Эмма Герасимова

Падает зрение, что делать? (

Ответы
Александр

Нужно причину определить, тут нужна диагностика. Сам глаз, механическая часть, еще как то можно отремонтировать, а вот электронику вряд ли, это сосуды и нервы(провода).

Антонио Гареев

А, что тут сделаешь? Ничего. Попробуй тренировать концентрируя взгляд то на вытянутом пальце, то на чем-либо в дали - это ни то, чтобы шибко, но маленько помогает.

Василий Сычёв

Можно поддерживать ...но восстановит уже нельзя ...Я вижу на странице 42 ...это нормально ..И у меня и у жёны гдетотв этом возрасте появились очки ..

Василий Сычёв

Держитесь ..Вы можете записаться на приём к окулисту .Он даст более дельные советы ...Лично я желаю Вам здоровья .И поверьте , и с очками ваша женская красота не оскудеет ..

Уральская Рябинушка

Конкретно-как падает: далеко не видите, или близко плохо видите, или двоится световое изображение, предметы приобретают желтоватый оттенок?

Эмма Герасимова

Близко иногда приходится фокусировать

Уральская Рябинушка

Зрение пошло на "даль", старческое (не удивляйтесь), дальнозорькость. Или нужны очки с диоптрией на +, или всё-таки провериться у врача

Руслан Котопёс

У меня тоже... Я вот пока решаю - очки или линзы... Честно говоря не хочу ничего в глаза себе пихать.... Наверное очки)))

Руслан Котопёс

Ну а как тогда?))

Эмма Герасимова

Буду тянуть до последнего. Есть морковку и делать упражнения)

Руслан Котопёс

Какие упражнения?))

Эмма Герасимова

Для глаз разные. В интернете много)

Руслан Котопёс

Да?)) Я чет даже и не знал)))

Ирина Карпова

прием у врача- окулиста вам даст точные и нужные именно вам советы.самолечением заниматься не надо.

Александр

Гимнастика есть. Система "Зоркость" есть. Офтальмологи есть. Очки есть. (нужное подчеркнуть)

Ел
Елена

Мне тоже надо, очки теряю, ещё и пожизненная рассеянность 😁

Эмма Герасимова

Очки вообще не хочу начинать....

Ел
Елена

Все не хотят 😁

Эмма Герасимова

Буду тянуть, сколько могу...

Ел
Елена

Тогда поменьше нагрузки и спрашки 😁

Валерий

Всё просто. К врачу. Вы думаете вам тут советами помогут зрение восстановить?

Эмма Герасимова

Нет, конечно. Просто вопросы задаю.)

Петр Напалков

К врачу для начала,потом пересмотреть лекарства,потом естественно интернет

Наталья

В первую очередь сделать развернутый анализ крови и проверить глазное дно.

Наталья

Множество причин этому глазное давление, высокий сахар крови, отслоение сетчатки и прочее

Наталья

Провериться надо, может причина не серьезная

Наталья

Здоровья вам!

Наталья

Благодарю!) Пожалуйста)

Майя Петрова

В инете на форумах побродите. Есть трава очанка, есть ещё какие-то способы.

Майя Петрова

Издавна её отвар пили для улучшения зрения. Вот вчера ещё видела какие-то упражнения для глаз, улучшающие зрение - в интернете. Хотела скачать, нол комп забарахлил, думала - умер... Монитор что-то дурит...

Эмма Герасимова

Понятно, посмотрю. Спасибо

Хронит Бронхический

Вы всё в спрашке лечите...а к врачу сходить не пробовали?😄

Хронит Бронхический

...там и лечите

Владимир Андреев

возрастное
можно приостановить лютеином и подобным ему

Naemnik

Наушники нужны и частоты Райфа слушать, должно помочь)

Naemnik

, мне это нравится, но есть и множества других

Вячеслав Серкин

У меня тоже левый глаз хуже стал видеть. Возраст может.

Владимир Зарубин

Гимнастику для глаз.Посмотрите ролик об этом Жданова.

Мишка Квакин

Капли глазные попробуйте "Око плюс". Курс 6 флаконов.

Ирина

Мартышка к старости слаба глазами стала... Я о себе.

Андрей Григорьев

А ничего. У меня вот минус шесть, и живу нормально.

Прохор П

В очках ты будешь, красивее и солидней, попробуй.

Прохор П

Не хочешь, ходи слепая. А попробуешь, понравится. Всё надо пробовать.