Саша

А знаете ли вы историю Христа по научно-историческим фактам?

Ответы · страница 2
Olga Papen

есть несколько версий его существования, но ни одна не подтверждена фактами

Olya Soyl

Когда мне было плохо,начала изучать ведь ему тоже было плохо среди людей

Лана

Сейчас столько разных фактов, что напрашивается мысль -он был не один

Ин

Зачем? Достаточно одной заповеди.Возлюби ближнего,как самого себя.

Светлана Головченко

Да, по-моему сейчас кого интересует этот вопрос ответ можно найти

.... Реус

Никаких фактов нет. "Упоминание И. Флавием" - позднейшая вставка.

Владимир Ольшанский

Это Вы про "Сборник Еврейских Народных Сказок",сиречь Библию?...

Никита Анохин

Он не первый такой. но сохранился потому. что о нем написали!

Alina Nn

вот интересно, где он был приблизительно с пяти лет и до 32?

Александр

В Тибете.

Alina Nn

ещё одна версия.😀

Александр

Не моя.

Александр Некрасов

Почитаем Э.Ренан "Жизнь Иисуса". Кажется, есть в интернете.

Vi Za Vi

Никто не знает ,как было,Знаем,по рассказам евангелистов

Александр Жук Эстония Таллин

а разве по фактам ее хоть кто то знает это только сказка

Саша

Кто изучает научные факты тот и ближе к истине.

Лидия Щербинина

По факту от рождения до тридцати лет неизвестно ничего.

Всем Мира

Самое большое мошенничество в истории человечества.

Ва
Валентина

Есть Библия и там истина, все остальное заблуждение.

Ва
Валентина

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий отвергающий Сына, не имеет и Отца. Иоанн Гл 3 ст 23, 24.

Саша

вам стоило бы изучать И.Х.по научно историческим данным..но боюсь уже поздно ..способность понимать и принимать научно-исторические факты у вас уже утрачена ..

Ва
Валентина

Вот как у нас сейчас называют истинно верующих, религиозно зомбированые и все каналы у них закрыты........просто жуть. И кто -это пишет Божие создание. Не чего не забыли ли мы, кто нам да душу дал и зачем пришли на землю. Выбор за нами верит нам или нет.

Саша

изучайте атомы .аминокислоты .узнаете как все появилось ...а вы вместо этого повторяете религиозные фантазии людей до научного прошлого..обманываете себя и что хуже детей ...не далеко ушли от религиозных людей игила .

Ва
Валентина

Это не фразы....истина не всем она по душе. Ваш выбор верит Вам или нет. Все к вере приводят......... скорби видимо и у Вас пока их нет, а там все в Божьих руках.

Владимир Рождественский

А их нет и не может быть, 2000 лет прошло, какие факты?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

По научно-историческим фактам Иисус Христос - миф.

Юрий Васильев

чего-то читал, фильмы смотрел, много противоречий

Неизвестный Неизвестен

Смотря что считать научно-историческими фактами

Феропонт

нафига... не лучше ли свою древнеологию изучить???