L S

Кто хочет в СССР ,но только в более продвинутый и без дефицита?)

Ответы
Владимир Фомичев

Да не было особого дефицита , всё было на рынке , только дороже на 30-50 % , а колбаса была 1 кило за 3р. 50 коп . А самая дорогая , сервилат 5 Р. Я за 5 лет заработал 10 тысяч , занял у родителей 2 тысячи и купил на толчке Жигуль 03 люкс . Отъездил на ней 20 лет , купил Волгу 31-10 инжектор , ей тоже 21 год , а она ещё ездит и меня переживёт .Жить в СССР было хорошо и лучше .

Виктор Соловьёв

Так не получится..Человек выстроил пирамиду власти.и чтобы жить счастливо должен повернуться лицом к Богу..а не опять на грабли .ведь настолько гнилая система оказалась .что разрушилось все без войны нищие люди оказались и стали колонией Запада и. США и 30 лет не можем выбраться.

Антонио Гареев

Диффицит то был создан исскуственно и при Горбачеве, до Горбачева все что надо и не надо было. Другое дело, что экономика развивалась по экстенсивному пути, а не интенсивному, этим и объяснялось отсутствие в магазинах всего много образия инструмента, как сейчас.

Владимир Ананичев

Наберите в интернете "Аркадий Райкин Дефицит", посмотрите дату. Дефицит был намного раньше, Горбачёв ни при чём.

Бродяга

хочу туда где плохо жили-- где квартиры раздавали-- где медицина бесплатная --где Знак Качества соответствовал своему значению --где не было не чурок не кацапов не хохлов --А был один единственный СОВЕТСКИЙ НАРОД ЗА КОТОРЫЙ МОИ ДЕДЫ ОТДАЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ .....

Сергей Из Сибири

Я один из кандидатов в СССР ... помню был ещё дошкольником , и в магазинах было всё ... это примерно 1971 - 72 годы ... мне давали рубль на столовую , так я там нажирался от пуза , и сдачи хватало на следующий день ...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а " НО" это как???? я уже в более продвинутом.... тот же СССР только США называется!!.. и не 15 республик а аж целых 50.. хоть и называются штаты но от слов суть не меняеца😎😎😎✌✌✌🇺🇲🇺🇲🇺🇲✌✌✌ GOD BLESS US OF A!!!

L S

Не США.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тогда НЕТ... НЕ ХОЧУ .. СССР это комунисты.. комунисты это партия.. а партия это привилегированные.... НЕ ХОЧУ!... Вы спросили... я ответил.. а США привёл как пример продвинутого СССР ....

Ол
Ольга

Я первый и последний раз черную икру в СССР ела, а мой ребенок ее даже и не пробовал. Тогда пионерские лагеря были, дома отдыха и заказы ко всем праздникам со шпротами и финским сервеладом.

Николай Туркин

Дефицит был , но была и вторая экономика мира . А нынче народ задолжал банкирам 125 млрд руб . Так , что всем скопом стоим в очереди за деньгами вот такой ныне профицит .

Кот Кот

Я хочу.. Хотя у нас дефицита и небыло ну если не считать того что бананы у нас не продоаались от слова совсем.. Хочу в тот магазин из СССР вот даа там была жизнь.

Виктор Соловьев

Когда вы узнаете какие интриги и разборки в тихую с убийствами шли в правительстве..Поймете там и зародилось то что мы получили в девяностые..

Ирина Еремеева

Гулаг Вам в память. Там тоже были люди и какие. Королёв, которому сломали челюсть. И Зиберман, перед которым извинялся Сталин.

Татьяна

Я хочу, а дефицит - если бы в СССР не соблюдали ГОСТы и датирование цены, то магазины были бы завалены также , как и сейчас.

Андрей

Подобное государство в будущем должно появится! Но более продвинутое в плане свобод и благополучия сообщества.

Сергей Иванов

А ты в курсе..что СССР.. УБИВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН В КОНСЛАГЕРЯХ..миллионы убитых.видных учёных поэтов...миллионы...

Сергей Иванов

Продвинутый вариант..?..больше конслагерей?

Раш

Сергей, сначала узнай как правильно писать данное слово, потом изучи историю кем и когда впервые был придуман, потом будешь пытаться кого-то чем-то "вразумлять"...

Ирина Смирнова

Хочется в СССР бесспорно,пусть будет дефицит и не надо никакой продвинутости. Просто хочется,как тогда!!!!!!!!!

Ильдар Набиуллин

Дефицит в СССР был создан искусственно !!! После 1977 года предатели нашей родины привели к развалу СССР...

Ирина Корнеева

Ну и что это за СССР без удовольствия в очереди поталкаться за просроченгыми продуктами ?

Валентина Воронина

Это нереально. Хотя в дефиците ничего плохого не вижу.Сейчас есть все-и опять плохо.

Jane Hamilton

Я хочу.. Мне вообще СССР нравился. Все были уверены в завтрашнем дне, жили спокойно

L S

Едьте в Швецию.

Jane Hamilton

Я в Лондоне. На хрена мне Швеция

L S

Вы же хотели в СССР.

Виктор! Барщевский

СССР Продвинутый? все республики сами себя кормят и Россию матушку не забывают? -