Шу
Шурик

Считаешь ли ты, что наука способна объяснить и доказать всё на свете?

Ответы · страница 21
Kristina Mistika

да) но самам наука это отрицает)

Kristina Mistika

Шурик, я ТВ вообще не смотрю)

А*
Алексей ***

наука много чего ещё не изучила

Шу
Шурик

Она это хоть делает, но в будущем ей любой орех поддастся

Анатолий Андреев

В самой-то науке куча течений..!

Шу
Шурик

Течений-то много, а русло одно)

Анатолий Андреев

Но в этом одном русле много омутов и водоворотов!)

Шу
Шурик

С течением времени всё меняется

Та
Тантри

Нет. У нее и задачи такой нет :)))

Та
Тантри

Нет. Эта дама далеко не дура и понимает, что на обозримом масштабе времен она эту пусть даже конечную, но охрененно огроменную Вселенную не осилит. А если Вселеная бесконечна, задача вообще лишается смысла. Человеческому сознанию не больше 5 миллионов лет и время жизни биологических видов ограниченное - виды смертны. Науке как общественной форме(сайнс) всего триста лет. Это ничтожная малость даже в сравнении с возрастом вида, о возрасте Вселенной и говорить нечего! Короче, весь фокус - в масштабе времен. Не стремится наука к тому, то Вы обозначили.

Вадим Серов

нет, например, женскую логику...

Шу
Шурик

Да уж....её-то в самом конце объяснят

Ник Ци

Ну да , со временем докажет всё

Ник Ци

Факт , докажет

Ник Ци

Каждый при своём мнении

Елена Власова

"Я знаю, что ничего не знаю!"...)))

Ierirhon

Коллайдер не доказал ничего. 😉

Шу
Шурик

А как же бозон хиггса? Ну или иначе- "частица бога", хотя, я бы с этим названием поспорил..

Валентин Круглый

нет,Божественное недоказуемо

Шу
Шурик

Ну да, нельзя ж доказать то, чего нет)

Валентин Круглый

имеющий глаза,видит: во время Пасхи огонь,взятый от гроба Господня первые 10 минут не жжет,

Валентин Круглый

Владимир Горшков

Пытается, но не всё поддаётся.

Шу
Шурик

Рано или поздно даже камень воде поддаётся

Владимир Горшков

Будем надеятся,жизнь не стоит на месте.

Татьяна Моисеенко

да,наука и сама так не считает

Наташа Шишкина

вот какая зазнайка-наука! )))))))))))))

Serdey Ххххххххх

Может, но не хочет бесплатно...

Шу
Шурик

Кто согласится работать задаром? Даже попы этого не делают

Дизайн-Студия N.mode

наукой еще многое не доказано

Людмила Малафеева

Мы и наука собирает факты. Они могут или доказать или опровергнуть

Svetlana Tymbarsheva

cshitayu net,,,,esli ludi ne znayut,shto takoe lubov.

Шу
Шурик

Мысль..и химический процесс-разные вещи

Svetlana Tymbarsheva

yu menya v detstve ne privevali etoi misli. potomushto v semye ne bilo na tot moment veruyuchix.

Шу
Шурик

Да не только ведь в семье дело...бабки во дворе..и т.д.

Svetlana Tymbarsheva

ya ne tot rebenok,rasti vo dvore.

Шу
Шурик

Поскорее бы общество избавилось от этой навязчивой идеи, тормозящей прогресс

Елена Колесникова

Может быть.Если Бог допустит.

Шу
Шурик

бог-это мысль-паразит, сидящая в мозгу слабы, не знающих как себя ещё оправдать людей

Елена Колесникова

Он есть, даже если Вы его будете отрицать. Просто Ещё не пришло Ваше время.

Шу
Шурик

😄 Ну и хорошо, что моё время никогда не придёт...меньше тараканов в мозгах будет)

Елена Колесникова

Сколько Вам лет, если не секрет? Вы верно молоды?

Шу
Шурик

Молод, но не глуп, чтоб верить во все это сказки

Ирина Михайлова

Наука такие задачи не ставит.

Шу
Шурик

Она для этого и существует)

Оксана Жукова (Гижа)

нет, бывает и наука в ступоре

Шу
Шурик

Нет, она набивает карманы тем, кто в "теме"

Оксана Жукова (Гижа)

да какие там карманы 3 свечки по10 рублей 1 раз в 3 месяца, я вас умоляю

Шу
Шурик

Золотые карманы...там почти вся казна

Оксана Жукова (Гижа)

я вам расскажу где вся казна

Оксана Жукова (Гижа)

я пойду посплю, а потом все вам расскажу и про золотую казну тоже

Я Слева

Объяснить нет, а доказать да.

Шу
Шурик

Нет..такое забыть сложно...

Я Слева

Сложно, но нато и гос экзамен - для проверки, забыл ли ты накрепко эту истину.

Шу
Шурик

Пфф, госэкзамен-это мелочь..

Шу
Шурик

Да что Вы заладили-то это ж не мозгомывка какая-то, а всего лишь тест

Я Слева

Тесть, а у меня тесть помер.

Ouin

Нонсенс. Лишь предположения.

Шу
Шурик

Имеющие под собой почву из фактов

Ouin

Хммм... Допустим не кто не видел рождение планеты ну или звезды. А у них уже все доказано, забавно%)

Шу
Шурик

Вообще-то наблюдают рождения Солнечных систем, просто вы этим не интересуетесь, посмотрите сайт НАСА, Кеплер много таких туманностей заснял

Ouin

Ну вот. Наблюдают лишь, но не кто же еще там не бывал, как мне кажется.

Шу
Шурик

Вы хоть знаете, что мы уже покинули солнечную систему, точнее вояджер?

Ouin

Наша солнечная сколько. 10 минус солнце и пояс. Аааа... Там еще в тени какую-то планету нашли вроде. И до куда же долетал человек... Может я просто это все, как-то с другой стороны воспринимаю.

Шу
Шурик

Планеты нет, есть спутник солнца-другая звезда(красный почти потухший карлик, у неё такая маленькая яркость, что не можем в такой близи обнаружить, но от неё исходят излучения и мы их улавливаем)

Наталья Маркова

тогда бы и жить не интересно!

Шу
Шурик

А сейчас как-будто интересно)

Наталья Маркова

да-пока все тайны не открыты...

Михаил Демичев

науки нет - это домыслы ослов

Шу
Шурик

Да-да, а как же спутники, телефоны, интернет и т.п. вещи появились...без науки