Анатолий Мюллер

До начала XVIII в России этот напиток называли по разному--"хлебное вино", "полугар", " царская мадера", "французская-14-го класса,", "куреное вино". Перегнанный с травами он назывался "зельёное вино"( от слова "зелье"). Как называется этот напиток сейчас?😏

Ответы
Епифания

В 1936 году в СССР был принят государственный стандарт, в соответствии с которым чистая водно-спиртовая смесь получала наименование «водка»

Галина Чаплинская Против Войны

водка на мяте..Чарку полну наливали..на подносе подавали..От зеленого вина отрекалася она..

Галина Чаплинская Против Войны

да мы коллеги? анекдот про бухгалтеров: дай проводку..дай проводку..))

Бес Пристрастный

Самогонка. Точнее один из видов.

Бес Пристрастный

Крепость 38,5°, дистиллят, продукт перегонки. Все атрибуты самогона.

Бес Пристрастный

Если дистиллят, то не водка, а самогонка. Да и градусов меньше.

Римма Чечётка

Водка или самогон?

Ирина Ваганюк

Самогон?

Ирина Ваганюк

Ну я в напитках не сильна

Ирина Ваганюк

))))))))))))))

Ирина Цветкова

Самогон

Ирина Цветкова

Водка?

Ирина Цветкова

🙂 приз в студию!

Ирина Цветкова

Благодарю! 🙂

Старый Знакомый

самогон

Старый Знакомый

Полугар по ошибочному мнению многие считают подвидом водки, но это не так, полугар гораздо ближе к виски, нежели к водке.
Полугар – это дистиллят двойной перегонки пшеничного, ржаного или ячменного солода. Историческое название современного полугара – «хлебное вино».
Процесс производства полугара сходен с процессом производства виски, но при этом его не принято выдерживать в дубовых бочках, улучшение качества напитка производится за счёт очистки молоком, хлебом, древесным углём или другими способами. Как правило полугар готов к употреблению спустя 3-5 дней после приготовления. И что это как не обыкновенный самогон?)))

Старый Знакомый

водка - это смесь воды со спиртом и не более

Анатолий Мюллер

Раствор.

Людмила Селянина

Самогон

Уральская Рябинушка

абсент?

Рая Люба

абсент

*.
*v* .

Брага