Елена Медведева

Как Вы готовы доказать свою правоту в конфликтной ситуации?

Ответы
Наташа Самолётова

Как известно, чтобы изменить окружающий мир, нужно изменить сначала себя, свой внутренний мир, свое отношение к ситуации, свои установки. Если мы доказываем свою правоту и спорим, то мы фактически блокируем все изменения внутри себя и, как следствие, изменения окружающего мира

Светлана Хоменко

Чем больше я буду кричать о своей правоте, тем меньше шансов что-то доказать. Если это семейная ссора, она разрешится внутри семьи сама собой. Так бывало не раз. В конфликт вне семьи мне вступать не приходилось.

Виталий Кривошапов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.)

Dast Brother

конфликтных ситуаций надо стараться не создавать а если кто то другой создал то её надо решить мирным путем не задев другого и себя не дав в обиду сохранив достоинство.

Александр Зубков

Никогда ни с кем не спорю. Лучше умолкнуть, потому что не зря сказано о безполезности метания бисера. Жизнь - прекрасный Учитель, Она всё расставляет на свои места.

Елена Медведева

Без попытки доказать свою правоту, тебя просто сомнут...и простят. Скажут : спасибо, что не рыпался.

Александр Зубков

Ну,до сих пор же не сняли 🙂

Дима Недорика

а зачем доказывать если я прав те кто не поверит все рамно вскоре убедятся что я прав смысла доказывать нет да и вообще это глупо надо не доказывать а показывать

Динар Ганиев

нужно четко понимать предмет конфликта и взвесить все доводы и только потом пытаться доказывать свою правоту или же наоборот постараться уменьшить риски)

Леонид

Рациональными аргументами! Вообще говоря, это единственный способ доказать свою правоту - с точки зрения мужчины. Впрочем, женщинам это неподвластно 🙂

Лариса Борисевич

Убеждением

Вадим Дынник

Это зависит от важности быть правым в конкретной ситуации. Т.е. если правота мне ничего полезного не принесет, то выходим из конфликта.

Камиль Латипов

Чем меньше доказывать тем лучше. И лучше вообще с дураками не спорить. Ну а если на поле боя то быть метким стрелком с первого раза.

Елена Медведева

... да при хорошей оптики...

Анатолий Носачёв

Я не доказываю.Время всё расставляет на свои места.Хотя и не так,как бы МНЕ хотелось.Принимаю.Старюсь с Любовью!!! 🙂

Елена Медведева

Своей терпимостью мы смазываем дуги, чтоб не скрипело по пути, кольцо, что клонит нас к земле. И верой изменяем бедам, чтоб не предать своих... в "слепую" бросишься, ты бездну, чтобы чужую жизнь спасти.

Анатолий Носачёв

Примерно так!!!

Елена Медведева

Для Вас, ...это является сутью? Здесь замешано одно слово: жертвенность.

Николай Ипатов

Много зависит с кем спор. Спорить с безумцем или глупцом уже глупо. Не уверен в правоте, даже нестоит затевать спор

Вера Колесникова

Вы правы

Николай Ипатов

Спасибо за поддержку

Андрей Владимирович

доказывать что то смысла нет оправдываться,признавать свою вину,время все рассзавит на свои места само...

Arthur Avanesyan

Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Елена Медведева

Прекрасно сказано!

Ку
Куралай

сначала, конечно, буду доказывать, а потом сделаю безразличную физиономию! нервн клеточки надо беречь!

Елена Медведева

Вы сбережёте их,если будете иметь основу.

Валентина Бондаренко

если я и правда права, то я не буду это доказывать, скажу один раз. Самое главное, что я знаю, что я права

Анна Стефаненко

смотря кому доказывать.если дураку то лучше не стоит, а умный будет слушать с начало, а там как пойдет..

Маргарита N

промолчать, конфликт двухсторонний, а время проведенное в молчании расставляет все по нужным местам

Вика Клевер

Ну объясню почему я права,затем выслушаю мнение человека с которым у меня конфликт.Возможно прав он

Елена Медведева

Вы совершенно правы в своей позиции. Спасибо за ответ!

Просто А...

Я, по своей натуре, дипломат. Я успею доказать свою правоту после ликвидации (избежания) конфликта. 😉