Mihail Si. (Москва)

Как же сломать программу заложенных шаблонов, заставить очнуться зомбированных?))

Ответы
Борис Сабуров

Всеми механизмами пропаганды и закладки шаблонов владеет государство. Чтобы очнулись, должна быть ситуация недовольства зомбированных условиями жизни и готовность восприятия новых шаблонов а так же система их пропаганды.

Mihail Si. (Москва)

Раз не обязан. Тогда молчи в тряпочку))

Ведана Лисовская

Грубиян!(((

Mihail Si. (Москва)

Нет хуже грубости чем утверждать что никто никому ничего доказывать не обязан)

Ведана Лисовская

Зачем метать бисер перед...

Mihail Si. (Москва)

Это красиво))

Алла

нужно объяснять людям. начните делать это в своем окружении. находите таких же людей как и вы

Евгений Стрельцов

Ты знаешь с такими глобальными мыслями))) я думаю не стоит тут спрашивать))

Mihail Si. (Москва)

Стоит)

Елена Островская

Зомбирование должно разбиться о камень Вашей Логики .У Вас получится !!

Alla Lala

вам, зомбированным идиотам, уже ничем не помочь, только пристрелить.

Mihail Si. (Москва)

Конкретнее))

Alla Lala

перечитайте их.. Не поняли? Вы ещё тупее, чем казались )))

Mihail Si. (Москва)

Ну вот приведите хотя бы один пример, а то мне уже скучно)))

Alla Lala

ВСЕ Ваши комментарии, исключений пока нет!

Александр Некрасов

Напрасный труд. В противоречиях шаблонов осуществляется история.

Вова Тумаев

САШЕНЬКА ты постоянно шутиш !!

Александр Некрасов

Я не шучу, убеждён. Все люди мыслят теми или иными шаблонами, по скольку они удобны. Нет бога, кроме аллаха... Потом уже можно идти убивать "неверных" или же "неверные" пойдут крестовым походом против вас.Почитайте историю и убедитесь. В данное время ещё есть люди, верящие в возможность коммунизма. Чем не шаблон?

Вова Тумаев

Шаблоны придуманны ! БОГа АЛЛАХА ИССУСА МАГОМЕТА нету ИХ не жди ни когда Небесной помощи НЕ ДОООЖЖЖДДЁШСЯ ! А Крестовые походы были они длились очень долго и уничтожили не угодных БОГ у больше семи миллионов человек !

Sergey Lomov

Человек должен сам это понять, внушения могут усугубить ситуацию.

К.а.н.он

Никак. Можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить)))

Ла
Лариса

Никого нельзя заставить очнуться пока они сами этого не захотят)

Mihail Si. (Москва)

Никто ничего не захочет) Свобода - это прежде всего свобода не хотеть) Потому при такой свободе получаем типично классовое оьщество которое делится само на тех кто хочет и тех кто не хочет) И права получают разные) Причем добровольно.

Ла
Лариса

Вот, вот... О чем и речь

Mihail Si. (Москва)

Так устроен современный мир.

Ла
Лариса

Нет он так всегда устроин, просто сейчас это больше выразилось

Уходящая Натура

Михаил, ломайте!!! Лом вам в руки!! А мы последуем вашему примеру!!!

Mihail Si. (Москва)

Последуете ли?))

Уходящая Натура

Канешна...даже не сомневайтесь!!))

Mihail Si. (Москва)

Сомневаюсь)

Уходящая Натура

Ну, вооот..Сразу на попятый!!!)

Максик Ласковый )

Миш, а не надо никого ЗАСТАВЛЯТЬ! Люди сами хотят разобраться...

Mihail Si. (Москва)

99% не хотят) 99.999% не разберуться)

Максик Ласковый )

Ну наверняка уж не ВАС выбрали в учителЯ. Не так ли?

Mihail Si. (Москва)

А я никого и не спрашиваю))

Максик Ласковый )

Хорошо, если не прекратите свои назидательно-нравоучительные выступления - милости просим в мой ЧС. Договорились?

Mihail Si. (Москва)

И вы в мой))

Ма
Марина

Самый лёгкий путь

Тома Сс

😂😂просто скажите им то ,от чего они не смогут больше спать

Валентина Тян

)))) бесполезное дело))))) оставьте их и живите полной грудью)))))

Mihail Si. (Москва)

Без этого не могу жить полной жизнью)

Валентина Тян

))))) вы доктор зомби 🧟‍♂️)))))

Mihail Si. (Москва)

))))))))))))))))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Многие кто пробовал теперь лежат закопанными в лесах

Mihail Si. (Москва)

Все там будем) Главное понимать, что те кто пытались))) в процессе закопали иногда миллионы других)) в процессе естесвенного отбора, конечно)

Stormbringer

Переселить на какое то время весь народ в Норвегию...

Mihail Si. (Москва)

Весь?)

Stormbringer

зомбированных.... почти всех....

Mihail Si. (Москва)

То есть всех вообще?))))))))))))))))

Св
Свет?лана)

Ни как...нвлр ориентироваться только на свежий мозг

(*
(*_*)

Когда им надоест страдать , сами проснутся

Mihail Si. (Москва)

И не получится))

(*
(*_*)

Нет такой цели 😆😆😆

Mihail Si. (Москва)

А какая есть? В ваших ответах?)

(*
(*_*)

Счастья вам

El
Elena

Неформальными и нетипичными ситуациями

Mihail Si. (Москва)

Нет.
Принуждение, насилие ничего не менает) Оно нужно тем кто принуждает и насилует, и жертвам тоже ради совершенно других целей) Но не изменения.

Никакая властная система НИКОГДА не изменила ничего. Потому что прогресс и развитие работает по другому и с другими инструментами.

Чтобы изменить нужно человеку дать возможноть, свободу, выбор. Тогда он сам потянется куда надо) Реверсивная психология более менее еще работает, но тоже толшько если человек не догадается или ему не скажут что им манипулируют.

А вот принуждение, наказание, тюрьмы, гулаги)) Это просто реализация инстикнта доминирования. Без каких-либо рациональных оправданий) Только с видимостью их, которые принимают как таковые только примитивные же общества.

В этом смысле всякая силовая структура асболютно импотентна в рамках реализации провоглашаемых ими задачь. Никакой даже самый лучший спецназ нне выйграет войну) Он может только кого-то убить) или всех)) но не победить)) В современных услвоиях мировой гуманизации морали и принятии отделбьной человеческой жизни и личности как высшей ценности, всякие насильсвтенные действия всегда будут восприниматься как поражение) Поэтому даже самый сильный всегда будет в проигрыше.

Заставить - нельзя) Затавят заставлющего)) Потому что применение насилия к нему уже будет более оправдано, нежели его насилие именем астрактных коллективных или архаичных, сокральных ценностей)

El
Elena

Не спорю.

Mihail Si. (Москва)

Это хорошо)) Но я уже забыл о чем шла речь.

El
Elena

Поэтому и не спорю))

Владимир

Зомбирование те кто за Путина голосуют?

Владимир

Много слов и ни о чём. Хотите расскажу ваш самый страшный сон? (Предвижу, вы опять за ветееватыми словами спрячетесь, поэтому слушайте) Вам приснилось, что вам доказали, что вы не правы.

Mihail Si. (Москва)

Это называется сложными мышлением) Обязательное условия для утверждение своего я в классовом обществе)) Которое сейчас и строится.
Для общества построенного на принципах равенства, нужны другие качества)) Ваши) Но именно это общество разрушается.
Присниться вам это или нет)) Поймете или нет, Мне, совершенно не важно))

Владимир

"Как они умны, и как они далеки от народа". Общество равенства это попытки прировнять алкоголика с академиком. Вы хотите это предложить? Уже было.

Mihail Si. (Москва)

Общество равенства - это банально бюрократическое) где любой имеет доступ к социальным лифтам. Есть классовое - там где в основе лежат привелегии, система обучения и ответсвенности, и жесткого разделения по возможностям. Неизбежное при таком построении. Это и английская монархия, и, кстати, штатовская демократия, типично классовая система. Советская, Китайская, Прусская система, и всякая, в основу которой положены хотя бы намеки на меритократические приницпы формирования управленческого звена функционеров - это бюрократическая система построения госудасртва.

Mihail Si. (Москва)

В первой к власти доупскаются люди только из определенной среды и с определенным типом мышления порожденным системой обучения и самой средой. Проникновение в эту систему возможно только для обладателей сложного мышления. высший клаасс не может формироваться из тех кто таким мышлением не обладает)) Что печально для нашей элиты)) так стремящейся именно к такой организации. Особенности классовой модели в обязательной жесткой ответсвенности и жертвенности, так. часто формируется из аристократической среды, которая проходит очень жесктйи отбор и готовность максимально легко отдать свою жизнь за свою систему ценностей. Отличительные особенности её - минимальные действия, на своем месте, только формирование концепций и образов исполняемых другими классами.
Во второй, бюрократической системе, - имеем отбор на посты по способностям, и образование чисто функционального толка, не общее классическое, для формирования сложного мышления и понимания процессов протекающих в обществе глобально, а узко специальное для идеального выполнения своей функции. Тут госдуасртво превращается в механизм, идеально отлаженную систему. И, естесвенно работает лучше. Но отсутствует способность глобального прогнозирования, выработки и реализации сложных системыных концепцийв управлении.

Та же великобритания, сумала совместить две модели: оставая монархией, премьер министр и кабинет министров обладает критериями отбора достаточными для реализации работиы сложного узкоспециального управления.

Но это уже тонокости, их долго разбирать.

Я ничего не предлогаю. Я изучаю) пытаюсь найти ответы, понять, разобрать и определить развитие того что есть. причем пока вижу неуправляемость и очень исльную зависимость от простых законов развития общества, как законы природы, они так же неизменны и потому прекрасно прогнозируемы в своем развитии) то есть всякое сопротивление некоторым тенденциям - невозможно в принципе))

Валерия Кипелова

Нужно зародить в них зерно сомнения

Валерия Кипелова

Такую тему психолог предлогал, это не пошло в нашем случае, тк простые доказательства - это «придумывают враги иеговы, лжецы и тд.» И ещё «покажите где это написано в Библии»

Mihail Si. (Москва)

Тогда радикальный метод))))
работает всегда)
называется метод кирпича))
Кладется кирпич и её рука на стол, и предлогается: если твоя вера так сильна, то молись чтобы твоя вера спасла тебы от кирпича))) Возьми кирпич и вдарь по пальцам))))) Это реальное доказательство кто сильнее)))

Отговорка фанатиков всегда бывает в том что их вера слишком слаба и требуется еще больше стараний)) Но срабатывает только в первый раз)) После третьего, реальность кирпича становится намного сильнее выдумок и фантазий)))))))))))

Валерия Кипелова

для неё мир и так черно-белый, и это будет ещё одним из доказательств что в секте все белые и пушистые а вне секты могут просто так ради собственной глупости покалечить

Mihail Si. (Москва)

Нет, это будет доказательством и длемоснтрацией реального мира и мира иллюзий)

Валерия Кипелова

Может может