Александр Порошкин

Придёт серенький волчок...Вас пугали Бабайкой? 🖼

Ответы
Сергей Субботний

Баю-баюшки баю, Не ложися на краю Придёт серенький волчок И укусит за бочок! А потом придет медведь И отхватит ножки треть, Ручки вынесет лиса, Зайка высосет глаза! Черви заползут под ноги, Рысь запустит в сердце когти, А какой-то чёрный кот Шею вмиг перегрызёт! Пузо рогом вспорет бык, Лоси вырвут твой язык, Ну а пёсик со двора Сгложет косточку бедра! Кошка вылижет глазницы, Вепрь откусит ягодицы, Печень будет кушать крот, Бык порвёт копытом рот! Ёж утащит язычок, Мозг проест тот червячок, Череп дятел раздолбит, В почках моль уже сидит! Сердце зажуёт барсук, Уж поселится в носу, А чудесные цветочки Прорастут тебе сквозь почки... Вот и будет от ребёнка Лишь хребёт да селезёнка...ЗАСЫПАЕМ?

Fedor Shkenev

Меня пугали Каверзой. Это была такая заводная игрушка в виде таблетки где-то 6 см диаметром и 3 толщиной, обшитая черной замшей. На одной стороне было два глаза, а на другой-алый рот с зубами. С каждой стороны торчала Г-образная нога, но не на одной си, а смещенные относительно друг друга. Все это заводилось ключиком, ноги начинали быстро вращаться, отталкиваясь от пола-и она довольно быстро катилась, подпрыгиая. А за счет разноса осей этих Г-ног движение ее было непредсказуемо-скачкообразно.

Галина

с папой работал дяденька -татарин и всегда говорили и дома и на улице , вот придет бабай, он задаст тебе и с собой заберет ., иногда и я его боялась ,бабай да бабай и однажды пришла к отцу на пилораму а там как раз бабай ,и какой же он добрый веселый дядька и долго с ним дружили и я его больше не боялась .

Ирина

С грязной ложкою в кармане,
С лысым кактусом в руке!
Я иду на бой с бабайкой,
Что живет на чердаке!

Зарублю ее я ложкой,
И заставлю кактус съесть!
Я ведь дурочка немножко!
У меня и справка есть!

ᚦᛊ∨ᛁ

...знала про серого волчонка и более младших пугала Букой, расказывала с выражением и наигранно книгу: "Бука" - Тимофей Белозеров. ..)) 🖼 😁 🖼

Ke
Keeper

Нет, говорили: "Придёт Жлобоградский Пенсионер Сруль". Меня приводил в трепет образ настырного пешехода Сруля, которого даже в трамвай не пускают для доехать с почётом из далёкого Жлобограда...

Александр Порошкин

О! спасибо за просвещение! 👍🤝

..

Щикарно!!!!!! Все Саши теперь у меня будут срулями.)))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ke
Keeper

Сруль Македонский? Или Сруль Сергеевич Пушкин? 🤔 Все - это, пожалуй, чересчур. Только очень определённые.

..

Да ладно.) Я и сама Срулевна.))))

Ke
Keeper

Я уже рассказывал, шо только одного настоящего Сруля видел - главбуха мосье Ушера с матушкиной работы. И то он просил себя Александром Израилевичем величать. Но за глаза все, конечно...

Victoria Center

Сына пугала а он вопросы задавал. А где он живёт а где он спит а нашли сами к нему сходим. Пришлось соседом пугать помогло

Наталья Мельник

Не пугали.У нас сосед был ,то ли татарин то ли башкир,точно не помню,но в переводе с их языка бабайка означает дедушка.

Алекс Венцель

Да было такое в детстве , пугала меня мать пока я того Бабая не послал на три буквы...Мне тогда было три года...)))))))

Leysana

нет не пугали ,на татарском бабай это дед или старик, дедом не напугаешь он добрый был🙂🙂

Оксана Мельниченко

даже не пытались. знали, что я обязательно пойду знакомиться с этим Бабайкой✌️😜

Александр Порошкин

отважная девушка! 🌹

Оксана Мельниченко

благодарю))

Хадижа

Да уж, и укусит за бочок... и ребёнок должен уснуть после этого...Бабайкой не помню.

Вовочка Петрицкий

нет не пугали. Современных же детей этим не напугаешь, вот мишка гремми и прочие

На
Наташа..

Нет Я о нём задавала ..столько вопросов..что они уже сами боялись..его..

Игорь

Боженькой пугали, но это было давно, во времена развитого социализма.

Татьяна Иванова

нет. понимали, бабайкой меня вряд ли напугаешь. скорее заинтересуешь

Ирина Козлова

Нет, но лучше бы пугали. Может тогда поменьше ужастики смотрела бы.))

Екатерина Владимировна

В Ивановской области бабайка - это игрушки для детской песочницы.

Александр Порошкин

по - татарски и башкирски- дедушка

Фаталист

меня бабушка пугала цыганами а потом я цыганят пугал бабушкой

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ух, по светлым волосам видно, что бабайка очень даже ничего.