Вадим Шашкин

С 1983 по 1994 я жил во Владивостоке. Работал матросом на рыболовецких траулерах. И хотя с тех пор прошло много времени, мне до сих пор снятся сны про море, про работу. Я опять на качающейся палубе сейнера-траулера, в рыбацкой робе, с большим ножом на поясном ремне и мы ставим или выбираем трал, выливаем рыбу или штормуем. А вам снятся сны из "прошлой жизни"?

Ответы
Александр Шебалин .

Нет,я живу ею.Попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.А предыдущие года я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически)нахожу всё и вся.Так-что живу теми временами.

Вадим Шашкин

Вам это не доставляет дискомфорта?

Александр Шебалин .

Естественно доставляет.Особенно то,что я знаю кто это сделал,и как.Но что-либо доказать не могу,т.к.не помню всех деталей,только поверхносно знаю.

Майя Петрова

Да. Мне снился оч правдоподобный сон, будто я в 45 лет снова поступила в свой вуз, поселилась в общежитие и даже дошла до красного диплома (как и в жизни)... И ещё: как будто в молодости учусь на 5 курсе и никак не могу сделать важный проект в срок - из-за нехватки времени...

Вадим Шашкин

А ещё у нас кубинцев много было. Весёлые, простые, открытые ребята. Я со многими иностранцами дружил.

Майя Петрова

Да, в общаге учишься и жить, и дружить, и влюбляешься, и сам свою учебу и жизнь контролируешь...

Вадим Шашкин

Что говорить, Елена, учёба, общага, молодость. Студенчество это прекрасное время, одно из лучших в жизни. Я учился с 1978 по 1983. Социализм, за учёбу платить было не надо. Стипендию платили. Подрабатывали понемногу. Хорошее время было.

Майя Петрова

Я училась чуть раньше - с 1975 по 1980. Тоже остались прекрасные воспоминания. И знаний хватило на всю жизнь.

Вадим Шашкин

Согласен.

Владимир Асиновский

Я проработал на доменных печах более сорока лет. Проработал на всех специальностях и потом мастером и старшим мастером. Не работаю уже 13 лет Снится работа очень часто

Вадим Шашкин

А что плавили или варили? Чугун или сталь?

Владимир Ефимов

Значит мы утюжили там море в одно и тоже время. Только я ходил на научно-исследовательских судах .

Вадим Шашкин

Вы в ТУРНИФЕ работали?

Владимир Ефимов

Я взаимодействовал с ДВ НИИ

Графиня

нет. Возможно ваши сны вам намекают о том, о чём вы должны вспомнить и обмозговать.

Галина

сплю крепко без всяких снов . мне еще их не хватает ,тогда конец жизни .

Вадим Шашкин

Ну. что вы опять о грустном? Вот я сегодня съездил в лес, набрал берёзового сока, потом в родник. Воды чистейшей налил. Погулял с трекинговыми палками 2 часа по сосновому бору. Красота. А как вы день провели? Активно?

Галина

нельзя никуда не выходила пирогов напекла ,даже за молоком не пошла . надо пережить ,проскочить апрель .

Вадим Шашкин

А пироги с чем? В каком городе живёте?

Галина

РИС ,мясо яйца ,зеленый лук и масло . а живу в РОССИИ.в гости никого не приглашаю ,нет надобности .

Вадим Шашкин

Пироги это вкусно. Приятного аппетита. Да я к вам в гости и в женихи не набиваюсь. Так спросил.

Раиса Бобкова

Я десять лет уже не работаю на прежнем месте, но кажду

Анна

Конечно. Особенно какие то волнительные моменты .

Вадим Шашкин

А почему это происходит, ведь столько воды утекло?

Анна

В памяти то осталось. Для человека важное.

Вадим Шашкин

Согласен.

Анна

🌹🌹🌹

Андрей Евдокимов

Такая разная херня снится..

Татьяна *

У меня пока настоящая

Людмила Канивец

Не часто, но снятся!

Вадим Шашкин

А почему это происходит?

Людмила Канивец

Ностальгия!

Иветта Макавяцкайте

Чаще из будущего

Вадим Шашкин

И это потом в реале происхолит?

Иветта Макавяцкайте

Да. Может через много лет

Ирина Вахитова

да очень часто

Вадим Шашкин

А как думаете, почему это происходит? Ведь столько времени уже прошло.

Ирина Вахитова

это тайна Божья наверное или мы часто думаем о прошлом в которое хотим вернуться

Вадим Шашкин

Ну, в прошлое не вернёшься, да и незачем. Просто эта моя работа мне нравилась. И хоть она была тяжёлой, трудной и опасной, но я был по настоящему счастлив.

Ирина Вахитова

и я счастлива была в прошлом

Диляра Минькина(Пермь)

Да, снятся

Вадим Шашкин

А почему это происходит?

Диляра Минькина(Пермь)

Было раньше когда работала сильное перевозбуждение и у меня негатив к этой работе. И когда мне она снилась даже черенесколько лет, то вздагивала и портилось настроение. Потом я пр Нила то. Фаакт, что это были надо принять. И перестали сниться такие сны. оз

Вадим Шашкин

А мне эта работа нравилась, хоть трудная была. Но и романтики хоть отбавляй.

Диляра Минькина(Пермь)

Вот по этому и снится

Елена Ерш

да иногда

Вадим Шашкин

Интересно, а почему?

Елена Ерш

не знаю.

Людмила Миронычева

Конечно!

Вадим Шашкин

А почему так бывает?

Людмила Миронычева

Значит эта жизнь оставила самые в Вас самые неизгладимые впечатления!!!

Вадим Шашкин

Согласен.

Ѻлегъ

снятся...

Любовь Ф

никогда

Сергей Павлович

С нятся!

Марьяна Иванникова

да