Елена

Почему всех так удивляет искренность? И почему все ищут подвох?

Ответы
Виктория Бурцева

Ну, скорее всего, не всех - а то вы так обобщили прям! Есть такой вопрос, который можно задать недоверчивому человеку: "Тебя что, всю жизнь обманывали?". А что если так и есть? Или же ты являлся свидетелем, когда кого-нибудь обманывали... А вообще, странно, если люди верят первому встречному человеку! Доверие зарабатывается не сразу. Я, например, думаю, что нужно быть искренним, самим собой, а иначе как люди узнают каким человеком ты являешься?

Сысо Александр

Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.
Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Василий Сычёв

Позвольте я вам сейчас приведу слова писателя -фантаста Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Рэй Бредбери

Елена

Печально все это... а Бредбери гений!

Василий Сычёв

Я сам собствено с этим сталкивался . Пробуешь говорить с человеком по душам . Нет . Чувствуешь стену недоверия .. Особенно в соц сетях

Елена

Берегите себя)

Василий Сычёв

Спасибо . И Вы

Круглов Роман

жизнь такая, и прикинь, я развелу кого угодно, а вот когда правду говоришь, чистейшую, не верят, а когда вру, ну пусть бурно фантазирую, верят на раз, что за ерунда?

Елена

Круто)

Круглов Роман

что круто?

Елена

Говори что лжешь и речь правду-матку в глаза)

Круглов Роман

ну типа того могу наврать так что поверят

Елена

Да)

Круглов Роман

ага

Абонент Удалился

Потому что все привыкли встречать людей "гнилых" по натуре людей что когда встречают честных и открытых то чувствуют в этом подвох.)

Ан
Андрей

Искренность не удивляет....Просто не доверяешь полностью, особенно виртуально (много и многие обманывают, поэтому)

Анатолий Рыбаков

искренность. это как неожиданно дешевое мясо. а с чего это оно такое дешевое? а не испорченное ли? . и так далее.

Елена

Доходчиво и доступно объяснили. Спасибо )

Анатолий Рыбаков

обращайтесь. если что ☺️

Елена

Хорошо)

Василий

К сожалению мало искренних людей и поэтому люди наученные горьким опытом смотрят на происходящее с опаской...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Искренность есть откровение,откровение есть слабость души.Человек со слабой душой есть ненадежный человек.

Елена

Даже так)))) то есть неискренние сильные духом и надёжные? )

Коля Сахалинский Живу На Украине

УМЕЮЩИЙ СДЕРЖИВАТЬ ЭМОЦИИ (откровения-порывы души)есть люди ДОСТОЙНЫЕ уважения.

Елена

Душевный стриптиз не надо путать с искренностью)

Елена

О как))))

Николаевич Student

Еще моя бабушка говорила: Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь!
Хоть боком, хоть задом, но главное - рядом!

Вера Черниченко

Потаму что мир перевернулся с ног на голову. Люди уже не верят друг другу. Слишком много зла и обмана вокруг

В*
Владимир ***

потому что никто никому не верит. "Верить кому-то - себе дороже. Чем больше веришь, тем сильнее по роже" (с)

Игорь Шумейко

Уровень нравственности испортился, а лжеискренность используют для обмана жулики, вот и не верят люди.

Евгений Миронов

Это уже норма жизни если хочешь скрыть правду просто говори как есть и тебе ни кто не поверит.

Елена

Согласна с Вами

Евгений Миронов

Вот раньше когда еще был ссср наоборот все друг другу верили, другое воспитание было и даже в мыслях не у кого не возникало что кто то может обмануть.

Денис Шаповалов

Давно не видали здесь искренность) и удивляются и подвох ищут поэтому) такая ведь редкость...

Елена Без Премудростей

потому что искренность так легко спутать с втирательством ( тем более в паутине соцсетей)

Надежда Остроносова

потому что, сами держат камушек за пазухой или принимают искренность за просто глупость

Сергей Никонов

Потому, что Спрашка, это соревнование в острословии...(самоутверждении и самолюбовании)

Елена

А в чем сильны Вы?)

Сергей Никонов

Я знаю множество анекдотов

Галина Марунич

все и есть такие , а вас заметит один , несмотря на вашу колкость и остальное другое ))))))

Oleg Serdcev

да что тут говорить..если уж и в Деда Мороза не верят,а он ведь только подарки раздает)))