Ле
Лена

В детстве родители слушали.. Запала. Знаю наизусть😊😉
Добрый вечер! Слышали?

Ответы
Александр Шебалин .

Не только слышал,но и неоднократно бывал на многих концертах,и не только его.У меня мама в те времена работала на центральном телевидении,Останкино.Работала в музыкальной редакции телевидения,и была одним из руководителей концертного зала,при телецентре.Он (не знаю как сейчас)находится в торце самого здания телевидения,и взод для посетителей со стороны Останкинского пруда.А так-как мы жили недалеко,то часто с сестрой бегали к ней на работу в сам зал,смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц и ансамблей того времени.А в антрактах носились по их гримёркам,и объщались с ними со всеми.

Ле
Лена

Это вы писали уже😊👍👌

Александр Шебалин .

Извините за повтор,но сягодняшней памяти практически нет.А те года я помню исключительно.

Ле
Лена

😊ничего..!!!

Belich Roman

Ну я еще слушал в молодости, прекрасно помню и люблю эту песню... Да У Новикова нет проходных песен, только после истории со Штурм, песня ждет новую исполнительницу Но она ее спела замечательно... ;-))

Ле
Лена

😍😁👍😊

Belich Roman

Вершина
Роман Белич
статус: надеюсь мысль окончил... Остались фонетика и пунктуация...
И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.
Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.
Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.
И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.
Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.
Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.
Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Belich Roman

Мой черед
Роман Белич
Настал теперь и мой черёд
Продолжить битву за восход,
Всю жизнь меняя на поход,
Я ухожу за горизонт.
Где в мертвой зоне для меня
Уже готова полоса
Для взлёта к сказочной мечте,
Что неизвестна была мне.
Но время все мосты сожгло,
Обрисовало мне её,
Не раскрывая ничего,
Заставило любить её.
И я до взлёта налегке
Пройдусь по взлётной полосе,
Не ускоряя тихий шаг,
Я вспомню все года подряд
С момента своего рождения,
Родных мне губ прикосновения,
Взросление и всех друзей,
И встречу со звездой своей,
Что подарила много счастья,
Хотя случались и ненастья,
Но я судьбу благодарю
За то, что встретил я звезду.
Обдумав то и вспомнив всё,
Поняв, “Зачем!”, а не “За что?”,
По полосе уже бегу
И набираю высоту.

Ле
Лена

Потрясающе 😊

Belich Roman

а ошибки?

Александр Колосов

84-й год, Новиков Александр Васильевич только откинулся, знаменитейший концерт "Вези меня, извозчик.." Розенбаум в то время поднимался, но с Александром Васильевичем близко не стоял.

Sonik In The Фингерс

А можно ли слежку за мной сделать как то незаметнее для меня..? А то скорость просто зверски падает!!! Я и такврагов заставлю заплатить за украденные Гб. И вас включить что ли..?

Dobriy

Слышали! Собственно... Мы - те самые родители, которые это слушали!))
Очень душевная вещь! Только аранжировку Вы не ту выбрали. Вот верная.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это с концерта,Вези меня извозчик,последняя песня в альбоме.😁Исполнитель: Александр Васильевич Новиков
Альбом: Вези меня, извозчик
Дата выпуска: 1984 г.

Ва
Василий

наверное единственная песня у этого автора которую можно слушать...но это сугубо моё мнение..а остальное в основном гундосит

Ле
Лена

Согласна, выделила бы ещё пару песен...

Ге
Геннадий

Блин ! Как классно, я и забыл про неё уже, а когда-то играл и пел под гитару эту песню! Спасибо Елена за песню!😘🌹

Ле
Лена

😊👌👍

Наоба Вашидома

Не люблю Новикова и вообще шансон... Тем более, зная, как богата мировая музыка на чудеса всех мастей и величин.

Саша Солодов

Ну, Новиков это классика жанра но Наговицин, как то ближе 😊

Саша Солодов

шансон это 👍

Ле
Лена

Да😊👌👍

Саша Солодов

многие не любят-особенно дамы😞

Ле
Лена

Я детство вспоминаю... мне нравится😊👌👍

Саша Солодов

вы детсво, а у меня юность Осмолов был ещё и т.д. 🙂

Елена Данилова

Вилли токарев... не...не хочу...это 90 если годы.. он тяжёлый. . для меня.. и воспоминания тоже

Ле
Лена

Это Новиков

Елена Данилова

А как его звали? Точно новиков. Но короче..он очень тяжёлый

Ле
Лена

Александр Новиков

Елена Данилова

Мерси

Ле
Лена

😊

Sandra

слышала мать слушала а дядя часто крутил я маленькая лошадка и мне живется не сладко

Sandra

😊моей сестре вчера3года была как раз торт доедала сегодня

Ле
Лена

Я угадала😉👌👌

Sandra

супер

Ле
Лена

😊😉

Sandra

😊

Сергей Никифоров

1985 год, Кабардино-Балкария. т/б "Голубые озёра" ,18 лет. Девочка это пела под гитару...

Ле
Лена

😊👌👍

Юрий Дробот

Неа,Шансон не мое!!!! Верней так.....это блатняк.....Шансон-

Юрий Новоженин Екб

Ещё бы .. Знаком с репертуаром Саши Новикова... Земляк мой...

Ле
Лена

90е.. верно?😉

Юрий Новоженин Екб

Ну да... А начинали, возможно и раньше даже...

Ле
Лена

Конец 80х начало 90х.. если я не ошибаюсь...

Юрий Новоженин Екб

Да, где то так ..

Ле
Лена

😊👌

Mass. Тerr

Терпеть не могу русский шансон. Но Новиков всегда почему-то нравился...

Ле
Лена

Вот и мне совсем не весь..

Сергей Василишин

-за столом новичков хорошо играется, но больше за столом ни кто не поёт

Ван`ия ( Губерния Московия )

почему родители, я слушал и мне нравится Новиков, но это уже ремикс))))

Ле
Лена

А как с радиационным фоном??

Юрий Большаков

Нормально Начальство на месте. не бегут. Я сам этим делом занимался.

Ле
Лена

Тогда всё 👌👍

Юрий Большаков

Спите спокойно Спок ночи.

Ле
Лена

Спасибо, и вам доброй ночи😊

Roman Gurin

Уважаю Новикова, хотя последние вещи не впечатляют к сожалению

Ле
Лена

Согласна👌

Crazy Snowman

Конечно, еще в первой половине 80-х, когда его посадили...

Crazy Snowman

Ле
Лена

😊👍👍👍

Crazy Snowman

Живём мы так))

Ле
Лена

Не плохо проживаете😉😊👌

Crazy Snowman

Если бы не российская репрессивная машина, было бы неплохо 😔