Константин Дос

Попробовал МирПэй. Это классно! Кто кроме Юр.Спб считает, что это не так?

–1
Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Смартфон вместо карты не всегда удобен. Он громоздок в сравнении с картой, тяжёл и есть риск, что он может выскользнуть из рук и разбиться, особенно в магазинных очередях в кассу. А карта, она всегда в лопатнике, её не надо доставать, достаточно приложить к терминалу кошель и оплата произведена 🤷‍♂️

Св
Светлана

Этот тип очень странный...ему 40 с чем-то лет, видимо до сих холостой...но ведёт себя как старик. Очень старомоден для культурной столицы. Работает в метро (электричке)...Вечно ругает власть. Есть такие типы....

Св
Светлана

Убогий...точное определение

Сергей Никифоров

Жалко людей, которым с ним работать приходится. Не все могут абстрагироваться...

Св
Светлана

Терпят его...

Сергей Никифоров

Слава Богу мне такие никогда и не попадались на работе.

Св
Светлана

Слава богу.. А мне знакомо

Старый Волчара

Я, мне без нужды, единственная польза карточку продлять не надо в банк ехать.
а магаз проще с карточкой сходить чем с телефоном, особенно летом)

Константин Дос

так-то оно все так.. Но без телефона вряд-ли из дома выйдешь, а вот карточку забыть - пара пустяков..

Старый Волчара

я как раз не ношу с собой телефон, а карточка всегда в кармане валяется, кроме лета)

Лена

Отличное приложение. Но на айфоне не работает. Пришлось купить ещё один телефон 🖼

Чужой

Приложением "самсунг пэй" пользуюсь лет 8 - 9 и оно мне нравится больше.

Константин Дос

Ну, для него и телефон, видимо, нужен самсунг.. Потом, я до совсем недавнего времени идею оплаты телефоном вообще не воспринимал иначе чем "баловство это все"..

Чужой

Мне нравится гораздо удобнее чем наличными.

Константин Дос

Это само-собой, но я считал, что карточка - идеальный вариант..

Чужой

Ну тут уж кому что нравится.

Сварог

Чем это так разительно отличается от зарубежного аналога?))

Константин Дос

а должно? Насколько я понимаю, из-за санкций мы просто не можем использовать зарубежные аналоги, поэтому пришлось придумать свою систему..

Сварог

Ну,на самом деле,система разработана и работала ещё до санкций,просто была не конкурентоспособной))))

Константин Дос

я не в курсе, но вроде впервые обязали получить карту мир в 2017 году.. я в налоговой тогда работал.. А так, какая там конкуренция? позволяет расплачиваться, и ладно..

Сварог

На самом деле- мировая конкуренция,до санкций мир работал на 10% только российского рынка,сейчас по этой системе международные расчеты идут,миллиардные,ибо Свифт нам отрубили🤷‍♂️

Степан Головачевский

у нас каспибанк ведёт с иновациями. но у них куар-код.

Константин Дос

я не в курсе, но тем не менее..

Сергей Новиков

У меня к nfc только юмани привязался, остальное никак

Алексей Волжский

Не понимаю обезьяний язык. Скажи на человеческом?

Кочка Зрения Жозе

Очень удобно. Глючит только чаще, чем хотелось бы.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да мало ли что там считает этот питерский утырок)

Константин Дос

упс..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. раньше я тож читал про все это, а потом он москвичей в чс добавил всех, и как то мимо теперь

Константин Дос

думаю, ему понравился бы твой пост..

Карлсон З

Юр. Спб- обосравшийся патриот и в России не живет.

Серг Куз

Года 2 пользуюсь...после того как гугл пэй закрыли

Василий Бубновский

Пользуюсь ровно с тех пор, как закрыли гугольпэй

Константин Дос

Я вообще считал это баловством, но сейчас изменил свое мнение..

Ан
Андрей

сбер не на всех проходит.мир пэй лучше проходит.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А вам так важно наше мнение, вам ведь нравится

Константин Дос

идея отличная, а вот с реализацией.. может быть, конечно, проблема со смртфоном.. но..

Вера Гудкова

Мне нравится, особенно, когда куда - то едешь.

Алексей Генералов

Я не знаком с этим, сказать ничего не могу.

Константин Дос

ну, да

Алексей Генералов

У меня в телефоне нет такой функции.

Константин Дос

Бывает. nfc обычно есть во всех сколько-нибудь свежих телефонах. Ну, 1-2 года давности..

Алексей Генералов

Я не стал брать такой.

Константин Дос

это выбор..

Vi
Viktor

а что висит на стене под потолком справа?

Константин Дос

Ты, видимо, имеешь в виду фотоэкспанометр. Он не висит, а стоит на шкафу.

Vi
Viktor

видимо крутая штука тех времен

O X A N A

Юра - молодец, знатный провокатор))