Slam Di

Давно не задавал новых вопросов.... Первое что на ум приходит.... Слово интересное есть: БЕСТОЛОЧЬ))) напишите кто как его понимает?)

Ответы
Евгений Волков

все просто слово состоит из двух слов. Без толочь. Толк или толочь это некая работа полезная. Следовательно бестолочь это человек без полезной работы или не умеющий ее делать.

Алекс Венцель

Учи-не учи всё равно бес толку...Вот и говорят про таких что бестолочь...У нас в пятом классе такой был по фамилии Ходас: Третий год сидел в пятом классе...Это надо было суметь...

Slam Di

Красавчик, так еще никто не смог)))

Алекс Венцель

Как-то довёл училку до того, что она аж позеленела. Схватила его за руку чтобы выкинуть из класса, а он ухватился за парту. Вот вместе с партой его в коридор и вытолкнула, а он ту парту в окно коридора выкинул с третьего этажа. Внизу на крыльце школы в это время стоял директор с каким-то мужиком. Короче всем досталось... ))))))))))))

Slam Di

Там походу не бестолочь))) хуже)

Алекс Венцель

Самое смешное заключалось в том, что он был чистокровным евреем. Уже много лет спустя один пожилой еврей открыл мне глаза. Оказывается у евреев есть две крайности: Или очень умный, или совсем дурак...

Людмила Суслова

Я понимаю это так , что когда люди выполняют какую то работу от нее должна быть какая-то польза,, толк, а когда это никому не надо это и есть бестолочь.

Ольга Стрельчук

Бестолочь- бестолковый человек, от которого нет толку. Я могу так назвать просто ласкательно любя- бестолковый ты мой..

Ольга Стрельчук

Бестолочь - это бестолковый человек, от которого нет толку. Я могу так назвать ласкательно любя, бестолковый ты мой...

Пр
Принцесса

оооо, мое любимое. мне еще ЛЯРВА нравится. бестолочь-безответственный, невнимательный человечек, ну эт я так думаю

Любовь Киреева

Толку от него нет никокого ни пользы не вреда. А еще может быть это чеговек который туго соображаеь

Елена Лихацкая

беспорядок, путаница, неразбериха, отсутствие разумности, смысла в действиях.в голове

Лукьянова (Кульша) Галина

Бес- толочь- толчок- толкает на лень, злые дела

Тихая Мелодия

Без толку)))Неумный,не способный к обучению.

Одинокая Сволочь

бес толочь ... проделки дьявола никак иначе

Лилиана Палехова

Человек не понимающий , чего от него хотят.

Nadja

Почти что то же самое что и дурак

Slam Di

Почти?))))

Nadja

Ну да

Ася

Это когда бесов раздрабливают?)

Slam Di

Ну да наверное))))

Ася

Так вот. Их раздрабливают и потом помещают в одно тело. А название так и пицепилось от содержимого))

Slam Di

Ебануться, это же ковчег завета Господня)

Ася

Не, в ковчеге там ещё сложнее

Slam Di

Как все сложно))) Ась, я в а... Е

Ася

Ох, бестолочь извиняется) Хотя нет. Так и должно быть!)

Realistka

тот, от кого нет толку никакого.

Галина Мамаева

Бес толку толочь воду в ступе))

Slam Di

Ох ни Х....не знал 😂😂😂

Валерия Белова

человек от которого нет толка.

Июнька

совершенно ничкёмный человек

Особенная Особа=)

Ето дубина сталеросавайа.

Slam Di

Ух как замудренно)))

Галина Ломацкая

человек, которому бестолку объяснять

Юл
Юлия

Дурак в простонародье