Ма
Марина

Важно ли хранить верность в браке?

Ответы
Эр
Эрнест

всегда надо думать о том во сколько станет лечение вашего любовника его жены вас вашего мужа его любовницы..и многих других людей с коими все перебывают..по причине любвиобильности..

Ма
Марина

Да уж, это точно.

Vuqar Vahidzade

Браки создаются на небесах. Если изменяешь то не только мужу но и создателю. Семья это святое. Ну а если муж не может исполнять свои обязанности то можно. Я так думаю.

Ма
Марина

Вы молодец, первая часть ответа на отлично! Но вы же сами правильно заметили, что изменяя мужу( даже если у него есть проблемы) вы изменяете создателю. Создатель хочет, чтобы супруги по жизни шли рука об руку, чтобы они радовались жизни вместе (Экклезиаст 9:9)💑

Vuqar Vahidzade

Но мы же люди слабохарактерные. Всегда что-то делаем и говорим бог простит. А измену мужу я имел виду то что жена молодая а муж старик.

Ма
Марина

Если (к примеру) вас кто-то ударит пощёчиной и скажет извини, и так регулярно, будет стукать и просить прощения, вы простите? Если реально человек раскаивается и не повторяет больше, тогда другой разговор. Думаете Бог прощает намеренный грех?

Vuqar Vahidzade

Все ходим под одним богом. А он в конце всё прощает. Ведь мы все его творение. Всё мы пройдём через ад хоть в этой хоть на том свете. Идеального человека нету. Мы все грешники.

Ма
Марина

Бог и не требует от нас совершенства, он видит наше сердце, на что мы способны, и даёт нам возможность исправить свою жизнь к лучшему.

Vuqar Vahidzade

Полностью согласен с вами надо жить так чтобы не было стыдно не перед кем.

Ринат Ахмеров

Это зависит от социальных условий и традиций. Для нас это "традиционные" взаимоотношения, для востока или запада "нетрадиционные" являются нормой.

Ма
Марина

Так то оно так, но Священное писание никто не отменял....

Glаdiator (Woodland, Са)

Да. Это очень важно. Для этого и заключается брак. Брачные узы нужно всячески охранять и укреплять, а не осрамлять прелюбодейством на стороне.😏

Михаил Руммо

Верность это в первую очередь уважение к себе! Нужно уважать свой выбор, а не искать способ самоутвердиться! Тем более это никто не оценит!

Фрекен Снорк

ее и вне брака хранить не мешает ) если выбираешь человека, то зачем себя же предавать, свой выбор? не нравится - уходи

Светлана Замалутдинова

я вот 32 года прожила в браке и ни разу не изменила,а мне теперь говорят что я ни чего в жизни не видела

Ма
Марина

Глупость говорят, может от зависти, что у самих не получилось!!! Главное ваша совесть чиста перед Богом, перед ним мы все дадим отчёт, а не перед людьми.🙂

Alexsey

Хм... Может целомудрие, а не верность? Верность обычно употребляется со словом присяге;)(

Ма
Марина

Можно и так сказать

Аделина Свабода

Конечно и не в браке, а просто в жизни - всегда быть верным себе, это же и прекрасно!

Валерий Остапенко

Никто не может хранить верность. Можно хранить дружбу и семейные ценности

Лу
Лундор

а вы сами как думаете? свободные отношения.....тогда не стоит и венчаться

Zoxrab Mammadov

Когда как.Не обязательно.Гражданском браке вообше это не уместно.

Ал
Александр

Очень грубо с моей стороны, но я не считаю Это верным убеждением.

Ма
Марина

Ну никто бы не хотел, чтобы ему изменяли.

Ал
Александр

Это эгоизм. Ну не может ни один мужик дать женщине столько, сколько - НАДО. И чему здесь удивляться? Мы имеем тело зверя, потому как вышли из царства животных, не обезьян(я не сторонник этой теории). И что имеем - ум (гомо-сапиенса и тело зверя).

Ма
Марина

Ясно. Спасибо за ваше общение.

Ал
Александр

Я Вас не обидел? Есть за мной такой грешок.

Виталий Алпысбаев

Ответ, на этот вопрос, вы узнаете застав вашего мужа на другой.

Ма
Марина

Всё бывает, интересно, что в одной мудрой книге записано....."муж должен любить свою жену, как собственное тело, а жена должна уважать мужа и поддерживать его во всём..." Для вас мужчин важно уважение, а для нас женщин любовь. Сделайте выводы, если будите заново создавать семью, я вижу, что вы человек-то хороший!!!❤️

Виталий Алпысбаев

На счет "хороший" говорят что да. со стороны виднее. А на счет выводов. А какие тут можно ещё сделать, выводы? Когда ради любимой разбиваешься в лепёшку чтобы выполнить её каприз, а она... тебя не ценит.

Ма
Марина

А вы разумно подходите к капризам!!!

Виталий Алпысбаев

Не всегда... Мне всегда хочется, любимую порадовать, побаловать, сделать ей приятное... Хотя подкаблучником никогда не был.

Ма
Марина

Вы молодец! 💑

Ев
Евгений

а зачем тогда вам брак? если вы сразу хотите испортить его...

Ма
Марина

Не, не, не, я сохраняю свою семью, просто я интересуюсь мнением других людей.🙂

Ев
Евгений

думаю, что на это у каждого из нас должна быть своя голова и своя позиция, в семье должна быть чистота и святость, не пугайтесь слова (святость) в переводе с греческого - отделен, отделенный то есть . жена отделена от всего остального мира для мужа, свята для него, также и муж отделен для жены - свят для нее и поэтому дети рождаются в чистоте и святости, а не выпачканы чужой спермой...

Ма
Марина

Понятно.🤔

Bell

браки разные) иногда именно измена может сохранить семью...

Ма
Марина

Но никто не хочет, чтобы ему изменили!

Ма
Марина

В одной мудрой книге написано..."Коварно сердце и отчаянно. Кто может знать его?"..(Иеремия 17:9) Всем нам нужно следить за тем, что мы смотрим и на кого смотрим. Не позволять себе увлечься кем-то, кто не является нашим супругом.💑

Ма
Марина

Да, вы правы, каждое слово Бога на вес золота! Также в браке важна преданность друг другу , без неё нет доверия.

Bell

Ключевые слова - "друг другу" когда оба верны и преданы друг другу, но если один катится в пропасть то, как правило, тащит за собой другого...

Ма
Марина

Бывает и такое. Но, как написано..."что каждый за себя даст отчёт Богу"... У каждого свой выбор. Но ведь выбор -то есть у каждого!!!! …"Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство...." так говорит Бог.(Второзаконье 30:19)

Maikl

Если в жизни все хорошо тл я думаю и не стоит заморачиватся

Ма
Марина

А хорошо что для вас?

Maikl

Причем сдесь я вы про себя скажите,у меня то все the Best

Pələng

объясните пожалуйста, что такое верность в вашей понятке.

Ма
Марина

Верность в семье между мужем и женой.🙂

Ма
Марина

Верность друг другу, без измен.❤️

Pələng

вы сама себя задали это вопрос.

Ма
Марина

Понятно, всего доброго.

Pələng

взаимно. верность опора жизни.

Ма
Марина

Да, верность, преданность, в браке это важно, поскольку без преданности нет доверия.🙂

Pələng

Но существует еще один критерий, по которому определяется доверие – это то, насколько позволяет нам воспитание, характер, коммуникабельность или замкнутость кому-либо доверять. И наоборот, все усилия человека не приносят результатов, если его поведение не соответствует тому, что он говорит.

Anatolij Kostousov

Настало лето и стало тепло открыт курортныйсезон в сочи

Anatolij Kostousov

В Сочи очень много гостевых домов

Ма
Марина

Дорого наверно?

Anatolij Kostousov

В какую сумму вы хотите

Ма
Марина

Бюджетный вариант.❤️

Anatolij Kostousov

????

Александр Есипов

обязательно и не поддаваться на искушения и провокации