Ма
Марина

С недавних пор увлеклась "ленивыми" рецептами. Ленивые вареники, голубцы, пельмени и прочее. А есть рецепт "ленивых" фаршированных перцев? А что вы из " ленивых" готовили?

Ответы
Iskander.cahors

в деревне, где у меня есть дом, аборигены готовят ленивую брагу, все ингредиенты вываливают в стиральную машину и гоняют её 12 часов, потом пью уже .....

Valentina Manvag

надавно увидела мнение повара-салат "Селёдка под шубой "готовится как и оливье,никаких слоёв,попробую

Иг
Игорь

Плацинды с творогом , Вместо теста беру лаваш....намазываю растительным маслом и заварачиваю творог ...

Ел
Елена

Ничего. Делала в молодости и ленивые голубцы и лениавые вареники получается совсем не то

Ма
Марина

Понятно, что не то, потому и называют ленивыми.

Ел
Елена

Верно

Александр Колосов

Про перцы, то же, что голубцы. Но как мама сделала ленивые голубцы!, Более так не встретил.

*Елена Сергеевна*

Я только вареники делала.. А вот про перцы даже не представляю, как их ленивыми готовить)

Ма
Марина

Я потому у народа и решила спросить, делал кто или нет.

*Елена Сергеевна*

А вообще интересно)

Ма
Марина

Пока что только из перечисленного мною пишут.

*Елена Сергеевна*

Тоже так подумала. Ну а как их сделать по-другому? Просто дольками порезать и с фаршем пережарить? Типа, перец по-флотски)))

Ирина Карпова

ленивые голубцы готовлю уже лет 20.только я их готовлю, как рагу, а дочь-биточки лепит.

Ма
Марина

И я биточками леплю .

Ирина Карпова

вкусно, душевно- нам нравится

Мирумир

ничего. я как то , наоборот, считаю, что нужно , если уж готовишь, то делать от и до

Сергей Ханьжин

Ленивые голубцы-капуста на балконе,а фарш в холодильнике!!!(очень ленивые)))))))))

Константин

Ленивый винегрет, перец кстати есть))) Порой готовлю, аж два варианта)

Ника

люблю их по классике, да чесночок не испортит вкус

Константин

Я по возможности все люблю с болгарским перцем, или лечо) Есть слабость. Это освежает, облегчает.

Ника

и овощ, как не как. купила качото с пажитником, не мой вкус, от слова совсем. вот по экспериментировала😆😆😆

Константин

С пажитником? Не пробовал))) Надо посмотреть)

Ника

да, с ним...

Графиня

недавно по тв видела перец напополам, фарш, запечь в духовке.

Евгений Во-Ин

я картошку жарю по субботам - на большее не способен

Александр Ххххххх

Я готовлю ленивую яичницу. Мне ее даже есть лень.

Lady Winter 🇷🇺

Я только голубцы готовила, и то очень давно..

Огненный Муравьед

Ленивые пельмени - макароны по флотски...

Беатрис

я сегодня видела рецепт ленивых мантов

Ма
Марина

Манты делала, но то ли я не так сделала, то ли рецепт не такой попался.

Беатрис

я не пробовала

Андрей Андреевич

Голубцы знаю. А все остальное не слышал

Николаус

Всё что на аппетит пагубно не влияет!

Василиса Котлова

и как муж принял ленивые пельмени?😆

Ма
Марина

На ура

Ма
Марина

Тесто, фарш, только скручивается это в форме розочки и тушится в сковородке, манты ленивые так же, только там ещё слой с капустой добавляется.

Василиса Котлова

интересно👍

Алексей -------------

Слышал про ленивые вареники