Александр, Н. Новгород

Заветы Христа кто-то ещё исполняет?

Ответы
Wlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.
Запрещено создавать несколько аккаунтов, имитировать другого пользователя, использовать чужие фотографии и имена. Также, запрещено без весомой причины менять анкетные данные на совершенно другие, чтобы не вводить собеседников в заблуждение.
Разрешено: быть дружелюбным и получать удовольствие от общения :)Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

Валерий Рудаков

ВЫ серьёзно? заветы ЛЕНИНА?)) заветы сталина-??)) это для ИДИОТОВ-после 70 лет КПСС-Дети и Внуки Большевиков-РВАНЬ-Ворьё-Пьянь и Дебилы-что Сделали со своей страной в 1991 году? кому УРЯ кричали и Жопу Лизали все 70 лет?

Александр, Н. Новгород

Да. Ваши были за белых?

Валерий Рудаков

НАШИ были Дворянами-купцами и кулаками-то есть Дебилами- а ВСЕ остальные были ДОЯРКАМИ

Александр, Н. Новгород

Сейчас это только приветствуется!

Галина

Ни одного не видела , чтобы человек жил по заповедям так называемого бога . На словах они верующие, а матом в три этажа или украсть или подлость смастерить -пожалуйста -всегда готовы.

Галина

У меня больше ответа ,нет (смайликов нет)

Александр, Н. Новгород

А хотите продолжения темы?

Галина

пожалуйста .; только не обижаться, если не согласны .

Ник В

Бог дал Моисею три скрижаля с Заветами, по пяти на каждом... Но когда Мозес спускался с горы, один уронил и разбил..... Ну и хрен с ним, подумал Мося...будет 10 заветов....

Ирина Бодунова

Заветы были у Ильича. У христанутых заповеди. А, Иисус "пришёл к заблудшим овцам израеливым, чтобы дать им Духа святого и, чтобы проснулась в них совесть".

Александр, Н. Новгород

Лучше поинтересуйтесь книгами эзотерика и психолога Авессалома Подводного. "Психология и астрология", "Возвращенный оккультизм, или Повесть о тонкой семерке", "Каббалистическая астрология". Тогда поймёте как устроен наш мир и варианты его развития на многие тысячелетия.

Ирина Бодунова

Ну, эту обширную тему возьму в разработку после НДС. Пока меня устраивает Ведическая концепция устройства и развития Мира.

Александр, Н. Новгород

Ведическая концепция хороша была в своё время. Но она не учитывает тот факт что Вселенная расширяется. И материализация происходит всё сильнее и сильнее...

Ирина Бодунова

Благодврю за информацию. Вы разбудили моё любопытство! Но.... всё после НДС.

Александр, Н. Новгород

Конечно, всему свой время! 🙏

Лу
Луна

За всю жизнь видела только одного человека, который заморачивался этими заповедями. И то этот человек был с психиатрическим диагнозом

Вадим

Это же, основные правила общежития.Не будешь исполнять, будешь лишением( тем вообще плевать на всякие правила) или изгоем....

Вадим

В связи с этим у меня вопрос - зачем кормить свору божьих комиссаров?

Александр, Н. Новгород

У каждого свой путь к Богу и пониманию мира. Я к комиссарам отношусь спокойно.

Аксинья

Я исполняю. И не потому что, так положено, а потому что я считаю, что так должен поступать каждый порядочный человек!

Александр, Н. Новгород

Вы умничка, попадёте в Рай! 🙂

Евгений Юрьевич

это интересно!!!Христос велел побивать бечевой торгующих во храме...как попы,муллы,ксёндзы и ламы на это смотрят?

Eлена

Я думаю, что мы все стараемся выполнять. Но лукавый нас крутит. В таком мире живём. Святыми быть не можем .

Александр, Н. Новгород

Да, ты хоть не пропадай...

Александр, Н. Новгород

А то мне тут сложно отбиваться от замороченных...🙂

Eлена

Нее, Саш, будем вместе отбиваться

Eлена

🤝

Игорь К

Да их полноценно никогда не выполняли. Просто, сейчас меньше людей стремятся их выполнять, чем раньше.

Александр, Н. Новгород

Тут не всё так просто...

Лена

Конечно истинные христиане стараются жить по законам и принципам Иисуса Христа. Он наш учитель

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пока с одним заветом здесь, на этой платформе, пытаюсь подружиться,... не всегда получается!

Инна Разумова

сложно но стараюсь не сильно бога бесить. дед был батюшкой в церкви. не видела его никогда

Инна Разумова

более того у мужа прадед был целитель. лечил скот возил тряпку красную кидал на морду скотине и читал заговор и все вставали... у мужа тоже есть способности к медицине. любит в болячках ковыряться. может рану зашить... соседу ногу зашивал. когда тот пьяный упал на кошкино блюдце-оно раскололось и зашло под коленную чашечку . крови полтаза. он бледный.пьяный. куда его везти. обработал рану.зашил. через день тот уже на работу пошел. легкая рука. всегда знал когда у детей хрипы в легких. слышал по дыханию никогда не ошибался. я не могу в большом городе быть на мозги давит толпа. может даже тошнить потом. Москву если посещаю. жуть..стараюсь ездить где малолюдно. детям о способностях не говорю пусть сами их обнаружат..дочь знает. у внучки есть тоже. но ей16. живем потихоньку пользуясь в свое пользование. людям иногда помогаю. какие то вещи знаю наверняка

Инна Разумова

другие замечают нашу необычность.что знаю наперед что будет. подруге давление снижаю. но плохо мне от нее потом. завистливая она очень от этого и болеет и язык плохой

Александр, Н. Новгород

Значит это ваше, уникальные способности! Ныне многие даже не понимают что такое возможно.

Инна Разумова

самое интересное что передается детям всем моим. но девочки сильнее. и характер у девчонок сильнее. мальчики тихие.скромные. девчонки огонь смуглые черноволосые красивые смелые

Александр, Н. Новгород

Понимаю, женщины сильнее в эмоциях, их сила от Земли. А мальчики более творческие, им надо разобраться вначале во всех тонкостях. Только тогда они станут лидерами.

Михаил Цветаев

Недавно Госдума утвердила в третьем чтении божий закон "Не укради",с 99 поправками..

Ирина

мозг человека плохо воспринимает частицу не,поэтому заповеди эти только вредят

Александр, Н. Новгород

Тоже верно!

Ирина

спасибо за понимание

Александр, Н. Новгород

Это Вам спасибо! Действительно же так...

Ирина

вот так и живем

Ѻлегъ

Саня, а верно ли его заветы изложены христианами... вот в чём вопрос 🤷‍♂️

Александр, Н. Новгород

Так покритикуй!

Ѻлегъ

Саш, с какой целью? ведающие - знают, христанутые - не поймут 🤷‍♂️

Александр, Н. Новгород

Но можно же найти общие точки понимания. Библия объясняет как жить людям того времени. Чтобы быть в гармонии со Вселенной. Это уже хорошо! Но язык изложения нам не очень понятен. Так надо писать трактовки (Упанишады). Для детей или не умеющих самостоятельно мыслить.

Ру
Руслан

А если вам скажут не болейте это плохо вы из блудного сына станете святым?

Александр, Н. Новгород

Вы о чём?)))

Александр, Н. Новгород

у нас тоже!

Ал
Алина

Истинные христиане исполняют. Это те, кто точно следует по стопам Иисуса.

Александр, Н. Новгород

И кто же эти христиане?!

Ал
Алина

Это у них нужно спросить.

Дм
Дмитрий

Монахи в монастырях, да и то не все в подавляющем большинстве. Единицы.