Аврил

А давайте в преддверии дня Победы вспомним наших родных воевавших на этой войне. Соберем свой бессмертный полк? Я начинаю. Радин Юрий Дмитриевич ( дед) Артиллерист. Охранял Дорогу Жизни. Все время Блокады

Ответы
Де
Дед'уктор

А мой дед был капитаном автобата. Командиром роты. Возил хлеб по Ладоге))) Но фамилию и имя не буду говорить. Поскольку, уже после окончания войны сходил в самоволку к женщине и был осуждён и сослан на север. Потом он поменял и имя, и фамилию и затерялся.

Аврил

ну ничего..

Тринадцатый...

Борисюк Ефим Иванович(дед) , танкист-Т-34.после ранения, дошел до Берлина и загнал эту мразь в логово!!!Слава Героям!!!Новиков Павел Григорьевич(отец), офицер связи Украинского Фронта дошел до Берлина!!!

Аврил

У Вас два героя в семье...поздравляю

Тринадцатый...

Спасибо!Я тоже харей в грязи не валялся!Чту традиции!!!

Алёна

Военным,что ли,был???

Тринадцатый...

Нет,солдатом!!!привет,Аленка!!!

Алёна

Привет,привет!!!)))

Тринадцатый...

В лс?)

Михаил Щербинин

Кудреватых Георгий Николаевич 1909 г.р. Лейтенант НКВД, погиб в марте 1945 года во время штурма Гданьска. Кудреватых Мария Николаевна 1920 г.р. Санинструктор, погибла при освобождении Прибалтики 01.08.1944.

Аврил

Вечная память!!

Михаил Щербинин

Грустно это все.

Аврил

Но они спасли мир..что бы мы сейчас жили

Михаил Щербинин

Историю пишут победители.

Аврил

хотя сейчас ее пытаются переписать

Михаил Щербинин

Переписать, не переписать... Я стараюсь объективно к этому вопросу подходить.

Найдёна Алёшковна

Власов Дмитрий Иванович. Танкист-механик. Четырежды танк был подбит, экипаж погибал, а мой дед четырежды выжил. Дошел до Берлина. Награжден медалью "за отвагу"

Аврил

Круто...спс

Найдёна Алёшковна

это наша память... человек живет в памяти своих потомков

Аврил

конечно

Найдёна Алёшковна

удачи вам)))))

Аврил

и ВАм

Pe
Petp

Варакин Пётр. Северный Флот, конвои поставок по ленд-лизу, БЧ-2. Варакина Надежда, Северный Флот. Рудаков Дмитрий, Ленинград, токарь... Пискарёвское кладбище...

Та
Танита

Лугина Петр Якимович, пропал безвести...где и когда точно неизвестно возможно в 1941г.

Аврил

спс

Марина Григоревская

Сергеев Василий Николаевич. Проел две войны. Награды. ордена. Умер в мирное время. но когда вспоминал войну- плакал горючили слезами...

Аврил

мой дед тоже 👵 😞

Марина Григоревская

Светлая им память!!!

Там Где Лето

Нестеров Дмитрий Яковлевич, мой дед, Западный фронт, пехота, погиб в газовой камере, Освенцим 14 ноября 1941г.

Аврил

ой как страшно

Алемжан

Дед Муса Кажбанов.Пехота..Юелорусский фронт.Два года..комиссование по ранению в голову.Его сын..мой дядя Кажбанов Мутиголла...к сожалению совсем ничего неизвестно..даже в составе какой части пропал без вести.

Там Где Лето

Даа... вот представляете, таких еще почти тридцать миллионов. Уму не постижимо что за цифра..

Алемжан

Эт всё "благодаря" Жукову:-Людей не жалеть:бабы еще нарожают.Фон Бок и Браухич считали его главным союзником ФГ

Аврил

ничего себе

Не Добрый И Души Нет

давайте Жигарев Александр Никифорович (дед) командир развед взвода дошел до берлина

Аврил

спс

Не Добрый И Души Нет

вам спасибо

Ев
Евгений

Хорошков Виктор Васильевич(дед), зенитчик. Стойко оборонял город- герой Москву.

Аврил

спс

Гуля Павлова

Султанов Ямалутдин(дед) военный корреспондент . Погиб под Станинградом.

Аврил

спс

Олег Блинов

Чернов Андрей Максимович. Обычный солдат. Попал в плен в 41-м близ Курска

Аврил

а потом?..неизвестно? 😶

Олег Блинов

Умер в одном из самых жестоких лагерей (названия уже не помню) в 43-ем

Аврил

кашмар

***Kym***

Гилев Леонид Филиппович (дед) ..фронтовая разведка ..дошел до Праги ..!!!

Аврил

спс

Газинур

Шормаковы два мои дядьки. Курская Дуга. лейтенанты. погибли

Аврил

спс

Адылиус Рим

Чубарь Трифон Григорьевич (дед) и 6 его братьев...малая земля

Аврил

спс

Sarcophilus Harrisii

Яковлев Николай Григорьевич (дед) Старший сержант Пихота

Аврил

спс

Sarcophilus Harrisii

не зачто

Бедуин

Серебров Иван Григорьевич (дед) борт стрелок Ил 2.

Аврил

спс

Бедуин

С Наступающим Днем Великой Победы!

Аврил

и Вас

Инна

Жуков Михаил Иванович, морех.. Северный флот

Аврил

спс

Инна

Только он ничего не рассказывал.. только плакал и говорил, чтоб мы такого никогда не видели..

Аврил

Мне тоже мало рассказывал, говорил..не надо тебе это...

Инна

Вот и у нас так же..

Алексей Волжский

Да уже вспомнили

Аврил

спс

Евгений

Давайте!)

Аврил

расскажите про своих