J&
J&m

ни кола ни двора...

Ответы
Наталья Дикун

В старину в некоторых местностях колом называлась полоса пахотной земли шириной в две сажени (около 4,5 метра). Не иметь кола значило «не иметь и маленького клочка земли». Выражение ни кола ни двора означает наивысшую степень бедности.

Елена Ефремова

ну и что ж такого, Аб дуб да ба та ба та ба дай. Раз два три и все дела Раз два три и все дела, И жилье готово. Всем на свете нужен дом, Людям и зверятам.

*** Viktoriy ***

Ни кола, ни двора, ни кола, ни двора
Опустели без тебя зеркала
Поднялась и ушла, поднялась и ушла,
Растворилась в тусклом свете стекла.

Таисия Андриянова

ну а кто доктор то? Если на старость лет не обзовелся ни двором,ни колом, это Вам минус! Я всего добилась сама и мне не страшно

Mansurbek Sultanov

не иметь и маленького клочка земли ». Выражение ни кола ни двора означает наивысшую степень бедности

Надежда Надина

Ни кола и ни двора? Значит пьяный ты с утра...Развалился под кустом, думал здесь родимый дом?

Роксана

ни детей,ни плетей,ни любви.
пусть нету ни кола и не двора,зато не платим королю налоги.

Валентина Ефремова

ну к категории без определенного места жительства я не отношусь : и кров и хлеб имеется

Margarita Poznjakova

Человек проживший всю жизнь и оставшийся у разбитого корыта...Но можно и по другому...

Margarita Poznjakova

Удачи вам...

Татьяна Стрига

И кол, и двор- возраст не позволяет не иметь ни кола ни двора, значит прожита зря.....

Кт Мпо Ду.

Зато собака с голоду не воет,снег не нужно убирать с утра и душа заботами не ноет...

Владимир 7Цив

ни еб...,ни хлеб....живёшь колотишься,еб...ь торопишься,жрёшь давися х..поправишься.

Дмитрий Табунов

...ни кожи и ни рожи, и друзей ни хера, да и быть не может...//Владимир Высоцкий.

Федор Лысенко

Ураинцы так часто говорят. Это значит остался не удел и потерял здоровье

Виктор Педосенко

И ни рожи с кожей, и друзей ни хера, да и быть не может. Есть такая песня...

$)
$4Astlivая )

угу , заплатили налоги и спим спокойно на скамейках, вокзалах , площадях

Роман Лебедин

найвысшая степень бедности, ...а ещё слова в песне группы "Беломорканал"

Галина Гринченко

Двор должен быть огорожен, ограда держится на кольях - может поэтому? :?

Владимир Самсонов

..., к счастью, и кол и двор..., а что дальше?... Виктор! , а слабо в контект...

Alfred Kutluchurin

Когда ты ничего не зарабатываешь и нет у тебя своего дома говорят так