Шу
Шурик

Считаешь ли ты, что наука способна объяснить и доказать всё на свете?

Ответы · страница 3
Анжелика Романова

Нет, конечно. Есть масса вещей в этом мире, которые невозможно объяснить ни с научной точки зрения, ни с какой-либо другой.

Шу
Шурик

Пока что...наука ещё не сильно поспела, но в будущем она сможет объяснить абсолютно всё...за 20 век она сделала столько открытий и объяснила столько всего, что даже фантасты 19 века об этом могли только мечтать

Сергей

Решив одну загадку мироздания, сразу возникает с десяток других, на которые мы пока не знаем ответа. Это и есть развитие

Сергей

Со временем устаёшь и от жизни.

Шу
Шурик

В заморозке на крайняк не устану)

Сергей

Не выход. РАзморозят. А ты там совершенно чужой. И ни одной родной души. Для меня неприемлемо

Шу
Шурик

А я люблю познавать всё новое + легко вливаюсь в коллектив

Сергей

Дай то бог, успеха твоей мечте.

Евгений Хмельницкий

наука может объяснить малую часть проявленного мира, но огромная его часть не осязаемая нами никогда не будет познана.

Игорь Шишмаков

Да нет, конечно. Назовите хотя бы одного корифея в своей области, который бы сказал, что ему больше нечего исследовать!

Игорь Шишмаков

Вопрос из области философии. Чем больше знаем, тем больше еще предстоит узнать. Процесс бесконечный.

Игорь Шишмаков

Это мы не бесконечны. Наука как таковая исчезнет вместе с нами...

Шу
Шурик

Человек-живучая тварь) Намного живучее тараканов) Так что вряд ли мы исчезнем, и мы не единственная цивилизация на просторах Вселенной..

Игорь Шишмаков

Значит, и наука останется. Может, методы изменятся, а предмет изучения всегда найдется.

Котэ Библиотечный

Нет. Критерии фальсификации и верификации не ко всему можно применить. Наука не отвечает на метафизические вопросы.

Шу
Шурик

Метафизика-всего лишь лженаука

Семён Рабкин

Да,считаю,что именно наука является тем инструментом,которое продвигает развитие человеческой цивилизации вперёд.

Леонид

Да, считаю! Только любая новая научная теория порождает кучу новых вопросов, так что вопросы никогда не закончатся..

Шу
Шурик

Всему есть предел, кроме человеческой глупости))

Леонид

К счастью, человеческой умности тоже нет предела. 🙂

Татьяна Шишляева

Возможно, когда-нибудь, ведь постоянно наука делает какие-либо открытия, это естетственно - ничто не стоит на месте

Наталия Вешнивецкая

Наверное, на то наука она и есть, чтоб объяснять и доказывать. Передачу " ОЧЕВИДНОЕ НЕ ВЕРОЯТНОЕ" иногда смотрите?

Шу
Шурик

Нет..я только проверенным источникам доверяю и чаще читаю, чем смотрю

Наталья Ураевская

Есть нечто неосязаемое, тонкое, на уровне шестого чувства, Это не объяснимо, бездоказательно, скорее, духовно

Ева Адамова

если есть какие то явления, то им должны быть и объяснения, но когда наука реально сможет это сделать, вопрос

Тэ
Тэдди

Конечно не все может объяснить но к этому она стремится

Vadims Smirnovs

да, только на некоторые объяснения и доказательства требуется много времени, зачастую несколько поколений

Игорь Андриянов

Одни считают, что параллельный и потусторонний миры существуют, но наукой это не доказано, одни гипотезы.

Шу
Шурик

Пока не доказано...не всё сразу...огонь тоже не быстро освоили)

Виктор Киселев

недоросла еще до этого наука, м.б. наука будущего какую-то часть загадок и сможет объяснить, но не сейчас...

Иосиф Калинин

Только то, что доступно познанию. Но, "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Иосиф Калинин

Ну,конечно, что нам Шекспир, если есть Шурик!

Шу
Шурик

Всё устаревает со временем...и Шекспир не был никогда "мудрецом")

Иосиф Калинин

Да, уровень, конечно, не очень... Поясняю, это цитата из "Гамлета". А автор этой трагедии - Уильям Шекспир.

Шу
Шурик

Я в курсе, но она на данный момент уже не верна)

Геннадий Сычев

Безусловно. Только по мере объяснений и доказательств возникают новые вопросы. И эта цепь бесконечна.

Шу
Шурик

Бесконечность-понятие относительное...

Геннадий Сычев

Все относительно в этом мире.

Ирина Молчанова

Еще раз .... Всякая наука основана на некой парадигме, меняются обстоятельства-меняется парадигма....

Cs
Cskao

Да, но через много много лет, когда окончательно разгадает - как было создано все что нас окружает...

Шу
Шурик

Не просто много, а о-го-гошеньки сколько

Cs
Cskao

Зависит от необходимости и желания

Игорь Яскевич

Нет! Ибо, чем больше круг наших познаний, тем длиннее и граница соприкосновения с ещё не познанным!

Шу
Шурик

Мда..говорить бесполезно...и зачем только на физика-ядерщика учусь..чтоб потом слушать не основанные ни на чём упрёки?...

Игорь Яскевич

Не "не основанные" а "не обоснованные"! Учитесь лучше, и люди к Вам - потянутся!

Шу
Шурик

Учусь...просто люди как в дремучем лесу..

Игорь Яскевич

Это Вы ещё на опушку не вышли, вот и кажется!

Шу
Шурик

Не кажется..с времён царя ничего не изменилось..тогда запугивали чертом, а сейчас..

Альбина Петровна Иванова

Наука знает пока не очень много,но объяснить готова многое,потом внесет поправки ,как с Дарвиным

Шу
Шурик

А в чём Дарвин-то накосячил?)

Альбина Петровна Иванова

В самом главном -происхождение человека

Шу
Шурик

Пффф, советую меньше РЕН-ТВ смотреть... 😄