Не Афродита...

Говорят, что советский биолог Илья Иванов пытался создать гибрид человека и обезьяны. Вот интересно, зачем? Ведь это было бы существо явно глупее человека... Зачем такое создавать???

Ответы
Алексей Юрьев

В те времена не было анализов ДНК и о степени родства живых существ судили по тому, насколько жизнеспособным получается гибрид. В этом и был научный интерес Иванова: как далеко отстоит человек от шимпанзе. Он, кстати, и пигмеев скрещивал с неграми и проч. с той же целью, а не разные ли это виды. Это советскому правительству он заливал баки о выведении новой расы, которая могла бы работать в нечеловеческих условиях, в шахтах при высокой температуре и проч.

Анатолий Грачёв

Есть версия в "Рассказах Вельзевула" Георгия Гурджиева - там вообще история человечества здорово переиграна. А если учесть, что сам Гурджиев в 1917 году учил, что органическая жизнь - это вообще передаточная плёнка для сообщения влияний Солнца планетам, то многое кажется непривычным. Но тот, кто разочаровался в науке и религии - схватится и за Гурджиева.

Mister Farid

при генетическом дефекте XYY - половой хромосомы примерно такие люди и получаются, физически сильные, с повышенной агрессивностью, сниженным интеллектом (рассказывали, что в американских тюрьмах множество именно таких выявили людей) зачем? ну, наверное, осваивать пески Марса и арктические моря Сникерса 😏

Константин Бунаков

Экскременты не преследуют цели "зачем?", там что то вроде "А почему бы и нет?"... А в вашем выражении юмор я понял то что люди тупее обезьян но всё равно двойной смысл только существо (обезьяна+человек) тупее от того что там половина обезьяны или того что там половина человека?

Не Афродита...

Что там две несовместимые половины

Константин Бунаков

Нет Ничего Невозможного, особенно для учёного

Не Афродита...

Лучше б тогда с дельфином соединял

Константин Бунаков

тоже вариант, но лучше сделать одно большое сообщество и разделить задачи по интересам

Евгений А.

Время было такое. Нужны были доводы и доказательства в пользу теории эволюции, т.к. именно в ней пытались найти обоснование утверждения об отсутствии Бога и того, что человек не был создан Творцом. Но ничего не вышло. Провал полный.

Евгений А.

У меня два образования. Высшее техническое и доп.образование в духовной семинарии.

И да, повторю - ни теория, ни факты ничего не доказывают. Человек, желающий принять толкование фактов в пользу той или иной теории, верит этому толкованию (интерпретации). Если его верование в это толкование крепкое и однозначное, то он считает, что знает и убежден в этих толкованиях (интерпретациях) и принимает эти толкования, как доказательства. И все же ни факты, ни их толкование ничего не доказывают. Все сводится только и только к одному - доверяет человек тем или иным объяснениям и толкованиям или не доверяет. Т.е. все упирается в доверие, т.е. в веру. Вы даже таблицу умножения знаете лишь потому, что сначала доверяли учителям и учебникам в школе.

Не Афродита...

Духовная семинария!?! А вот вы её закончили, и что дальше? Вы стали священником? (извините, что любопытствую, но не каждый день встречается человек с таким образованием)

Александр Некрасов

Благодарю, Евгений. Вы мне подняли настроение. Как человек с высшим техническим образованием объяснили мне, что медь не будет проводить электрический ток, пока Вы в это не поверите. Благодарю, давно у меня не было такого собеседника. Всего Вам доброго.

Евгений А.

"Вы стали священником?" - я стал семейным консультантом-душепопечителем. А пасторское служение у меня было и до того.

Евгений А.

"медь не будет проводить электрический ток, пока Вы в это не поверите." - пока Вы не поверите, что электрический ток есть благодаря подвижности электронов в металле, Вам невозможно будет доказать, что медь проводит именно электрический ток. Пока Вы не поверите в существование электронов и в то, что они притягиваются к протонам и отталкиваются друг от друга, Вам вообще ничего невозможно будет доказать и объяснить об электричестве. Так что да, именно потому, что Вы (как и я, конечно) однажды поверили учителям и учебникам, рассказавшим Вам об электронных, Вы сейчас думаете, что знаете и понимаете, что медь проводит электрический ток.

Юр
Юрий

Затем же, зачем прямо сейчас во многих тайных лабораториях мира ведутся работы по клонированию людей. Богатые ищут секрет бессмертия и абсолютного здоровья. Напрасно, конечно, но искать его они никогда не перестанут.

Юр
Юрий

🖼

Не Афродита...

Ой. Я тоже немного рыжая

Юр
Юрий

🖼Я - дама сногсшибательного возраста!
Я все еще могу стать чьей-то гордостью,
Загадочный накинув палантин,
Убив в себе унылого прагматика,
Со снайперскою меткостью романтика,
Расстреливать глаза в глаза мужчин.

Могу, тряхнув былым очарованием,
Стать чьим-то призом, или наказанием.
С утра отреставрировав лицо,
Пуститься в авантюру, сломя голову,
И честь, оберегаемую смолоду,
Разбить о стену нравов, как яйцо.

Я все еще могу стать чьим-то праздником.
Достать бутылку смеха из запасников
И пробкою ударить в потолок.
Разлиться заразительною бодростью,
И с головокружительною скоростью
Напиться безрассудством под шумок.

Я все еще стройна и выразительна.
Сменив шотландку юности пленительной
На зрелости солидную парчу.
Я все еще могу сбить с толку внешностью,
Кого-нибудь замучить насмерть нежностью.
Я все еще могу... Но не хочу.

Не Афродита...

Премило. Но женщина всегда - если может, то хочет

Юр
Юрий

Я не женщина, поэтому охотно верю на слово. 🖼

Сергей Греков

Часто только эксперимеет в науке дает реальный и наиболее верный результат, конечной целью было наверняка поднять интелеектуальный уровень обезьяны и ли снизить его у человека.

Александр

Велели доказать теорию Дарвина,чтоб прикопать религию напрочь и заменить коммунизмом.Вот и старались, кажется, около Сочи или Батуми лаборатория была.

Artur Sova

Наверное чтоб получить пещерного человека..и доказать что пещерные люди произошли от совокупления адама с обезьянами..или евы с обезьянами

Андрей Науменко

На Вики единственный источник в этом тексте - статья одного человека, да и то антисоветская по сути. Что-то уж очень сомнительная история.

Любовь Арутюнян

Любопытство человеческое. Наверное доказать хотел, что из обезьяны можно сделать человека. Хотя наоборот значительно проще!

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Что бы мужчины научили это существо готовить еду,освобождая от этой обязанности женщин,считающих,что их место не на кухне.

Николаус

Опровергнуть теорию Дарвина о происхождении человека! Что человек другая ветвь,не от обезьяны, а инопланетянин зачал!

Александр Некрасов

И как, получилось опровергнуть?)

Майя Петрова

Как солдат и колонист других планет: сильный, неприхотливый, беспрекословно исполняющий приказы командиров...

Феникс Ясный Сокол

Мне больше интересно о чем думали те женщины которые согласились спариваться с обезьянами для этого Иванова

Не Афродита...

Ой. И правда. Вот же ж жуть

Феникс Ясный Сокол

В Крыму был открыт спец питомник для этого дела )))) и нигде не пишут получилось что то или нет )))

Не Афродита...

Надеюсь не получилось

Феникс Ясный Сокол

))) получился наверно явно не строитель коммунизма

Вечеслав Дмитриев

было дело в двадцатые годе - вспышка новаторства . Потом поумнели , кто то сел за мошенничество в науке …

Михаил Тымчук

Иванов пытался создать этот гибрид по приказу Сталина. Чтобы иметь сильного и послушного солдата...

Не Афродита...

Интересно, а почему ж тогда тот же Сталин его посадил??

Михаил Тымчук

Сталин потому посадил Иванова, что деньги потрачены, а результат не получен. Малограмотный Сталин не понимал, что не всё можно сделать по его приказу...

Не Афродита...

Хорошо, всё таки, что нет результата. Хреново б нам было, если б получилось...

Михаил Тымчук

Конечно хорошо, только Иванова жалко...

Не Афродита...

Многих жалко

Михаил Тымчук

Да, этот негодяй многих загубил...

Не Афродита...

Увы.

Сидоренко Сергей

А кто сказал, что эксперимент не удался... Половина Инстаграмма гибриды человека и обезьяны...

Николай

Надеюсь что и сейчас генетики работают над созданием более совершенного человека .

Кот Базилио

Только глупые могли позволить крах социализму, видимо это и были потомки гибрида....