Селия Вымри

А кто в жизни сталкивался, что сейчас выдают документы, а в них написано, что ссылаются на законы и нормативно-правовые акты СССР, например, 70-х годов? Бывало?

Ответы
..

Когда мой дед со своими сослужицами уходили в запас, вычитали положение лохматых годов, что при увольнении из армии полковнику положена новая папаха и КОНЬ. Это положение не было отменено, о нем просто забыли. Вот и пошли мужики требовать свое.) Папахи им выдали. А вот с конем кинули. Положение даже не 70-х годов, а более раннего срока.

Селия Вымри

А я тупо Зилкова слушал и экспериментировал.

..

Вот досада! Я не знаю, кто это такой.))) И этого не знаю, блин!)

Селия Вымри

Ну Ришу Манис-то ты точно знаешь. Или, скажем, Ваганыча. Или Жохана Каллигана.

..

Не знаю.) Негодяйка я эдакая.))))

Веда Велимира Лесная

Щаззз. Сошлются они. Чем меньше их упоминать, тем скорее все забудут, что эти законы никто не отменял, а нынешние не только законы, но и законодатели незаконны.

Веда Велимира Лесная

Нет, это вы неправы. С самого начала.

Селия Вымри

Хорошо

Селия Вымри

Армия наша законна?

Веда Велимира Лесная

Вряд ли. Она выполняет приказы нынешней незаконной власти.

Селия Вымри

И что с ней делать, с армией? Распустить?

Наталья Мельник

Бывало.В новостях иногда передают новые законы .На деле,все эти законы прописаны в Трудовом кодексе от 2007 года.

Александр

Ну вот, получается правовое поле СССР действует на всей бывшей территории, где не отменяли особым указом?

Селия Вымри

Именно

Александр Былков

я не сталкивался,но многие акты и по сей день сохраняются,вроде меняют потихоньку,но их тысячи

Камилов Камил Хамзаевич

В некоторых сёлах Узбекистана люди не поменяли ещё красный светский паспорт ☝️😃

Ladi Le

Хорошо хоть законы нормальные не устаревает и продолжают работать на благо.

Александр Ипатов

МЫ У МЕНЯ ДОКУМЕНТ ВЫДАН 2010Г НАПИСАНО ДЕЙСТВИТЕЛЕН НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СССР

Селия Вымри

Кем выдан?

Селия Вымри

Круто. Интересно, как они в Молдавии будут контролировать)

Владимир Тунгусов

Россия, СССР, какая разница? Законы регулируются Римским правом.

Вечеслав Дмитриев

а что если если вся система права основана на римском праве

Селия Вымри

Отвечай по сути

Вечеслав Дмитриев

россия правоприемница ссср - вот и вся суть !

Елена

Есть законы СССР, которые до сих пор действуют в России.

Вера Гудкова

Не сравнивала современную конституцию со старой.

Селия Вымри

Конституция РСФСР заменена новой конституцией. А конституция СССР не отменялась никем. Только у нас в конституции не написано, что она принимается во внимание, поэтому поплевать всем на нее

Вера Гудкова

Благодарю Вас,Виктор.

Игорь

медведев отменил ведь все советские положения

Селия Вымри

Ну не все. Только гильотину

Виктор

если закон и по ныне действует то почему нет

Сергей Д'лис

СССР никуда не делся. Мы все граждане СССР.

Сергей Д'лис

Вы очередной враг советского народа и государства. Только и всего.

Селия Вымри

Вот ты говоришь, дебил, что Россия незаконная страна. А армия наша тоже незаконная, а, дебил? И кто же СССР восстановит кроме неё? Не задумывался, дебил? Так вот, дебил, ты враг, а не я, потому что ты несешь ахинею. И тебе лучше прекратить, дебил, потому что тебя или посадят или в дурку сдадут, придурок и дебил.

Kорнелия

У Виктора шизоидное обострение)

Селия Вымри

А дебил несёт правду?)

Сергей Д'лис

Тыкать будете своей жене, если есть, конечно, чем. Но Ваша неграмотность подтверждает вашу ненависть к советскому народу и государству. Брысь.

А. А.

конечно))) все госты еще с тех времен)))))

Ва
Валера

В Арбиираже, правило приемки груза...

Наташа

Очень часто. Всё что касается земли.

Евгений А.

Сталкивался. Было. Нормально.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нуачё, если других не приняли