Андрей Хованов

ребяты, как правильно - "пошли" или "пойдем"?

Ответы · страница 4
Игорь Миннигалеев

ха-ха-ха...айда

Андрей Хованов

так и хочется ответить: "кудой?"

Андрей Хованов

спасибо за позитив а вообще-то я ответ знаю

Игорь Миннигалеев

да...наверное...а айда - чисто татарское слово

Андрей Хованов

неет почтенный татарское это "алга" помоему но не уверен

Игорь Миннигалеев

ты на мою фамилию посмотри...алга - это все, окончание дела или действия

Андрей Хованов

прошения просим но после стольких лет работы вахтой по северам фамилия фактор не убедительный

Светлана Кольцова

СМОТРЯ КУДА...

Светлана Кольцова

Это по - какому? Русский, украинский, английский? Прошу подтвердить.У меня все освоены.

Андрей Хованов

русский хотя как правильно я знаю жал оригинала просто поболтать после вахты а тут...

Светлана Кольцова

А где у Вас вахта ? Интересно.

Андрей Хованов

заполярье конкретного мета нет как карта у шефа ляжет

Светлана Кольцова

И что Вы там имеешь? Может зятя отправить? Похоже бока болят у него от пролнежней. Честно. Интересно. Замумукало.

Танюшенька Душенька

Камон бойс

Андрей Хованов

ой ё за 2 месяца первый оригенал

Танюшенька Душенька

Вопрос можно снимать)

Сестрица Аленушка

не знаю

Андрей Хованов

спасибо что не стала тупить я знаю ответ пока

Сестрица Аленушка

ага, понятно, а я знаю, как ставится ударение " в повестях" ))

Добрый Барин!

на о, а правильно - идите!)))

Сестрица Аленушка

нет, не на О, а на последний слог. Я вообще-то, тоже думала, что на О, но вчера узнала, что на последний слог))и тут я призадумалась... вот взять НОВОСТИ - будет же в новостЯх, а если... нет, все равно на последний... а есть слово ГОРЕСТИ? может - если оно есть - оно исключение?.... А ?

Добрый Барин!

каво наговорила!?!? я прямо в тупике! но все равно ты мой кумир!) тем более стока знашь!

Сестрица Аленушка

я кумир?????!!!! хм..... это мое самое любимое)))))

Добрый Барин!

вот!) люблю эту шоколадку)

Ляйля

второе

Ляйля

тебе жена корректирует текст?

Андрей Хованов

когда прошу да чаще когда попасть в кнопки не могу или когда комп красным симофорит за ошибки

Ляйля

так ты сам ведомый 😄

Андрей Хованов

за ней да а так рекомендую не провоцировать 2 первые проверили ну ии ?

Ляйля

все. спасибо. до свидания. дальше не интересно.

Blondes Gift

Идёмте

Тимур Ред

были в том то и дело! и еще все винограденики уничтожили гады

Андрей Хованов

а тогда зачем? я правда виноградников не видел - один большой пляж был

Тимур Ред

сам непойму и никаких версий! а вместо их арбузами все заросло!

Андрей Хованов

и у вас в Казахстане тоже дурдом?...

Тимур Ред

кое где! а у ВАС есть такая тема! что раз в году всем пенсионерам пологаеться бесплатное оздоровительное лечение во всех саннатриях и плаaилокториях страны бесплатно по высшему евро уровню?

Наталья Кистанова

Пойдем

Андрей Хованов

пойдём один ведёт за собой пошли толп а идёт на угад (близко к трактату 19го в.)спасибо просто от скуки решил узнать кто сидит в чате

Ан
Андрей

айда!

Ан
Андрей

ааа... по моей логике правильно ПОЙДЁМ. пошли - это уже свершившееся действие. т.е. "они куда-то там пошли"

Андрей Хованов

ну наконец-то, хоть кто-то близко к теме... только "пошли" - это во множественном числе и не зная дороги (так мне в свое время филологи объясняли)

Ан
Андрей

ну, я примерно это и имел в виду. ОНИ ПОШЛИ - т.е. уже свершилось. уже куда-то идут... а вот по поводу не зная дороги - сомневаюсь, что это имеет отношение к этому делу. они пошли на работу. разве это не зная дороги?

Андрей Хованов

убедил только я искал оригинала в ответе (один ведёт это пойдём а пошли толпа решила идти на угад это близко к трактату 19го в.)

♛К
♛Оксана Колесникова

айда

Пелагея

😄 👍 😄

Андрей Хованов

я таки понимаю что нашёл родную душу или я не тем дышу

Андрей Хованов

ой ё а где наша улыбчевая или нас покинули в томном ожидании

Пелагея

🙂 😉

Андрей Хованов

я стесняюсь спросить.ты так и будешь улыбаться как обморожэнный окунь

Оксана 🐉

идём

Андрей Хованов

это просьба или пожелание?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Айда

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мордва говорят:"Адя"

Ле
Лета

аля