Ел
Елена

27 марта 1654 года был заключен Договор о союзе между Украинским и Российским государствами, между украинским и российским народами.Договор от 27 марта 1654 года сохранил за Украиной фактическую независимость, позволив содержать 60-тысячную регулярную армию, закрепив нерушимость границ, собственное управление, включая налоговое ведомство, гарантировал свободу вероисповедания неприкосновенность прав, свобод и собственности политической, экономической и военной элиты. Если Украину придумал ление ,то с кем заключил договор Алексей Романов?

Ответы
Alla Lala

Гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий обратился с прошением о переходе на службу к царю Алексею Михайловичу. Просьба была удовлетворена царём и утверждена Земским собором в Москве. Побудительной причиной перехода являлось избавление православного населения Малой Руси от религиозного и социального угнетения со стороны шляхты и католического духовенства Речи Посполитой. УЧИТЕ ИСТОРИЮ..

Натали Малышка

....А давайте серьезно : разве хоть ОДИН историк мог позволить себе высказать такую бредовину, что Украину создал ленин ? Это только слабоумные неполноценные пропагандоны , у которых и три класса школы - вытянуты за уши, могли такую бредовину выложить.....Ну а что, дурак в России - ненаказуемо....

Вечеслав Дмитриев

зачем наговариваешь ?! прокатись по названным странам , посмотри как люди живут . А потом выводы делай !

Ел
Елена

вы северную корею с южной не путаете ? Или по каким странам прокатиться ?

Вечеслав Дмитриев

прямое террористическое правление финансово промышленного капиталла . где без суда и следствия карательными отрядами уничтожаются инакомыслящие . ну ка назови страну ?

Ел
Елена

раша ,иран ,северная корея( прямое правление капитала принадлежащего олигархам(бандитским групировкам ) стоящих у правлении страной )

Вечеслав Дмитриев

регион латинская америка

Александр Рузметов

Ленин не придумывал Украину. Он после гражданской войны объединил Центральную и Южную Украину в УССР, которая вошла в состав СССР.
А Украина, как государство, существовало еще до возникновения Российской империи.
На Западе ее называли "Вкраина - страна казаков".

Вечеслав Дмитриев

Богдан Мельницкий заключил договор с Алексеем Михайловичем - царем московским , о переходе его поконтрольной территории (гетманщина) и его войска запорожского под защиту . В реестр сразу записалось 40 тыс казаков .

Александр Рузметов

Ленин объединил Южную и Центральную Украину. Практически, он создал Советскую Украину, которая вошла в состав СССР.
А так, Украина существовала задолго до появления Российской империи.

Александр Рузметов

Да ну? А что для вас не сомнительное?
Почитайте в таком случае книги историка Игоря Данилевского.
Каждая власть пишет учебники под себя.

Ел
Елена

почитайте История Украины Игорь Данилевский, Татьяна Таирова (Яковлева), Александр Шубин, Виктор Мироненко.Если лень читать послушайте лекции и стримы Таировой и Данилевского об истории Украины. История это факты ,а не придумки легенд (типо ледового побоища )

Александр Рузметов

А я вам что предложил? Повторяете за мной, как попугай.
Я их уже читал.

Ел
Елена

плохо видно читал.Ни кто не хотел советскую УКРАИНУ. Ваши комуняки как всегда окупировали чужую территорию.22 января, в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство[1]. Кроме того, на год раньше — 22 января 1918 года — был подписан IV универсал УЦР, провозгласивший полную независимость УНР от Советской Росси.

Ег
Егоза

Вы на одной стороне))

Сервисный Центр 99

Украинского государства не было, это брехня, угнетаемые Польшей народ и бояре обратились к Российскому государю с целью войти в состав Российской империи для защиты.

Io
Iosef

Да все не так было....тираннозавр Тарас сожрал намедни дикую хрюшку шумно опорожнился...и глядя на дело своей пищеварительной системы проревел...о це гарно, Украина!

Karkun

царь Алексей Михайлович одобрил договор между гетманом Запорожской Сечи Богданом Хмельницким и Москвой о переходе гетмана и Войска Запорожского, где Украина?))

Аламути

Вы текст договора читали? Там ни слова нет ни о какой "Украине", тем более государстве с таким названием. Это был договор между Россией и Войском Запорожским.

Иг
Игорь

Офигеть. Оказывается Украина существет как государство уже 370 лет. Не знал. Спасибо что просвятила. А хохлы сами знают об этом?

Ел
Елена

ну у нас школьные учебники пишут историки ,а не так ,как у вас кгбисты .Так ,что мы свою историю знаем.СВОЮ. А впервые понятие Украина было в Киевской летописи Ипатьевского свода, известного по спискам XV—XVI веков, под 1187 годом в связи со смертью переяславского князя Владимира Глебовича.Так ,что 370 лет это маловато.

Иг
Игорь

А кроме вас, кто нибудь ещё вашу историю знает?

Ел
Елена

ВЫ ПОВТОРЯЕТЕСЬ ! первое упоминание названия УКРАИНА в XII веке, еще не существовало ни России, ни даже Московского княжества, ни Речи Посполитой, ни Австрийской империи.
ЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ РОСИЙСКИХ УЧЕНЫХ Татьяну Таирову-Яковлеву — одного из крупнейших российских специалистов по истории Украины. Прочитаете ,тогда имеет смысл говорить.

Иг
Игорь

А о чем с тобой можно говорить, если ты на ровном месте передергиваешь факты и пиздишь, все равно что дышишь. А что касается первого упоминания названия Украина в. 1187 то все бы было замечательно, но вот только одна поправочка, на самом деле это слово тогда звучало – оукраина. Во всех случаях «оукраиной» назывались в то время приграничные территории русских княжеств.

Марго Беккер

Много тут фантазёров, но ты всех превзошла..Как тут не верить, что укр-цы и Море Чёрное выкопали?😅😅😅😅😅😅😅

Ел
Елена

русня вся малообразованная? судя по возрасту на фото ,хоть советские учебники вспомни .

Валерий

Заключен договор был не с Украиной, которой тогда не было, а между Россией и Запорожским войском!

Валерий

Какая там была Украина в 1654 году? Договор был заключен между Москвой и Запорожским войском!

Вечеслав Дмитриев

что это была за территория ? и кем был Хмельницкий ? Не перевирай историю . есть же договор .

Валерий Герасимов

Вы знаете границы Украины 1654 года???..И насчёт войска - кто такие реестровые казаки???

Юлия Пак

Зря что ли Ленин приказал уничтожить царский архив и переписать историю.

Аламути

Романов заключил договор не с какой-то украиной, а с Войском Запорожским

Владимир Асиновский

То что Украину якобы придумал Ленин это выдумки Путина и путинистов

Миронов Николай

А разве договор был не между Запорожской Сечью и Москвой?

Валерий Герасимов

Вы в курсе, где проходили границы Украины в 1654 году??