Dratuti Vsemm

Существует ли взаимосвязь между настроением и принимаемой едой?

Ответы
Алино4Ка))) Беловая

Когда у человека нет настроения, про него иногда говорят: «Наверное, что-то не то съел!». Шутка, но в ней большая доля истины.

Связь между тем, как мы себя чувствуем и что едим, существует. Отсутствие хорошего настроения зачастую случается от отсутствия сил. Кто-то усомнится: «Бывает, так натрескаешься, а настроения как не было, так и нет…». Отвечу: «Бывает. Чего только в жизни не бывает!». И все-таки…

Прилив сил в организм обеспечивается за счет трех составляющих: через увеличение скорости обмена веществ, через снабжение организма различными стимуляторами (вроде кофеина в виде кофе) и через поставку в организм калорий.

Недавно пообщался с человеком, который, решив немного похудеть, отказался не только от ужина, но и от завтрака.
– Даже кофе утром не пьете!? – переспросил я.

– Нет, – отвечает.

– А что на это говорит жена?

– Я с недавних пор один.

– Это для вас хорошо?

– Да. Но настроения все равно нет.

– А вы проведите эксперимент: «выйдите» из графика только на три дня и все эти три дня от души завтракайте!

– Поможет?

– Вот вам моя визитка, позвоните, если это случится…

Через несколько дней раздался звонок, выслушав лестный отзыв о моем совете, я спросил:

– Вы уверены, что причина хорошего настроения именно в завтраке?

– Да, потому я и задержал свою оценку, что разбирался в этом целую неделю!

– А может быть, женщина?

Александр Климай: «Ожирение и гипертония - бич современного общества и «головная боль» врачей»
– Нет, я по-прежнему один!
Вот так, единственный совет – и человек счастлив! Не знаю обстоятельств его одиночества, но уверен, что при наличии хорошего настроения решится и эта проблема…

Для заинтересовавшихся могу сообщить еще один способ поддержки хорошего настроения при помощи еды. Ешьте небольшими порциями, через каждые три-четыре часа. Хорошо также, если в вашем рационе будет достаточно клетчатки (орехов и фруктов). Без воды и несладких напитков тоже не обойтись. Их отсутствие замедляет обмен веществ. Сами понимаете, чем это закончится. Вещества «настроения», защищающие от депрессии, имеются в жирной рыбе (семге, форели), листовой зелени (шпинате), в кофе, чае, темном шоколаде.

Одним словом, пища для нас – не только источник энергии. Она, если подойти к ней с пониманием, источник радости и, если взять выше, счастье для человека!

Dratuti Vsemm

не пости "кирпичи" их мало кто читает, я тоже...умишка не хватает для ответа, пропусти...

Катюша Солнышко

Конечно! захотел сладкого- съел шоколадку-ЛУЧШЕ!!! захотел солёного - съел огурчик соленый или селедки- ВОТ и полегчало, на душе праздник и настроение КЛАСС!!! Ведь удовлетворил свои потребности вкуса!!!!

Ирина Спатарь

Есть такое дело, иногда за едой вспомнишь что нибудь смешное, глядишь и съешь поменьше

Надежда Мартынова

конечно! выпейте молоко и заешьте свежим огурцом............НАСТРОЕНИЕ ПОДЫМЕТСЯ!!!!

Кухнистрой Кухнистрой Атырау

Если есть помои, настроение явно испортится, ещё будет грустно, если еды мало.

Наталья ;)))

конечно! я когда есть хочу порвать готова, а как поем мяса так сама доброта)))))

Dratuti Vsemm

да вы мадам хищница!!!

Наталья ;)))

да нет...просто мясо люблю))))

Dratuti Vsemm

я трираза в день! 😄

Нина Иванова

Наверняка существует. Если еда нравится, настроение повышается и наоборот.

Ольга Швецова

Конечно,вкусное приятно,от еды тоже получают наслаждение чтоб не говорили

Вадим Вадим

есть взаимосвязь между состоянием духа и количеством принятой еды

(((=

великое наслаждение вкусно покушать , за беседой и хорошим вином

(((=

обойдётся 😛

Dratuti Vsemm

дык...пойдет кушать ф другое место! 😄

(((=

я человек свободный , я сама выбираю , что мне хочется 😉

Dratuti Vsemm

😄 :Dвсегда ли нужна свобода? А?

(((=

всегда , особенно когда к ней привыкнешь 🙂

Natalya Hasnash

да))) у меня подруга если голодная, то ооооочень вредная и злая...

Лариса Бачевская

Если еда вкусная, то и настроение хорошее, а невкусная - плохое.

Надежда Ивановна

У меня прямая связь. Если переживаю то по три дня аппетита нет.

Вера Белякова

Особенно у мужчин, как существ более одноклеточных. Я не шучу.

Dratuti Vsemm

и где у нас попрятались нобелевские лауреаты женщины...где академики и профессора женщины...глыпая ты бабусько! 😄 😄 😄 видать из обиженных...

Елена Мамаева

у меня иногда да.... особенно от принимаемого питья зависит 😄

Dratuti Vsemm

и такой вопрос у меня есть! 😄

Елена Мамаева

о! родственная душа )))

Dratuti Vsemm

☕

Р.
Регина ...

да)... когда больше нечем поднять настроение, то можно и едой)

Наталья Шулика

Думаю, на голодный желудок и настроение будет паршивым

Марина Линда

Зависит от того, получаешь удовольствие от еды или нет

Реонатта Захарова

конечно пищу нужно проинимать с хорошим настроением

Kатерина Струмп

наверное! от шоколада точно поднимается настроение)