Эмма Герасимова

Падает зрение, что делать? (

Ответы
Александр

Нужно причину определить, тут нужна диагностика. Сам глаз, механическая часть, еще как то можно отремонтировать, а вот электронику вряд ли, это сосуды и нервы(провода).

Антонио Гареев

А, что тут сделаешь? Ничего. Попробуй тренировать концентрируя взгляд то на вытянутом пальце, то на чем-либо в дали - это ни то, чтобы шибко, но маленько помогает.

Эмма Герасимова

Спасибо, попробую

Василий Сычёв

Можно поддерживать ...но восстановит уже нельзя ...Я вижу на странице 42 ...это нормально ..И у меня и у жёны гдетотв этом возрасте появились очки ..

Эмма Герасимова

Вот, не хочу очков (

Василий Сычёв

Держитесь ..Вы можете записаться на приём к окулисту .Он даст более дельные советы ...Лично я желаю Вам здоровья .И поверьте , и с очками ваша женская красота не оскудеет ..

Эмма Герасимова

Спасибо)

Уральская Рябинушка

Конкретно-как падает: далеко не видите, или близко плохо видите, или двоится световое изображение, предметы приобретают желтоватый оттенок?

Эмма Герасимова

Близко иногда приходится фокусировать

Уральская Рябинушка

Зрение пошло на "даль", старческое (не удивляйтесь), дальнозорькость. Или нужны очки с диоптрией на +, или всё-таки провериться у врача

Руслан Котопёс

У меня тоже... Я вот пока решаю - очки или линзы... Честно говоря не хочу ничего в глаза себе пихать.... Наверное очки)))

Эмма Герасимова

Я и очки не хочу

Руслан Котопёс

Ну а как тогда?))

Эмма Герасимова

Буду тянуть до последнего. Есть морковку и делать упражнения)

Руслан Котопёс

Какие упражнения?))

Эмма Герасимова

Для глаз разные. В интернете много)

Руслан Котопёс

Да?)) Я чет даже и не знал)))

Ирина Карпова

прием у врача- окулиста вам даст точные и нужные именно вам советы.самолечением заниматься не надо.

Эмма Герасимова

Ладно,, спасибо

Александр

Гимнастика есть. Система "Зоркость" есть. Офтальмологи есть. Очки есть. (нужное подчеркнуть)

He
Helen

Мне тоже надо, очки теряю, ещё и пожизненная рассеянность 😁

Эмма Герасимова

Очки вообще не хочу начинать....

He
Helen

Все не хотят 😁

Эмма Герасимова

Буду тянуть, сколько могу...

He
Helen

Тогда поменьше нагрузки и спрашки 😁

Эмма Герасимова

)))

Валерий

Всё просто. К врачу. Вы думаете вам тут советами помогут зрение восстановить?

Эмма Герасимова

Нет, конечно. Просто вопросы задаю.)

Петр Напалков

К врачу для начала,потом пересмотреть лекарства,потом естественно интернет

Наталья

В первую очередь сделать развернутый анализ крови и проверить глазное дно.

Наталья

Провериться надо, может причина не серьезная

Эмма Герасимова

Спасибо

Наталья

Здоровья вам!

Эмма Герасимова

И Вам, спасибо)

Наталья

Благодарю!) Пожалуйста)

Майя Петрова

В инете на форумах побродите. Есть трава очанка, есть ещё какие-то способы.

Эмма Герасимова

Трава может помочь?

Майя Петрова

Издавна её отвар пили для улучшения зрения. Вот вчера ещё видела какие-то упражнения для глаз, улучшающие зрение - в интернете. Хотела скачать, нол комп забарахлил, думала - умер... Монитор что-то дурит...

Эмма Герасимова

Понятно, посмотрю. Спасибо

Хронит Бронхический

Вы всё в спрашке лечите...а к врачу сходить не пробовали?😄

Эмма Герасимова

Пробовала)))

Хронит Бронхический

...там и лечите

Эмма Герасимова

Хорошо

Владимир Андреев

возрастное
можно приостановить лютеином и подобным ему

Naemnik

Наушники нужны и частоты Райфа слушать, должно помочь)

Naemnik

, мне это нравится, но есть и множества других

Вячеслав Серкин

У меня тоже левый глаз хуже стал видеть. Возраст может.

Эмма Герасимова

Да ((

Владимир Зарубин

Гимнастику для глаз.Посмотрите ролик об этом Жданова.

Эмма Герасимова

Спасибо

Владимир Зарубин

На здоровье.

Мишка Квакин

Капли глазные попробуйте "Око плюс". Курс 6 флаконов.

Ирина

Мартышка к старости слаба глазами стала... Я о себе.

Андрей Григорьев

А ничего. У меня вот минус шесть, и живу нормально.

Ирина Славянка

Проверить анализы крови . Бежать к офтальмологу!