Ар
Артём

Что вы подразумеваете под термином душа?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Некий глубоко вложенный в подсознание набор? алгоритм? оценок и реакций на внешние воздействия различного характера. А его характеристика как "добрая" или "бездушный" и т.д.-это уже НАШЕ отношение к реализуемому другим алгоритму. Как-то так...

Владислав

Как под любыми терминами лежат куча других терминов под каждым из которым ещё куча терминов,перебирая которые просто уходит сила и время

Евгений

Совокупность опыта, знаний, желаний, предпочтений личности - самосознание и индивидуальность человека.

Зинъ Черн

Еще богаче "духовность", измеряй всеми мкрами, во все стороны

Ел
Елена

Частица божьего сознания, делающая живым материальный мир.

Ел
Елена

Это определение из вед

Ел
Елена

Без души, тело мертвая материя

Ел
Елена

Да, там про всё написано.

Ар
Артём

Писавший откуда все это высосал, он откуда знает что и как?

Ел
Елена

Хм,На протяжении многих веков Веды передавались устно в стихотворной форме[5] и только гораздо позднее были записаны[6][7]. Индуистская религиозная традиция считает Веды апаурушея — несотворёнными человеком, вечными богооткровенными писаниями[8][9], которые были даны человечеству через святых мудрецов[8][10]. Сведения об авторстве указаны в анукрамани.

Ел
Елена

))) мы смертны, но не верим в это.

Ар
Артём

Все сдохнем и любой разумный это знает

Одинокая Сволочь

никто вам не объяснит словами. что это такое есть душа...

Ма
Марина

Это что то,что рдом с сердцем и болит,когда грустно 😢

Жена Дракона

Вам точно нужен именно термин или мнение ?

Жена Дракона

Я Вашего лица не вижу, это разве что-то значит? ))) А в остальном , это Ваше мнение , Артём!

Ар
Артём

Уговаривать не буду, а то ломаетесь как Дева Мария перед мужем

Жена Дракона

😅так хотела написать о Боже, но передумала.

Ар
Артём

Это хорошо, что можете еще думать😀

Жена Дракона

Ну не всем же тормозить здесь 😆

Женщина Любимая🐠🐒

Такая маленькая субстанция добра)

Неголубой Огонёк

замаскированный телом и умом Бог

Алия

Бессмертная субстанция в нас...

Ra
Rasena

человеческие качества

Ар
Артём

О+сознание? Сознание без О катит?