Наташка

У нас с сыном договоренность,он моет посуду и убирает в квартире,за что получает карманные деньги.Как Вы смОтрите на это.Ему 13.

Ответы
Татьяна Писаревская

Он же не в чужом доме убирается, а своём, у ребёнка должны быть обязанности по дому, которые он и так должен выполнять. У нас с сестрой в лктствн было так: раз в неделю нам выдавали датацию за хорошее поведение, каждый раз одну и ту же сумму. Мы должны были мыть посуду, не получать двойки, не драться между собой и в выходные убрать квартиру. Если что-то из этого нарушалось, то датацию за эту неделю мы не получали

Наташка

Вы отличница?

Татьяна Писаревская

Я школу уже давно окончила

Наташка

У Вас жестко было

Татьяна Писаревская

Да нормально, у ребёнка должны быть обязанности по дому - это часть воспитания

Наташка

обязанности быть должны,но у Вас они были жесткие.

Татьяна Писаревская

Почему? Нормальные только уборка и посуда.

Людмила Быкова

Моей дочке тоже 13 и она делает то что вы перечислили потому, что мама, то биш я, много работает и ей меня жалко, старается порадовать как может

Наташка

А Вы знали в 13 лет,какой профессией хотите владеть в будущем?

Наташка

А мой Серый не знает

Людмила Быкова

Ничего, определится со временем

Наташка

Я уверена в этом.......хочется видеть его счастливым,но с наставлениями и давлением сдерживаюсь.

Юлия Коваленко

Молодец мальчишка! Научится посуду мыть и убирать, да и карманные деньги не просто так получает, а трудом зарабатывает. Это неплохо.

Наташка

Мне не чего добавить.Все именно так.

Катерина Д

Моему столько же и он денег не просит- просто понимает что это нужно и что он хозяин.

Блаженный Януарий

Так было в семье Рокфеллера, все дети стали невростениками

Наташка

СкажИте свое мнение,от Вас искренностью пахнет.

Блаженный Януарий

Мне просто хочется сказать, что не нужно строить такую явственно меркантильную параллель, есть множество причин, которые являются достаточным основанием для труда, это чувство единства, заботы, взаимовыручки, благодарности и любви, к тому же жизнь многогранна и не всегда за поступком следует немедленное воздаяние, да - деньги конкретны и осязаемы, но не переусердствовуйте, не упустите возможность показать своему ребенку другие аспекты.

Наташка

Меня уже убедили в том,что я не права в своем порыве отблагодарить его за помощь-а то,что я написала,это именно попытка отблагодарить его.

Блаженный Януарий

Мы люди, порывы нам свойственны, всё будет как надо. Спокойной ночи!

Наташка

Спокойной ночи.

Hикoлaй Григoрьeв

для меня дико -свою квартиру за плату убирать

Сергей Казин

Разбалуешь, он потом уже требовать будет

Любовь Петухова

нормально...труд всегда ценился

Пан Квинто

Нормально!

Наташка

Пускай человек привыкает,к тому что деньги нужно заработать..............и распоряжаться ими привыкает

Наташка

вот

Марина Кузякина

Правильно.

Михтар Каграманян

плохо

Наташка

Серый-сын не такой как все дети,он особенный.Он мне год назад сказал,что из твоего огромного сердца идет трубочка ко мне.Поэтому и отношения особенные.

Михтар Каграманян

дак вот не убивайте в нем все это прекрасное , деньги это грязь

Наташка

Я так и сделаю.Спасибо Вам.................знаете я так за то,что не додаю ему любви пытаюсь откупиться.У нас тут то бочек смывной,то жесткий диск,то боллер полетел.Денег совсем не хватает,я ему их и не даю.Он даже слова не сказал.И не скажет,так что думаю,я не успела его испортить.

Михтар Каграманян

любовь не возможно заменить деньгами ,деньгами Вы убъете в нем его прекрасное судя по Вашим словам начало

Наташка

не убью.Он говорит страшные вещи с одной стороны.Говорит....мама ты вся в чувствах,а это не правильно.Я тебя люблю,и ничего не могу с этим поделать,но нужно жить не чувствами а умом.

Наиль Азизов

Норма

Наташка

Странно

Наиль Азизов

Ничего странного если так не воспитали то приходится подкупать