...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как вам кажется, способна ли критика убить отношения?

Ответы
Владимир Герасимов

"КРИТИКА (от греч. kritike – искусство суждения) оценка, способность к оценке, проверке, одна из важнейших способностей человека, предохраняющая его от последствий заблуждений и ошибок;" А какие могут быть отношения с дураком(дурой), которые неспособны заниматься оценкой своих действий и при этом обижаются на стороннюю оценку? Такие отношения лучше прекращать.

Грач Налбандян

Если она здоровая, реальная, подтверждённая аргументами, то наоборот, укрепляет. Критика тоже разная бывает. Иногда её горько осознавать, но если она обоснована..... А, вот если просто, беспочвенная, от повышенного самомнения критикующего, тогда да.

Виктор Шаламов

Нормальная конструктивная критика - нет. Конструктивная всегда доброжелательная. Смысл: Критикуешь? Предлагай как улучшить! Нет предложений? Тогда и не критикуй! Отношения убивает критиканство. Критика ради критики.

Вера Гудкова

никто не любит критику.Правда,у меня был интересный случай.Раскритиковала мало знакомого парня,а он на второй день предложение сделал.

Алия

Смотря какая и смотря от кого... Если критика конструктивная, не унижает и не оскорбляет человека, то почему бы и нет...

Антон (Ulysses)

Анекдот) "Дорогая, ты не права. - Ах, я не права, значит, я лгу? значит, я вру?? я брешу??!! Мама!!! Он меня сукой назвал!!!"

Галина Чаплинская Против Войны

Критика критике рознь. Думаю, очень важно, каким тоном и какими словами произносят критические замечания.

Виктор Соловьев

Критика? а для чего? чтобы другому недостатки показать? значит считать себя умнее.? Умнее? а для чего?

Vlad

человек, который не дает себя критиковать, похож на больного, который не дает себя лечить..😉👌

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже..

Зи
Зинаида

Как правило критика воспринимается болезненно...если человек не способен ее принять , то может.

Галина Мамаева

Критика может и не убить, а вот правда - ДА!!! С Новым Годом, Оленька!!!😘💋🍇🍇🍇

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот уже столько лет знакомы!

Галина Мамаева

Да-а-а, лет шесть точно!))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ого! Это срок!!!

Галина Мамаева

Ага😂

Павел Пахин

Критика чего ?твоих полит взглядов или манер за столом , ну там чавканье и пуканье ))

Дмитрий

Пксть пи3дят! Я всегда поступал как знал ,как хотел Мне наплевать на чужле мнение,

Владимир Волков

Не нравится-не ешь ,образно...а отношений будет по желанию сколько хочешь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

От так от!)))

Добрый Повор

Если конструктивная, в диалоге здравомыслящих людей- вряд ли😁

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В таком виде - да, вряд ли!

Борис Иванович Тимошенко

... даже невинные подколки могут испортить отношения

Тихая Мелодия

И убьёт...никто не любит,когда гладят против шерсти.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И убивает...на корню

Тихая Мелодия

Да.Хотя должно бы быть наоборот...если человек критикует,значит ему не безразлично.

Николай Шляхов

Нет! Только если это не унижение и не оскорбление!

Кубинец

Сто пудово, это порой кажется, как предательство.

Georg Zero

Отношения убивают люди и недоверие а не критика

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А критикак как раз от этого и возникает.

Степан Головачевский

может. и не только отношения но и критикующего.