Радость

Не забудьте к Новому году выбросить лишнее из своих шкафов, из головы, из жизни.... Как Вы расстаетесь с лишним?

Ответы · страница 2
Юлия Захарова

как коробочка, всё складываю в дальние шкафы, а когда место категорически заканчивается - выбрасывается всё и сразу... как говорится, при выбросе мусора главное не начать его рассматривать...)

Радость

Точно, Юля!

Mc_Kozz Don-A & Lexa

Тяжело, больно, с большим трудом, естественно алкоголь, ну а лучше забить на всё не жить прошлым и двигаться вперед, и не думать как хорошо было, впереди ждет только лучшее без сомнений говорю

Алексей Шаповалов

Убийство. Тоже вариант между прочим. Отключил дамочку из контактов. В мозгу предствил, что пулю ей в башку вбил и свободен. Человек словно умер. А с мёртвого какой спрос? Умерла так умерла.

Радость

Оййййййй

Елена Бондарь

тяжело, собираемся выбросить вещи с мужем, складываем, складываем, потом перебираем, перебираем.... половину оставляем... вдруг пригодиться, а они лежат мертвым грузом...и так каждый год...

Радость

Самое главное в этой цепочке... Не начинать рассматривать...

Елена Бондарь

это точно, я иногда в тихушку что-нибудь выброшу... прокатывает...

Радость

Только тссссссс.... 😂

Be
Beznika

Как раз сейчас собираюсь заняться этим, мешки разобрать... Потом закажу новый шкаф и там будет только самое необходимое !А когда от хлама избавляешься, то и в голове как то проясняется...

Радость

Точно..

Агния Андронова

В голове и жизни у меня полно лишнего, но со всем этим вряд ли возможно расстаться, а в шкафах полно "старья", но и с этим расстаюсь с трудом - блин, а вдруг пригодится, а вдруг похудею...

Радость

У меня тоже так раньше было..

Агния Андронова

У мужа как-то среди железяк решила порядок навести, много чего выбросила - так тут же понадобились какие-то розетки, краники, почти ржавые шурупы и прочее, хотя несколько лет он к ним не притрагивался. Решила - пусть все лежит!

Радость

О! В их царство даже не смотрю...

Агния Андронова

Так им же недостаточно выделенных полок, ящиков или тумбочек - потихоньку их "имуществом" заполоняется все пространство. Было бы здорово, если все было упорядочено, а то начинаются поиски нужных инструментов - так это просто кошмар!

Радость

Для этого у них два гаража..

Агния Андронова

В гараже еще больше "хламидиоза" - там еще и запчасти, и колеса, из которых еще одну машину собрать можно.

Александр Туганов

Я уже всё очистил от лишнего, остались только мозги, но это 31 декабря в баньке попарюсь и... прилечу к тебе в Питер (аэропорт под боком и жена там на работе будет) - так-то вот )))))))

Радость

Ничего только не перепутай!)))

Александр Туганов

Ты дверь главное не запирай, да! и адрес в личку пришли....

Момунов Ыманалы

Лишние люди в моей жизни приходят уходят сами а в голове остается осадок от этих людей их забыть очень трудно но можно смириться.А вешей у меня мало змой и летом одним светом.

Алексей Лимов

Просто возьми и запиши, что не нужно возьми и сожги и думай, что это был самый лучший выход из ситуации поменяй личность выехать из города и скажи пока плохое что было со мно

Радость

Лучше отдам...Кому-то очень нужно...

Алексей Лимов

лучше отдать можно ещё записать всё на видео или сделать презентацию по лучшем и худшем воспоминаниям и сохранить и когда прийдёт время вы найдёте её и захотите вспомнить

Радость

Зачем записывать-то?

Алексей Лимов

ладно насчёт вашего вопроса просто отвлекитесь найди замену старому и поставьте себя там например плохие отношения с одним знакомым, другом пойдите и нарисуйте картину посидите на вибинарах, сходите в музей главное
Чтобы забыть старое нужное его заполнить чем-то новым иного нету

Радость

Алексей, спасибо, конечно. Но вопрос людям-человекам...Легко ли расстаются с лишним...

Алексей Лимов

Ммм ушёл в мысли бывает извините, да легко, смотря от ситуации

Радость

🌈 🙌 😉

Кейт Keit

Если я начну перебирать старые вещи, то это затянется на целый день, мало того,что ничего не выкину, так ещё много чего интересного найду и нужного, про что давно уже забыла.

Радость

Вот-вот... И положу поближе, чтобы прочесть..

Кейт Keit

😀 😃 😀

Dika Я Dika Я

Я свои вещи на вешалке вывешиваю около крыльца и пишу табличку:всё бесплатно.Через час уже и вешалки нет...Игрушки в садики детские отдаю.Кому то это надо,а мне не жалко.

Радость

Правильное решение! Все бы так! А то жгут, выбрасывают...

Dika Я Dika Я

Зачем жечь...?Если у меня платье,которое я 1 раз одела и поправилась...Почему бы не подарить,отдать.....

Андрей Костылев

Если что то более или менее ценное, но не нужное то стараюсь продать или подарить,отдать. А если так себе то стараюсь сжечь. 😀😀Огонь поглощает все негативное

Радость

Правильно.. 😇

Св
Светлана

Да.у меня это в планах.Я обожаю освобождаться от ненужного!Кажется,что дышать легче становится.И потом,чем быстрее выкинешь старое,тем быстрее приобретёшь новое))

Радость

Вот! ☝️

Таня

С трудом - занимаюсь рукоделием - только отважусь на расставание - сражу эта тряпочка становится просто необходимой, зареклась - пусть после моей смерти вывозят...

Николай Антонов

..... Новый год???? что это??? Это праздник смерти - Вы ещё не поняли Елена. (Елена - освещающая нам тё1мным путь. Факел, горящая свечь, костёр, фонаорик-жизни)......

Радость

Про свое имя я знаю.. А НГ для меня праздник, чудо, сюрпризы, подарки, веселье, елка, горка.... 😂 😂 😂

Надежда Брикман

Выгружаю всё в мусорный мешок Что более менее хорошее отдаю друзьям если хотят. Проблем нет уже очистила почти все остались глупые мысли но и это выкину.

Иван Иванов

ДА НА РАЗ, ВЫКИНУЛ И ЗАБЫЛ / БЕЗУСЛОВНО ВСЁ ЧТО ПЛОХО / ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, ДОБРА И СЧАСТЬЯ ВАМ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!!!!! ДОБРО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ДОБРОМ !!!😊

Радость

И Вас с наступающим новым годом! 🍾 ❄️ 🎄 🎆

Иван Иванов

ВЗАИМНО ВАМ ЕЛЕНУШКА !!! 😊

Изотова Галина

Не сразу, скажу Вам...Сначала сортирую, затем снова складываю на хранение. "А может ещё пригодится"...А потом, следующим заходом безжалостно выбрасываю.

Радость

Ещё вариант.. Отдать кому нужнее..

Изотова Галина

Ну с этим я уже покончила... Не раз отдавала, и затем видела свои вещи в дерьме...Теперь я делаю наоборот...Вещи, не нужные мне несу на место сбора мусора...Выкладываю на чистое, видное место - в упаковке или на плечиках ... И тогда вижу результат, как подходят люди и выбирают,то что им бы подошло...

Радость

Какая умница! И я об этом!

Сергей Никонов

С моим лишним, как правило, расстаётся жена не обращая внимания на мои тоскливые возгласы (не проходит и недели как это "лишнее" приходится покупать)

Радость

Бесхозяйственная она... А Вам бы понастойчивее... НЕ ОТДАМ! И ВСЁ ТУТ!

Радость

Младенец вылит вместе с водой.....

Бала Мут

лучше сжечь все мосты, чем оставить ниточку..она превратиться в верёвочку , потом её намылят и наденут на шею и крепко затянут..всё лишнее- в хлам !!!..