Марина К

Как вы думаете, соблюдать заповеди всем обязательно или только верующим?

Ответы
Наталия Трофимова

Главное, я считаю, жить по человеческим канонам. Тогда и заповеди не нарушите...

Наталия Трофимова

божьи и человеческие - это одно и тоже

Юлия Бахмутская

Соблюдать не получается, вот придерживаться некоторых можно всем.

Марина К

Придержживаться не получится. Если вы не соблюдаете хоть одну, тогда становитесь виновными в нарушении всего закона. Всем нужен Христос!!!

Дмитрий Абакумов

Закон??? А разве, человек не сам в порыве противоречий и бунтуя против своей логики, создаёт для себя ограничения,ТИПА ЗАКОН???

Марина К

А кто сказал: "не лги", "не кради", "не прелюбодействуй"?

Татьяна Алексеева

когда будут все жить по заповедям тогда наступит РАЙ на земле

Марина К

Он и наступит... на новой земле.

Из
Издалека

Зачем соблюдать то, во что не веришь? Это лицемерие

Наталья Пинекер

Верующим -соблюдать,остальным-придерживаться

Марина К

А зачем неверующим придерживаться?

Ел
Елена

Для меня заповеди-это моральные принципы.

Марина К

А откуда взялись моральные принципы?

Ел
Елена

Думаю, я с этим родилась. Всевышний постарался.

Ел
Елена

Да. Все заповеди сочетаются с моим мироощущением.

Ел
Елена

Обязательно. И я по этому счастлива. Бог меня любит и живёт в моём сердце. И помогает, укрепляя мой дух и веру.

Евгения

Для тех кто не верит это не заповеди!

Марина К

Что означает слово "безбожник"?

Галина Метелева

Это уж как кому совесть подскажет

Марина К

А совесть всем подсказыват.

Татьяна *

УК - там все эти заповеди есть

Марина К

Без Бога не соблюсти ни Божий закон, ни УК.

Мариша Князева

для всех будет только плюс

Сергей Смирнов

а кто каяться будет?

Марина К

Верный ленинец? Бывает... Вы про "не сотвори себе кумира" о второй заповеди? Так ведь вы и сотворили. Я не стесняюсь того, что жила в заблуждении. Слава Богу, познала истину и истина меня сделала свободной. Чего и вам желаю!

Сергей Смирнов

угу,верный и значок у меня имееца!чего я такое сотворил,не понял я че-та?)..Вы против того,что надо возлюбить ближнего?

Марина К

Ленин поставил себя выше Бога. Любое, кстати, превозношение является идолопоклонством.

Сергей Смирнов

рад за Вас,что Вы нашли свой путь..

Марина К

Вы же не хотите быть там, где сейчас Ленин?

Елена Шушаева

Желательно всем.

Madina Samarkhodjaeva

Vsem konechno:)

Сагиндык Салмурзин

какие

Антонина Ковалева-Гурова

всем.

Екатерина

всем

Марина К

Умница! Правильно! И в этом Бог помогает.

Анна Шевченко

всем

Марина К

Правильно. Но многие их даже не знают.

Антонина

Всем