Геннадий Попов

🖼 Вот думаю, как правильно есть голубцы? - Вилкой, ложкой, ножом и вилкой? Мне кажется всего удобней руками, ведь это вроде пирожок в капустной оболочке? 🧐😉

Ответы
Татьяна Черненкова

Но правильно сделать так: к фаршированным голубцам нужно подать вилку с ножом, а кладут голубцы на большую неглубокую круглую тарелку. Весь голубцы надо нарезать сразу на порционные кусочки , либо отрезать по кусочку постепенно. Втыкать вилку в голубцы не принято. ... Любые фаршированные блинчики тоже нужно есть, используя нож и вилку.🍴🍽️

Ма
Марошка

Тысячу раз да!!!!!!! Но глава Роспотребнадзора Попова этим летом нам всем наобещала эпидемию холеры...Поэтому тщательно моем руки проверенной водой, едим и пьем только дома, и только кипяченую воду

Геннадий Попов

Мне стыдно за свою однофамилицу, которая рекомендует некоторую хрень про кипяченую воду. Кипячение лишает воду кислорода, делая ее «мертвой» для организма, при длительном кипячении вода обогащается тяжелыми атомами водорода

Ма
Марошка

нет, она кипяченую воду не рекомендует. Она холеру обещает. А мы уже сами должны думать, как это обещание обойти

Ал
Алёнка

Главное ртом жевать)) а остальное дело удобства, особенно если дома) мы люди не гордые)) но лично я кушаю вилкой, исключительно из личных соображений

Алексей Корепанов

по правилам хорошего тона и ресторанному этикету голубцы должны быть такого размера, чтобы помещались в рот с первого раза...

❤️Мышка С Марса❤️

🙈господи, а что я ела в больнице, если мне сказали, что это голубцы. не знала, как такие счас выглядяит

Arhangelblaicke

Руками точно не вариант, они не такие плотные как пирожки, разваляться и заляпают всё....

Ira Bondarenko

) конечно не надо мелочиться ,хватайте все руками и сразу в рот запихивайте и по больше

Slavny

Я сегодня в обед ножом и вилкой ел. Люблю есть не спеша небольшими кусочками )

Светлана Из Деревни Нагаркот

По классике готовится в сметанно-томатном соусе.Душераздирающее зрелище))))

Геннадий Попов

Да и слюноизвергающее тоже

На
Надежда

Пирожки руки не пачкают,а тут можно извазюкаться)..так что вилкой вернее)

Наташа Майская

да как хочется .. так и кушай.. аппетитные завтра буду себе готовить...☺️

Tатьяна

я голубцы всегда ем руками так вкуснее в сметанку макнул и в ротик

Валентина Рязанова

Я режу ножом, ем вилкой и думаю, почли ленивые голубцы получается.

Елена Вижевская

Ешьте так, как позволяет Вам Ваше воспитание или правила этикета!

Та
Татьяна

ешьте как вам нравится и как удобно и вкусно. я люблю вилочкой.

Ку
Куропатка

Вилкой.-Если ,с горниром, то пользоваться ножом для гарнира.

Николай Лаптев

Да хоть палочками, если вам так будет комфортно и вкусно!))

Валерий Воронов

Как удобне так и кушай, тут правил нет.Да руками и вкуснее

Алевтина

Ножом и вилкой, ну а если никто не видит можно и руками😁

Ма
Машынька

А чо необжаренные? Так не пойдет! И соус надо сметанный!

Геннадий Попов

Соус подается отдельно

Ма
Машынька

Нет! Обжарить и потушить в сметане!

Геннадий Попов

Дело вкуса