Вера Вера

Обратились с просьбой помочь приобрести новогодние подарки детям сиротам и инвалидам.Низкий поклон тем кто помог нам!!!!Мы почти собрали нужное количество .Мой вопрос-Творить добро или пройти мимо что для Вас ближе?????

Ответы
Странник Олег (Пенза)

Для меня: "Творить добро" - это когда для его творения есть ресурсы.
Если они есть - то я его сотворю без ожидания благодарности - именно это я называю "добро". Но когда нет ресурсов - добро не сотворить... Сам я исчерпал все ресурсы... Гугль: Пенза Ударная Выселение. Добра от меня ждать тяжело...

Вера Вера

ТВОРИТЬ ДОБРО не обязательно материальная помощь....иногда доброе слово и сочуствие человеку помогает и дает сил не падать духом а идти вперед

Tau Slamkan

Однажды в деревне, ехал на авто, и увидел как мужик бежит за женой с вилами. Успел выскочить, сбить с ног, забрать вилы! А через дней двадцать вызвали в суд, заява от жены, как я побил ее мужа! Еле отмазался, с помощью свидетелей!

Вера Вера

ого-го.......

Tau Slamkan

На самом деле! ого го, я сам не поверил что она инициатор заявы! До сих пор думаю "А может у них была, такая прелюдия"?

Ан
Ангел

Не проси у Бога денег —
Злато счастья не дает…
Не проси успеха в деле —
есть талант -- успех придет.
Попроси любви и веры,
силы всех простить и жить,
чтобы сердце не черствело…
Попроси… себя простить.

Ан
Ангел

Люблю людей в прекрасном настроении,
Когда в глазах смеется доброта,
А в сердце - то незримое свечение,
То синевы простор и высота

Вера Вера

Очень красивые стихи!!!Как приятно их читать!Спасибо Ангел!

Ан
Ангел

ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом

Вера Вера

ВОТ ЭТОТ СТИХ ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЕ ЧИТАЛИ И ЗАДУМАЛИСЬ О СВОИХ ДЕЛАХ И ПОСТУПКАХ!!!!!СПАСИБО ВАМ!!!!

Ан
Ангел

тронyт

Алексей Пигулевский

Меня так часто просят творить добро по всем каналам, и не только, что я забываю. что без работы уже 2 года, и что мне почти 59, и я химик с МГУ-шным образованием... И сижу без зарплаты... Предложите работу!

Алексей Титов

Это всё понятно а Государству Вы тоже поклонитесь????? только честно!!!!!!!!!!!! или может хватит ждать чего то от граждан РФ государству когда начнём кланяться????? или оно только налоги И.Т.Д собирает

Алексей Титов

И вообще думаю надо завязывать к Врачам ходить дольше протянешь

Вера Вера

да я давно так решила.Они все равно ничего не понимают.Когда такое было чтобы при самой простой операции как апендикс умирал человек??????а сейчасэто так.Заходишь к врачу а он от сидит играет в игры на компе и даже не слушает что говоришь ему...ужас

Алексей Титов

Точно у меня сосед от апендикса умер вот скоро год как умер

Вера Вера

вот такая медицина

Алексей Титов

увы и просвета в лучшую сторону не видно

Milana D.

Сама только вчера закончила обертывание подарков детям в нашей больнице. Конечно дарить это лучшее что может пережить человек. Ведь в ответ он получает искренную улыбку.

Вера Вера

🙏 🙏 🙏 🙏и это главное...и так радостно когда тебе дарят улыбку в знак благодарности за доброе дело...

Юрий Кривич

Добро творить - это всегда хорошо. Но чтобы его творить, надо быть уверенным, что это добро, а не развод. Только не принимайте это на свой счет, пожалуйста...

Вера Вера

ЮРИЙ очень много обмана вокруг и поэтому люди уже и перестали верить.И хотят помочь и сомневаются.Я понимаю их.Когда у меня была онкология я Бога просила-ГОСПОДИ ДАЙ МНЕ ПОЖИТЬ И ЕСЛИ ТЫ МНЕ ДАШ ТАКОЙ ШАНС Я ЖИЗНЬ СВОЮ ПОСВЯЩУ НУЖДАЮЩИМСЯ ВО МНЕ И МОЕЙ ПОМОЩИ.И Я ВЫЖИЛА СЛАВА БОГУ!!!!!!И ВОТ МОЯ МИССИЯ ДО КОНЦА ДНЕЙ МОИХ В МИРСКОЙ ЖИЗНИ.АМИНЬ🙏

Юрий Кривич

Здоровья вам и долгих лет жизни, только людей с онкологией, которым Бог НЕ помог гораздо больше. Наверное, поэтому я и не могу до конца разделить вашу позицию.

Вера Вера

Юрий спасибо!Я Вам расскажу такой случай.Когда погибла моя дочь после похорон ее ребенок потерял речь....Нас отправляли в Израиль на лечение ...2 благотворительных фонда собирали деньги нам на лечение..Ребенок чудом начал произносить звуки и мы начали работать с логопедом .Постепенно начал открываться речевой канал.Он говорить сейчас хотя и не очень хорошо но СЛАВА БОГУ говорит.Те деньги которые нам поступили на лечение на счет я отказалась от них с тем условием что эти деньги пойдут на онкодиспансер.Это так.Наш ребенок начал говорить а там лежат и мучаются от болей И не у каждого есть деньги оплатить медикаменты ....

Бо
Ботаник.

Очень хочется и нищим подавать и так другим людям,но хамство и мошенничество вокруг этого приобрело такие масштабы,что постоянно чувствуешь себя лохом.

Вера Вера

Бывает и так!!!!Только человек не думает иногда о бумеранге!Обманув будешь обманут только с большей силой!

Бо
Ботаник.

Я иногда иду и вижу,как небритый с глубокого мужчина просит деньги-подаю с облегчением.Не мне судить,куда он их денет.Он тоже человек,и поданное точно ему.Иногда вижу бабушку в таком состоянии,что ей точно не до мафии,тоже с добрым чувством подаю.

Вера Вера

Евгений Вы молодчина!И я так поступаю.Мы подаем а как человек распределится это его право.И если обман в чем то и как то то это тоже его грех.Мы должны проявлять милосердие.🙏 🎄 ❄️ 🤗 ☃️

Бо
Ботаник.

Я живу на пенсию,но мне нисколько не жалко отдать немного денег тем,кто сильно нуждается.Но есть такая пословица: Семь раз церковь обойди-своего найди.Я подумал,может кому-то из родственников дальных плохо,а мы не роднимся и отдалились.

Вера Вера

и так бывает.....поэтому если кому то необходима наша помощь то нужно помогать если есть возможность.....даже доброе слово это тоже согреет чью то душу

Тамара Шматко

я конкретное добро творю...сама в детдом игрушки и сладости покупаю....могу поделиться таблетками, сделать массаж, искусст. дыхание и т.д.

Иван Иванович

Для нас ближе. Мы с женой всегда помогаем людям, любым.. Сами инвалиды. Меня спасли две женщины давно от верной гибели..

Вера Вера

Иван Иванович низкий Вам поклон!Храни Вас Господь!По делам нашим воздастся нам от Бога!🙏 🤗

Иван Иванович

🎄И вам добра...

Владимир Ефимов

Каждому - своё. Каждый на Земле выполняет свою функцию. Одни под управлением Бога, другие - дьявола. Так и живём....

Вера Вера

Я с Вами согласна Владимир!

Владимир Ефимов

Значит мы единомышленники.

Вера Вера

Конечно!

Dobriy

Если из рук в руки - то творить добро... Если собирать бабки по СМС - то пройти мимо. Это наша Родина...

Вера Вера

просто мы перестали верить....вы правы...так как много развелось аферистов и мир погряз в яму грязи....печально но это факт.....

Роман Бурцев

Добро творить однозначно, но за этим очень часто скрывается много фальши и обмана.

Вера Вера

РОМАН я с Вами согласно!И из-за шарлатанов и аферистов не верят тем кто действительно нуждается в помощи.

Роман Бурцев

Вот вот и я про то же, сам раз попался.

Вера Вера

И у меня были случаи когда я помогла не тому человеку.

Илья Рабинович

Есть красивые слова: Брать и получать-каждый может,вот отдать-это нужно уметь!!

Вера Вера

верно

Ma
Max

мимо пройти. я не стану идеальным в глазах других, каких бы благ не творил.

Ильназ Ахтямов

вот вы творите добро! это хорошо, но почему только под рождество?

Вера Вера

нет не только под Рождество...в течении года оказываем помощь-моющие средства одежда спальные принадлежности и прочее....проводим акции ярмарки...тяжело собирать но стараемся...э

Ильназ Ахтямов

молодцы

Ильназ Ахтямов

я посмотрел фильм рождественская история

Сердар Муратгельдыев

Твори ,но не проси.Сама твори .А чужими руками это не добро

Вера Вера

Я ни у кого и не просила и не прошу .....с чего Вы так ????Дай Бог чтобы Вы так же были милосердны как это делаю я.

Сердар Муратгельдыев

Верю,спросила ответил.

Ракшас

Я не верю ! Верил бы помог! Поэтому ближе мне пройти мимо

Вера Вера

Ваше право.

Ракшас

Право ? Разве в россии есть право ?

Вера Вера

я в Казахстане Айрат....я не могу говорить за Россию.А здесь в основном мы сами друг другу помогаем так как нет никому дела до народа....

Ракшас

А в россии тоже до народа никому нет дела ! Только еще и народ каждый сам за себя . Знаю многих ваших земляков которые трудятся у нас . Видимо с работой у вас еще хуже чем у нас

Вера Вера

Айрат да конечно и здесь так же....живут красиво и беззаботно и вольготно только кто у власти......сколько мы тратим за месяц они за день...вот и результат....

Ракшас

Порочна сама система . Система распределения ценностей

Вера Вера

да....

Uf
Ufo

Творить. Но! Деньги это зло, потому, только делом.

Вера Вера

да...деньги портят народ в основном.

Uf
Ufo

А народ это кто? Это мы с вами. А поступки, это личное. Не путайте более эти два разных понятия.

Вера Вера

все верно....просто всегда так-кто не богат тот первый идет на помошь и я в этом убедилась несколько раз.Конечно нельзя всех ставить на одну черту.но чем беднее тем милорднее человек.

Uf
Ufo

И это верно. Помощь приходит от того, кто знает, что такое лишение..

Вера Вера

это точно.....не может человек до конца понять если он не прошел такой же путь.Не теряя близких никогда не понять до глубины души как это на самом деле больно.....не понять голодного если сам не голодал ни разу....

Uf
Ufo

Именно

Раш

Не идеализировать первых и не осуждать вторых.