов

Их было два - ветхий и новый ! Но всё таки образование важнее .

Ма
Марина

А мне например высшее небесное больше доверие внушает...

Андрей

На другой планете находится.

Ri
Rion

Не думаю, чтобы он воскресал

Ма
Марина

А тут думуй не думай, воскрес на 3 день... И тому было много свидетелей

Ri
Rion

Ок, були по вашему

Светлана Филюкова

РАЗГОВАРИВАЕТ С АПОСТОЛАМИ,

Ма
Марина

Интересно.... Слышала, что последователи Иисуса ходят и проповедуют

Валерий Дягилев

Смотрит на нас и плачет.😩

Ма
Марина

И готовится к тому, чтобы всё исправить...

Валерий Дягилев

Что бы всё исправить надо устроить Содом, Гоморру и всемирный потоп одновременно.

Ма
Марина

Зачем Потоп был, а Содомм и Гомора вокруг нас...