Наталья

Это ж как надо разочароваться в людях, что бы бензопилу назвать “Дружба”...?

Ответы
Игорь Румянцев

😄 к стати машина Победа первоначально называлась Родина когда конструктор пришёл к И В Сталину на её утверждение Сталин спросил и почём вы собираетесь Родину продавать

Наталья

То есть, Победа - продается?

Игорь Румянцев

до сих пор теперь она очень дорогая раритет

Наталья

Я не автомобиль имела в виду.

Игорь Румянцев

но так случилось что продают

Петр Будько

Здесь немножко наверное другой смысл, раньше была ручная, ручки с двух сторон, пилили два человека, а дружбой пилит один, это как бы подружились и работают быстрее

Lego

Как раз все наоборот. Пила "дружба" простая, не бензопила, двуручная. Смысл как раз в том, что только вдвоем можно с другом, потому и "дружба"

Al Ko

Если бы вы подумали о том, сколько людей поссорились пиля деревья двуручной пилой вручную - вы не задавали бы подобных вопросов.

Наталья

.....Подумала....понимаю....каюсь.. ))))

Азамат Айтпаев

)))))))))))) у конструтора было тяжёлое детсво деревяные игрушки прибитые к полу и вообще до 5 лет он думал что его зовут заткнись

Денис Simonenko

Тут все наоборот, она помогает человеку, толи они топором рубили пол дня, то ли тут тридцать минут и пол тайги повалил

Василий Ионин

В 1954 году эту пилу впервые испытывали в тайге лагерники, бывшие бандеровцы и после этого пилу и назвали так

Сергей Лучкин

смотря с какой стороны смотреть, ведь если у меня друг с бензопилой, мне вместе с ним не страшно в бой идти

Владимир

бензопила это не орудие убийства ... а инструмент для работы.как его не любить и не назвать дружба!!!.

Сергей Осминин

Так создатели не смотрели сериал про техасскую резню, делали рабочий инструмент для лесорубов.)))

Дядя Вова

так Дружба... оно не бензопила... ))) простая двуручная.... когда пилят двое... потому и Дружба... )))

Чингиз Рамазанов

Бензопила "Дружба"- это тепло в доме(зимой) и поэтому назвала так. Там где тепло там и дружба.

Наталья

) Тоже вариант! )

Чингиз Рамазанов

Спасибо !!!

Андрей Полунин

названа,кстати в честь сколькито летия дружбы,между русскими и украинцами...и это факт))))

Ирина Фамилистая

не не,это намек) что пила для тех ,кто дружит со своими руками,для умельцев короче)

Денис Обычный

Бывает и такое!!! Хотя Дружбой до начала бензопилы называли обычную двухручю пилу

Red Fox

В те времена, когда создавали эту пилу , люди еще не разочаровались в дружбе

Огонь

А пылесос "Малыш"! Видно какой то малыш у инженера этого все нервы высосал!

Андрей Кочетков

Вы можете пользоваться интернетом, вопрос из анекдота, ищите там и ответ

Андрей Кочетков

я рад

Наталья

😉

Андрей Кочетков

не теряйтесь

Наталья

Да где же тут потеряться... )))

Саня Яяяяя

Настоящую дружбу ни чем не перепилить а пила проверка на прочность

Сергей Кострицын

это название видимо по наследству от двуручной пилы досталось )))