Потому что даже после ядерного взрыва на земле останутся крысы.Это такие существа не убиваемые просто.Даже если всех крыс отправить в космос они все равно появятся на земле.Да и зачем избавляться от них вообще.Ведь тогда может нарушится цепочка питания живых существ и тогда точно случится катастрофа.
Быстрей человечество погибнет,чем крысы.Они всеядны и при беде первыми предскажут.Помните песню у Макаревича?Я в своё время приучил крысу,так она с рук моих ела, а иной раз прибегала и возле ног ложила кусочек хлеба.Они-умные животные.
Мы летаем в космос? Ну полетело пару человек... Так ведь дальше орбиты не кто из них не улетал... не кто не собирается в ближайшее время завоёвывать другие планеты... Вопрос исчерпан.
не ну это всё поверхностно)
потому что в природе как и в жизни все должно быть взаимосвязано... в Индии, например, крысам преклоняются и для них это священный зверек..)
Разве нужно побеждать?На этой Земле как и человек они всегда жили. Человек разорвал все границы и устроил одну большую помойку.
ага...а еще люди в африке без воды умирают.доставлять туда воду не могут,а летать на марс и искать там жизнь и воду могут
они же быстро ко всему приспосабливаются,у ни просто зверское чутье!!они же первыми бегут с тонущего корабля...
по твое логике всех крыс без скафандра в космос отправить и кирдык им но видимо нельзя там мусорит 
))), человечество не только крыс победить не может, но и вирусы и бактерии, перед многим бессильны
Новерное они уже адаптировались...и сними уже бесполезно воевать..Хотя может что-то и изменится
их слищком много и они отлично адоптируються и очень быстро розмножаються
Их не зачем побеждать. Пищевая цепочка прервётся и всё тогда, кранты!..))
Они умнее ) не летают в космос, но людей не плохо под себя приспособили.
Сами даём пищу и условия для их размножения, срач кругом и безпорядок
это не единственная проблема которую человечество не может победить
оно и болезни победить не может - что ж теперь на машинах не ездить?!
А зачем ? Они тоже хотят жить и может даже полезны для чего нибудь ? !
Потому что пожрать человечество любит все таки больше, чем космос))
так крысы тоже вместе с ними,ток вот как подопытные или опытные? 
т.к. оно вместо победы над крысами занимается полетами в космос))))