Де
Дерсу

Ну вот на фига человек изобрел колесо, сейчас бы столько на дорогах сэкономили?

Ответы
Сергей Софьин

Да я давно ,еще когда Ельцин в кремль с рублевки на Кутузовский и обратно,итак четыре раза в день движение перегораживали Пора в качестве общественного транспорта вертолеты использовать. А если у нефтесосов бизнес отнять ,то каждый Россиянин может на гусеничных вездеходах ездить

Vladimir Shichkin

Не5 правильные понятия А как же значимые люди при правительстве ? Они тоже хотят обманывать народ ка высший круг РФ К; примеру Улюкаев - взяточник - жулик

Де
Дерсу

А он имеет отношение к дорогам?

Vladimir Shichkin

Он министр экономического развития Он во всем видит экономию кроме экономии объема взятки...Но скоро сто лет революции, будет глабальная амнистия тех кто совершил преступление без тяжких последствий А если он вам в душу наплевал, так ведь это вам за державу обидно а не ему. Закон о демокрализации закона УК РФ был принят летом 2016 г А после амнистии он будет в фин академии лекции читать как чубайс одно время читал

Олег Георгиевич

может когда нибудь будем летать на вильманах и коврах самолетах , или на летающих тарелках, или вообще телепортироваться))) тогда и дорог не надо будет.

Де
Дерсу

Да ладно. Царь Петр, волоком, без дорог, перетащил два боевых корабля из Белого моря в Балтийское...

Олег Георгиевич

не-а по его приказу тащили , сам бы не дотащил. целых два коробля))

Де
Дерсу

А индейцы майя целые города и пирамиды строили,без колеса...

Олег Георгиевич

сейчас выясняется что это не индейцы стоили. а бригады строителей других национальностей. Сундаков с экспедицией всемирно известных специалистов, и они нашли доказательства, что пирамиды возводили путем заливки в опалубку и использовалась обычная рогожка, смеси не бетон конечно, другой состав, но технология заливки, очень сильно похожая на современную. современный бетон бы давно рассыпался, а этот и через несколько тысяч лет стоит.

Де
Дерсу

Я в курсе бетонной версии. Но и цемент и камни для домов, не в карманах же носили!

Олег Георгиевич

волхвы вроде владели антигравитационной технологией по перемещению мегалитов. на сайте видел фотографию сделанную в Индии, там как памятник какой то прибор, считается что он атигравитационный, как раз для перемещения больших камней.

Де
Дерсу

Секрет скорее лежит на поверхности и безо всякой нечистой силы. Просто сегодня мы мыслим по другому, чем древние...

Лекса

Конечно...сразу бы вертолеты...Кстати...древние цивилизации обходились без колес,но тем не менее их постройки,по сравнению с нашими, до сих пор стоят,

Де
Дерсу

Ну да. А с колесом все бегом, все наскоряк..

Лекса

Прогресс не стоит на месте...

Галина Золотарева

Не,колесо -ладно, а вот паровую машину зачем ,блиннн...... разные моторы..... ездили бы на лошадках себе, на осликах,на волах,на верблюдах,,,,,,,,,

Де
Дерсу

Таки для телег все равно дороги строили...

Галина Золотарева

Кто это тогда дороги строил?

Де
Дерсу

По царскому указу, каждый помещик на своих угодьях обязан был обустраивать и содержать почтовые тракты.

Михаил Алексеенко

Ноги- типичный пример изощрённого применения теории. Мы, как и колесо, всё время создаём, при движении, новую опору нагрузке.

Владимир Илюхин

Говорят, честно не знаю, не специалист, что у древних американских цивилизаций, инки, ацтеки и т.д., не было колеса.

Де
Дерсу

Не было. Они грузы на волокушах тягали..))

Владимир Илюхин

Может быть))

Де
Дерсу

И ничего. Строили города, храмы, пирамиды..,))

Игорь Малицкий

Это было самое великое открытие. Ведь колеса не только для езды. Куда не глянь колеса, начиная от часов, до турбин

Игорь Малицкий

До 1945 г в Индонезии на некоторых островах не знали колеса и возили грузы на ветвях срубленного дерева запряженного волами. А вообще шла речь о великом открытии колеса, С помощью которого можно посткпательное движение (воды, ветра, пара) превращать во вращательное и наоборот. На этом принципе и автомобиль, и турбина, и часы, и пропеллер и т.д.

Де
Дерсу

Да механизм, это не совсем то. Колесо, это то что приладили к телеге и сразу понадобились лороги.

Игорь Малицкий

Я же разговариваю не с извозчиком, который знает только колесо на телеге,а с грамотным человеком, который понимает под словом колесо геометрическую фигуро, по родобии которой создали детали и узлы ддя оазных механизмов . и машин, совершающих либо работу, либо преобразование одного вида энергии в другой

Де
Дерсу

Механизмы появились много позже обычной телеги...

Игорь Малицкий

Вы это не можете утверждать. Телега это совокупностб механизмов Возмутите учебник по теории механизмов и машин ТИММ и узнайте, что такое механизм, и что такое машина

Шура Балаганов

Полагаете? Возили бы тогда все волоком, наверное еще хуже было бы: пыть, искореженные дороги, конский помет)))

Де
Дерсу

Тоже не факт. Уже в те времена существовал Великий шелковый путь, по которому шелк из Китая везли в Европу на спинах животных.

Шура Балаганов

Ну если так, то это долгий разговор... Здесь так долго не разговаривают.. Но мне импонируют Ваши рассуждения, говорящие о наличии достаточно глубоких знаний... Ну а жизнь теперь надо воспринимать такой, как она есть, колеса ли, самолеты ли, ракеты ли...

Де
Дерсу

Да-да..

Шура Балаганов

Удачи!

Леонтий Луговских

кстати как правильно сказал уважаемый Дерсу, холщовая рубаха и гужевой и вьючный транспорт - исключительно экологичные вещи - мечта сегодняшней жизни...

Сегодняшние так называемые высокие технологии - это следующая текущая ступень духовной и физической деградация человека....

Рокер Де Театрал

Вы бы сэкономили не только на дорогах, но и на цивилизации в целом. Колесо применяется не только в машине.

Де
Дерсу

Цивилизация бы не остановилась. Просто она бы пошла другим путем. Машины были бы шагающими напрмер...

Рокер Де Театрал

Цивилизация была бы на уровне пещерного века, Колесо — одно из самых важных изобретений в области механики за всю историю человечества. Это понятно всем я думаю.
Если так логически подумать, то можно заметить, что колесо-это множество рычагов поставленных в определённой последовательности и по определённым правилам, тобишь вывод: колесо-это усовершенствованый рычаг.
А для чего нам нужен рычаг? ——> «позволяющие преобразовать его силу в силу, существенно большую. » Тобишь мы выигрываем и в скорости и в силе.Используется колесо во многих механизмах (Часы, Механизированные мельницы и т.д.

Де
Дерсу

В механизмах не то колесо. Гончарный круг был известен задолго до изобретения телеги. А часы давно делают электронные. Не надо путать механизм в форме круга, сколесом, на котором ездят и возят.

Рокер Де Театрал

Принцип тот же исходный. И колесо было изобретено за две тысячи лет до гончарного круга.

Де
Дерсу

Человеку повезло, что рядом с ним жили лошади. Животные послушные, сильные и выносливые...

Декабрист Февральский

не все человеки. индейцы не додумались :))) счастливые были. а мы вот все испортили. показали им :)))

Де
Дерсу

Ну да. Индейцы сразу паровозы не взлюбили...

Декабрист Февральский

и телеги :))) у них же только волокуши были

Татьяна

Кстати, есть версия, что у индейцев не было колеса, потому что у них были летательные аппараты!))

Де
Дерсу

Не было. А индейцы майя, строили города и пирамиды.

Николай Каляев

У нас и так на дорогах экономят, во многих местах дорог вообще нет, есть только направление

Де
Дерсу

А так бы совсем не надо, а ещё на резину столько трат уж...)))

Виталий Иванович Вербицкий

И нахрен самолеты, вертолеты нужны... Сидели бы в пещерах да друг другом бы закусывали...

Виталий Иванович Вербицкий

Так самолеты зачем, можно просто судна летом и сани зимой... Что в Сибири и сделано...

Де
Дерсу

Чнгис-хан вообще верхом на лошадях от Европы до Японии скакал.

Виталий Иванович Вербицкий

Так не по дорогам же... А по лесным тропам...

Де
Дерсу

Да. И многие тысячи войска!

Виталий Иванович Вербицкий

Не думаю, что армия Ченгис-хана такая многочисленная...

Элис

Самое лучшее транспортное средство и не требующее затрат - это лыжи и санки...

Де
Дерсу

Эх сани-сани, едут сами...!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Правда, в этом случае мы не узнали бы сколько в нашей стране дураков!))

Де
Дерсу

А раз не знали, то их как бы и не было бы!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну да)) И тогда ....может было бы скучнее жить!))

Де
Дерсу

Ну ничего, верхом на лошадках бы ездили себе...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А также на осликах и верблюдиках))

Де
Дерсу

Ну да. Великий шёлковый путь известен до сих пор. А ведь по нему перевозили грузы только на вьюках.

Татьяной Зовут)

Здрасьте! Как дела с подарком? Простите, конечно, но так любопытно!)))

Татьяной Зовут)

Нет, я здесь в единственном экземпляре)))

Де
Дерсу

Ну может ещё раз попадётся когда...)))

Татьяной Зовут)

Вот исполнится скоро 54, поменяю фотку))

Де
Дерсу

Да и эта неплохая...))

Татьяной Зовут)

Нельзя же людей обманывать)) Тут 53 года))

Ирина Романович

Да,уменьшить бы количество машин хотя бы в 10 раз-было бы прекрасно,,,

Де
Дерсу

Да-да. Из-за колеса ещё и в пробках здоровье теряем!

Ирина Романович

Надо переходить на велосипед!🙂

Николай Бут

А зачем дороги , вложить деньги на транспорт на воздушных подушках.

Де
Дерсу

Пыли и так хватает...

Николай Бут

Так и пыль то от дорог ,а по бездорожью никакой

Де
Дерсу

А по улицам?

Николай Бут

А по улицам пустить только общественный и служебный транспорт ,личный транспорт иметь не выгодно , припарковаться негде ,так что и получается нафиг не нужен ,а если оставить служебный и общественный будет и чище ,ни тебе пробок ни смога. Да если общественный транспорт на электричестве - дыши полной грудью .

Де
Дерсу

У транспорта есть колёса, а это противоречит вопросу.

Николай Бут

Речь о экономии на дорогах

Наталья Быкова

Это точно.И здоровья было бы больше. Особенно были бы здоровы дети