♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

В чём отличие Алкаша от Пьяницы?? ваше мнение 🍷🍺

Ответы
Mariwa

Пьяница знает свою норму, выпил он норму и пошёл спать, и понимает, что ему надо на работу, что у него есть друзья семья.. но это когда трезвеета на утро.. А алкаш , до чёртиков пока наливают будет пить и при этом дебоширить, драться, лезть наражен, ему все равно, где он окажется, когда и где проснётся на улице, в метрике или в гостях... Это уже деградация и мозг работает одной извилиной он живёт прошлым, а не настоящим...

Уральская Рябинушка

Пьяница может остановиться в любой момент, если захочет. И организм перебороть, и требовать организм особо не будет. А алкоголику нужна постоянная доза 150-200 гр, через каждые 3-4 часа. Если пьяница резко бросит пить, он войдёт в норму без последствий. А если алкоголик резко бросит-вполне может случиться алкогольная эпилепсия, из-за сужения сосудов. Алкоголизм-зависимость и болезнь, а пьяница-просто распущенность

Pələng

Пьяница — это человек, который систематически употребляет алкогольные напитки, он часто пребывает в подвыпившем состоянии. В то время как алкоголиком называют человека, для которого употребление спиртных напитков перерастает в потребность и становится образом жизни.

Ол
Олеся

Пьяница не похмеляется и он просто любит выпить, зависимости нет. А алкаш входит в запой, из которого не может порой очень долго выйти, испытывает сильное похмелье, у него ломка организма и сильная зависимость от алкоголя, другими словами алкогольный наркоман

Ол
Олеся

Ну и хорошо))

Алексей Муравлев

прекрасно что тне алкаш

Ол
Олеся

Вот!!!☝️

Алексей Муравлев

замечательно

Цельная Ягода 🍒

Алкоголик это запойный больной человек которые не может остановиться...пьяница это тот кто просто любит попить при каждом удобном случае и иму нравится пьяное состояние, но он не имеет зависимости от спиртного.

Ни
Нина

Пьяница, что то такое жалостливое создание, мучается от понимания что пьет, алкаш- осознанный тип которому похеру чего думают и он уже не мучается от осознания, ему напиться и усе.

//

Алкаш ,ещё способен сам купить в магазине ,а пьяница наверное радо всему что пахнет спиртным 😁 Чем же ёжик скажи? В этих вопросах ноль

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ты скажи.. ты же профи

//

Как стану скажу ,жди 😄

Св
Светлана

Как мой папа говорил "пьяница это, хочет пьет, хочет не пьет.... А алкаш хочет не хочет все равно пьет"

Из
Издалека

Пьяница хочет - пьет, а не хочет - не пьет. Алкаш хочет - пьет, а не хочет - у него не бывает.

Симона

Пьяница хочет пьёт , не хочет не пьёт , а алкоголик хочет пьёт, не хочет тоже пьёт

Sergei Chernenkov

Ого

Tatyana Cherny

Пьяница хочет пьет, а не хочет-не пьет. А алкоголик и хочет пьет, и не хочет- пьет.

Лена

в принципе одно и то же...только у одного из них бывают продолжительные запои

Юрий Васильев

алкаш-хочет пьет, не хочет, то-же пьет, пьяница-хочет пьет , не хочет не пьет

Эмми

Это мой папа))))в возрасте был алкаш .. сейчас всех обзывает пьницами()))))))))))

Эмми

Я спортом занисаюсь

Эмми

Выпиваю иногда.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ладно спотсменка))

Эмми

,,Ушатать,, Вам точно смогу )))

Ма
Марина

Пьяницу можно вылечить а алкоголизм не лечится, это уже зависимость.

Mass. Тerr

В том, что пьяница утверждает, что он не алкаш, а алкаш не утверждает.

Леночка

Алкаш это уже хана. А пьяница... а че пьяница? Пьяница тоже хана.

~Восточная Сказка ~

Не в чем , как жопу не наряжай на морду не походит , так и здесь

Дмитрий

Пьянь-пьёт систематически Алкаш-алкогольная зависимость

Lonely She-Wolf

Алкаш потерян для общества, а за пьяницу можно побороться