Ев@ - Та Самая Из Рая.

Какое животное дольше всех может обходиться без воды и пищи?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Там, где зной и засуха. В безводной пустыне. Кенгуровая крыса скачет по пустыне, собирая семена и наполняя ими свои защечные мешочки. Кенгуровые крысы могут обходиться вообще без воды, питаясь одними сухими семенами. Днем они спасаются от зноя, запечатывая себя в глубоких норках, чтобы даже влага от дыхания не уходила наружу. Крысы поедают собственные экскременты, в которых содержится немного влаги и витаминов. Спасаясь от хищников, крыса способна совершать двухметровые прыжки.

Зиннур (Октябрьский)

Да, только суперзавр, вымерший динозавр, имел более крупные размеры, чем синий кит. 😊

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а вот про суперзавров не в курсе.

Зиннур (Октябрьский)

Житель морского дна. Морская игуана с Галапагосских островов---единственная ящерица, которая чувствует себя под водой как дома. На пустынных вулканических берегах очень трудно найти пищу, и ящерицы отправляются в море, чтобы полакомиться водорослями на мелководье, цепляясь за камни и кораллы острыми когтями. Некоторые игуаны могут заплывать далеко от берега и нырять на глубину до 5м, достигая дна и оставаясь под водой около 15 минут. Морские игуаны на острове Гуд. Прежде чем нырнуть на дно, игуаны долго греются на солнце. Избегая перегрева, они приподнимают тело над раскаленными камнями и, повернувшись к солнцу, высоко поднимают голову, чтобы тень от нее защищала тело. !.!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Видимо вы , Зиннур , на свего кнька сели.) Ну интересно это конечно мне .

Зиннур (Октябрьский)

Золотой морской конек. Дракон, обитающий в водорослях. Морской дракон маскируется под морские водоросли, растущие у берегов Австралии. Родственник морского конька, он покрыт длинными отростками, похожими на стебли водорослей. Подобно морским конькам и морской игле, самец дракона носит отложенные самкой яйца до тех пор, пока из них не выведутся мальки. Мальчик в стаде газелей. Как то раз в пустыне на Ближнем Востоке был замечен мальчик, бегущий в стаде газелей. Он был пойман и передан на воспитание приемной матери. Она рассказывала, что мальчик вел себя и питался в точности как газель, отвергая человеческую пищу и питаясь только травой. Женщина предположила, что он с раннего детства рос среди газелей.!.!!!!!

Александр Таран

Некоторые виды питонов могут обходиться без пищи до 9 месяцев , крокодилы до 1 года .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

без воды и еды , не впадая в спячку и не в режиме сберегания энергии.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

скалистой белке из Южной Мексики принадлежит рекорд способности обходится без воды . Этот небольшой зверек может жить без воды до 100 дней.

Александр Таран

Спасибо , буду знать . Однако есть зверек , который вообще не пьет воду . Это сурок, распространенный на альпийских лугах Тянь - Шаня .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да все пустынные грызуны не пьют воды, получая её метаболически, т. е из пищи. Тушканчики, прыгуны, песчанки.. . Где взять-то в пустыне воду? Более того, морские свинки, получая сочные корма не пьют воды совершенно.)

Александр Таран

В таком случае скалистая белка из Мексики нервно курит за углом .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

она не курит и не нервничает, потому что она может жить без водыи ЕДЫ до 100 дней. КСТАТИ , кроме пустынных грызунов, есть одно удивительное животное, которое не пьёт воду никогда . Это коала. «Коала» на языке австралийских аборигенов означает «не пьющий воду».

Viktor Nnn

даже и не скажу. медведь долго, крокодил, акула в северных водах

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а чё тут думать, гугл же не укусит)

Viktor Nnn

а мозги то зачем? я ж где то читал или слыхал нечто подобное.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тут тогда не думать, а вспоминать надо.

Viktor Nnn

да не помню я. знаю что, бизоны вообще не пьют, так они траву лопают.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну с бизонами вы, Виктор, переборшили, Бизоны пьют не только воду, но и едят снег. а вот коалы действительно не пьют воды, всю необходимую влагу коала получает из листьев эвкалиптов, а также из росы на листьях. «Коала» на языке австралийских аборигенов означает «не пьющий воду». , также воду не пьют пустынные грызуны, получают они воду из пищи.

Сергей Григорьян

черепаха...у меня . не ела пищу . жила в вонючем аквариуме-20 дней

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бедная черепаха, но рекорд - до 100 дней

Сергей Григорьян

тогда ...змеи. питон или удав-кровь холодная...вообще ползучие.

Александр Антонияди

Точно не знаю . Но знаю что крокодил может питаться раз в год .

Александр Антонияди

Я часто смотрю передачи про животных , но с этим фактом не сталкивался . я поищу ответ .

Александр Антонияди

я нашёл что то о летучих мышах , черепахах и о королевских пингвинах . ни один из перечисленных не подходит ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Тогда посмотрите про СКАЛИСТУЮ БЕЛКУ из Южной Америки. )

Александр Антонияди

Я сейчас зайду в гугель посмотреть . О ней ни чего не знаю , но интересно почитать о ней . )

Александр Антонияди

Да я почитал о скалистых белках . Они могут обходиться без воды до ста дней . а вот в отношении питания я ни чего не нашёл . но проситал что эти белки не впадают в спячку и что они делают себе запасы до 10 кг. интересные животные .

Александр Соколов

Вроде клопы,годами могут перебиваться.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

извините, но я видимо оплошала с вопросом иба не уточнила, что вопрос касается только зверей , которые не впадают в спячку. Насекомых это не косается.

Санбай Манибай

Мой верблюд! И зимой медведь!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не верблюд, и извините , это моя оплошность, что не указала, что животное, о котором спрашиваю, не впадает в спячку, а находится в активном режиме .

Валерий Гончаренко

Это два разных животных...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

так пишите уже, в чем дело то застряло?

Валерий Гончаренко

Да вроде бы ничего не застревало...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

отвечать не желаете, я так поняла.

Валерий Гончаренко

Просто мой словарный запас иссяк, надо Брокгауса почитать...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

почитайте, не помешает . Энциклопедии они - полезные.

Даниил К.

Наверное земноводные

Ев@ - Та Самая Из Рая.

о зачем вы меня отправляете на мой же вопрос? не понятно

Самат Сейтбаев

Да же не знаю милая

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да и ладно, значит и не зачем. )))

Самат Сейтбаев

А меня зовут Самат 1970г. рождения я из г. Актау это в Казахстане

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я тоже из Казахстана, г Чу

Самат Сейтбаев

Да вы что значит земляки ну как у вас там все нормально уже цветут

Самат Сейтбаев

А вы как сами все таки весна

Мо
Морлок

Личинка комара.

Мо
Морлок

Всё живое-или растения или животные.Если личинка комара по-вашему не животное, то она растение!.Ха-ха-ха ещё раз!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Для меня личинка комара - ЭТО НЕ ЖИВОТНОЕ И НЕ РАСТЕНИЕ , а вторая стадия развития комара. из семейство двукрылых насекомых, принадлежащих к группе длинноусых.

Мо
Морлок

Карл Линней в гробу перевернулся! Новая классификация живого мира Златы Серебровой! Немедленно Нобелевскую премию! Нет! Сразу две!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не думаю , что Карл фон Линней перевернулся, ибо ибо он и есть создатель единой системы классификации растительного и животного мира.. И я это прекрасно помню из школьной программы. Царство животных было разделено Линнеем на шесть классов, где насекомых определил как класс беспозвоночных, к семейству двукрылых насекомых, принадлежащих к группе длинноусых И я это прекрасно помню из школьной программы. Но так как в народе, а не в научных кругах, принято распределять живые существа, это те , что «живут, чувствуют и растут». Классификация природы, предложенная Линнеем, была искусственной, поскольку наборы ключевых признаков, положенные в её основу, были весьма ограниченными, нередко произвольными, а потому не дающими реального представления о родстве между группами[17]. Вместе с тем, эта классификация оказалась наиболее удачной среди подобных искусственных систем и стала базисом для современной научной классификации живых организмов. Но так как в народе, а не в научных кругах, принято распределять живые существа, это те , что «живут, чувствуют и растут», более чётко, то есть по семействам, и при слове «животные» - обычные люди, это не касается неотразимых, представляют зверей. Я как обычный человек и потому приношу извинения , что вопрос мой не имеет уточнения по семействам . А имела я ввиду зверей, т.е Живородящих животных.

Мо
Морлок

Хорошо! Извинения приняты!(Насекомыми).

Павел

Ммм... черепаха?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

черепаха , конечно долго может обходиться без еды, в режиме сохранения энергии. Но я извиняюсь, что ничего не обозначила в своём вопросе про спячку. но я имела ввиду животное не впадающее в спячку.

Павел

Ну тогда... Слыхивал я о неких скалистых белках, чертовски выносливых в плане живучести. Может, оно?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!1 Наконец-то ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!! Да, именно , скалистой белке из Южной Мексики принадлежит рекорд способности обходится без воды . Этот небольшой зверек может жить без воды до 100 дней. 🌻

Ев@ - Та Самая Из Рая.

You are a true champion 🙏

Павел

Ооо, thank you 😊 )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

please, as many as you need!!!1 😉

Павел

😄 Подождем-с следующего вопроса)

Коля

Верблюд и клоп

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, а клоп , не животное а насекомое

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет , ибо этот зверёк не впадает в спячку. Период спячки не считается.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Витус Беринг

Сосед по даче

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Худеет , конечно. ) Ещё как)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как и все белки - орехи, семена, сушёные грибы и плоды. Перед наступлением холодного или засушливого периода неподалеку от гнезда скалистые белки устраивают кладовую, где запасают до 10 кг различных семян и орехов, сушеных плодов и грибов высокого качества.

Витус Беринг

Так почему же она голодает? Ведь все есть

Ев@ - Та Самая Из Рая.

значит бывают времена когда нету. но редко. )

Николай Богомазов

Клоп.до 6 лет.

Николай Богомазов

Можен и так.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а клещ может питаться раз в 18 лет. Но вопрос не о насекомых, а о животных.

Николай Богомазов

Медведь и др.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

извините, я не обозначила в вопросе , про спячку, в общем это животное не впадает в спячку.

Николай Богомазов

Не знаю

Сантёр-Монтёр

верблюд вася

Сантёр-Монтёр

ну не знаю

Nikola Mahkov

их много...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну не знаю много, есть несколько, я знаю 4-х которые долго могут ни есть, ни пить, не находясь в спячке, но есть среди них рекордсмен.

Nikola Mahkov

да их мало...наверно есть...

Алексей Кожура

таракан !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну давайте без насекомых обойдёмся.

Алексей Кожура

ну тода кэмел !

Алексей Кожура

ну тоды косолапый !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ УКАЗАЛА В ВОПРОСЕ , НО ОН НЕ КАСАЕТСЯ ТЕХ ЖИВОТНЫХ , КОТОРЫЕ ВПАДАЮТ В СПЯЧКУ. Поэтому не косолапый.

Алексей Кожура

ну а кто тоды ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сергей Дубровский

Верблядь

Ев@ - Та Самая Из Рая.

почему не попал, попал на не в десятку, ибо верблюд способен оставаться в пустыне без водыи еды в течение 45 дней Но зверёк из вопроса более чем в 2 раза дольше.

Сергей Дубровский

Я про верблядь вообще то....а это женщина,по любому выдержит в два раза дольше

Ев@ - Та Самая Из Рая.

человек, а к нему , увы относится и особа женского пола), способен продержаться на сухой диете около 5-7 дней, а в пустыне этот срок сократится до одного, максимум двух). Но хотелась бы отметить, - очень уж вы не красива называет женщин. А это ведь матери, жены, сестры, бабушки.