Карапуз Прикольный

Если мне нужно - я это беру, или делаю так, чтоб нужное оказалось у меня. А вот почему многие берут то, что им не нужно? Откуда страсть к накопительству ненужного хлама: вещей, информации, знакомств, эмоций?

Ответы
Татьяна Григоренко

как правило большинство из нас понятия не имеют,что они хотят,от этого их жизнь пуста и они пытаются заполнить эту пустоту как можно большим количеством вещей,которые им по сути и не нужны)))

Карапуз Прикольный

Аргумент...

Татьяна Григоренко

спасибо)))я старалась 😄

Римма Сафина

каждый человек стремиться к лучшему, но к сожалению и так же много людей, которые завидуют. Вот и круговорот и получается из за этого. А почему у него (нее) есть, а у меня нет. Я то же хочу...

Карапуз Прикольный

Людям навязали психологию рабов. А рабы, как известно, мечтают не о свободе, а о собственных рабах.

Пр
ПРо раол

Я тоже не любитель накопительства. Порой бывает так увлекаюсь избавлением лишнего, что иногда выкидываю то, что потом оказывается нужно.

Ин
Инна

Скорее, не страсть... а вдруг пригодится - к вещам это. А потом, каждый год раздаю, выбрасываю, дарю, кому это действительно нужно...

Карапуз Прикольный

Может и так...

Alina Nn

вот где бы взять эшелон денег чтобы все проблемы и прочая ненужность исчезли навсегда. 😄

Карапуз Прикольный

И побьёшь все рекорды стяжательства!)) на эшелон денег в тыщу больше хлама можно понакупить, да?😂

Alina Nn

нет. Можно путешествовать, появится свобода проживания.

Карапуз Прикольный

Но на благотворительность копейки только... И то - под балшим вопросом!

Alina Nn

ну почему же....если иметь эшелон денег, почему бы не пожертвовать бОльшую половину эшелона нуждающимся?! это нормальное явление.

Светлана

эти "желания" нужно реализовать... или отказаться от них (что немногим под силу)

Всезнайка

Надо отделить знакомства от остальной инфы. Это совсем разные вещи.

Фаина Неленина

СТАРЫЕ ЛЕШЕНИЯ...ПРИВЫЧКА БОЯЗНИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ

Ехидна Таежная

)знакомства мои ценные меня люди и через 10 лет помнят

Карапуз Прикольный

Есть и другой тип знакомств. Сейчас модно стало накопить себе в соцсетях друзей и подписчиков, выпендрёж сродни маразму...

Ехидна Таежная

))нет..я своих..помню..еще пару не нашла..но найду..

Светлана Вдовиченко

Похоже, что гоголевский Чичиков в людях неубиваем!

Карапуз Прикольный

Этот из "Ревизора"... Плюшкин у него есть... Из "Мёртвых душ"...

Светлана Вдовиченко

Конечно, Плюшкин. Ошиблась.

Людмила Ульяновская

Хоть немножко,но Плюшкин во многих притаился...

Карапуз Прикольный

Мало кто теперь помнит Плюшкина...

Людмила Ульяновская

Хотите сказать,что Гоголь теперь не в честИ ?

Карапуз Прикольный

Книгочеев теперь поубавилось.

Наталья Махнюк

Информация, знакомства и эмоции далеко не хлам

Карапуз Прикольный

Плюшкин - это неизлечимо. Прощай, ненасытная.

Валентина Ли

Хороший вопрос...Только нет на него ответа..

Надежда Родионова

Каждый человек в глубине души Коробочка

Геннадий Алпатов

Не знаешь когда что или кто пригодится.

Лиза Мяконьких

Думают что это когда нибудь пригодится

Виталий Иванович Вербицкий

Так элементарная зависть, жадность...

Карапуз Прикольный

Стяжательство - как квинтэссенция этих пороков, похоже...

Виталий Иванович Вербицкий

И главное полное отсутствие способностей к чему нибудь... Вот отсюда и все пороки проявляются...

Svetlana Klochko

На всякий случай, а вдруг пригодится

Людмила Простолюдмила

вдруг пригодится? 😜

Карапуз Прикольный

По такому принципу если, то да! Нужно всё! И мусор не выносить.😆

Татьяна Goddess

от нищеты и всенедоступности!