Владимир Соколов

Зачем англичане запихивают в свой лексикон любые как бы новые слова придумывая ,что это новые английские слова- уже миллион слов насочиняли?...)

Ответы
Чеширский Кот

Маркетинг.. Просто маркетинг когда айфон 5 уже все купили чтоб содрать денег надо выпускать шестой так и новое слово это не просто слово а некий товар который сулит выгоду его обладателю

Niemand Против Войны

А почётче вопросец можеш задать? Повнятнее?

Владимир Соколов

у нас такого бреда нет

Эльвира

А как же все эти новенькие словечки: клининг, лизинг, ноу-хау, имиджмейкер и прочее?

Владимир Соколов

вот мы приедем к папуасам и узнаем что у них шалаш звучит как титипипи -мы эту титипипи станем в свой орфографический словарь впихивать? нет а англичане станут

Niemand Против Войны

А тебе што до англичан, чувачЁчек? Ты разве лингвист? Специалист-лексикограф? Боюсь, што даже слово это слышишь впервые. Верно?))

Эльвира

Тогда, пусть в Россию приезжают свой словарь пополнять.