Марина

Избраный народ, который будет вМЕСТЬе. То есть им и будут мстить. То есть это снова старый завет и религия мести, а они и радуются.. не понимая. Вопрос, где есть запрет на старую религию? В новом завете.

Ответы
Сергей Пастухов

Новое отменяет старое. Диалектика.
Но не обрывает. Какой-то период новому и старому приходится быть одновременно. Очень интересный период!

Вот интересно, что отменит Новый Завет?

Марина

Привет! Мы же с вами же проложили вектор, 1)Око за око-это принцип адекватности наказания, незиля за глаз оторвать голову. 2. Непротиление злу насилием. 3. Конструктивное решение.. ааа я забыла, как там было)) Короче агрессия это энергия, которую нужно направить на решение проблемы, а не усугублять новыми жертвами.

Сергей Пастухов

Серьёзно думаешь что это мы прокладываем Вектор?
Ну т.е. в каких-то частностях что-то и можем, но в борьбе Нового со Старым?...
Помнишь -" В этом мире рождается слишком мало существ, желания которвх хоть что-нибудь значат".
Не кажется похожим на истину?

Марина

"Где будет вас трое дам вам истину", а нас тут целый мир)).. И по моему 2 и 3 это одно и то же. Непротивление злу насилием , а конструктивным решением можно. Так что можете досочинять сами.

Марина

Две точки есть значит третья уже должна быть видна)

Сергей Пастухов

Вот сейчас вообще не уловил.
Но ладно. сейчас бежать уже надо.
До встречи в эфире!

Марина

☕☺️

Улугбек

В этих письменах - много нестыковок и неурядиц... Читайте внимательно и... с предвзятой ориентацией... Не такие уж они и безобидные... Идеология же, всё-таки..!

Марина

☺️👍

Улугбек

🌞😇

К А Й Ф У Ц И Й .

потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
Послание к Евреям 10:9 —

Марина

а когда придёт? идти можно долго.. А месть она сейчас идёт.

К А Й Ф У Ц И Й .

а кто исполнил Его волю ?

Марина

сами и исполняют, видите же, бьют друг друга, умалишённые.

Владимир Забродин

Запрета нет : верь во что угодно, но так чтобы психиатру ни чего не заподозрили

Марина

не берите полюс мед и ни в чём вас бесплано не заподозря)).

Игорь Злобин

избранный народ...основа фашистской идеи

Марина

так по отношении к самим себе идея то.

Игорь Злобин

кто только щас не гонит...кому не лень

Александр

Религия(любая) это просто бизнес!

Марина

От немощи тела. Молодым об этом думать НЕКОГДА.//Все наши заботы о теле, тем более в молодом возрасте/////// Вы противоречите сами себе))

Марина

Это уже когда замаячил погост возникает желание бессмертия хотя бы "души".// И наоборот бывает у ребёнка внутри взрослая душа. У Юнга про это есть много.

Александр

Если б молодость знала, если б старость могла.... Вы не задумывались о том, что мы удивительно стандартизированы? В толпе, на отдалении вы не различите ни мужчин ни женщин. Масса. Толпа. Вероятностное большинство поведет себя так, другое(меньшинство) иначе. Примерный расклад 70(80)х30(20). К примеру симптомы болезни:насморк, кашель и першение в горле, небольшая, 37,5 - 38 температура. Что это? Простуда. В 70%. Остальные 30% что-то другое. "Бывает у ребенка внутри взрослая душа". Бывает старичок в 80 лет так молод телом, что юнцы завидуют. Ключевое слово в этих примерах - бывает. Это стандарт или отклонение? Это 80% или 20%? К истокам поста, мы так стандартны, что ВСЕ религии, практики, верования, фетиши и тотемы удивительно схожи и предлагают почти одинаковый РЕЗУЛЬТАТ нашего существования. Попы, пресвитеры, ксёндзы, шаманы и прочие просто бизнесмены ЗНАЮЩИЕ СТАНДАРТЫ. Извините. П.......ть не мешки ворочать, а для меня это как с горы катиться 🙂 Не п....бол. Скорее всего упрощённая схоластика(ну и немного софистики).

Марина

Религия(любая) это просто бизнес!// Это не просто бизнес. Батюшка может сететь вам память и воскресить ребёнка, понятно что нужно будет заплотить, НО даже идя на исповедь нужно быть готовым отдать всё, а не то что петлю времени себе устроить и вернуться на 3 года назад.

Александр

Ух ты. Вы, скорее всего, даже не замечаете где в ваших словах происходит подмена понятий. "Батюшка МОЖЕТ..." батюшка НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!!!!!! Может только вера и воля Господня! Всё остальное от лукавого. Вы верите не Богу, а батюшке. Его трактовке Библии. "Да не будет у тебя других богов". И насчет оплаты за вышеперечисленные вами услуги "батюшки" поклонение "золотому тельцу" смертный грех. Конечно, красиво жить не запретишь, но "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Когда вы самостоятельно начнете читать Библию, вдумываться в прочитанное, у вас возникнет столько вопросов, что "ваш" батюшка предаст вас анафеме и объявит еретичкой. Неисповедимы пути Господни...

Ал
Александр

На бога надейся а сам не плошай!

Марина

а своими словами

Ал
Александр

Бог за тебя не чего не сделает.

Марина

никто кроме нас..

Ал
Александр

Да!

Марина

вот они и бьют друг друга под этим лозунгом

Ал
Александр

😉🍓

Тимербулатов Рамис

Девушка вы что бредите ?

Тимербулатов Рамис

Ассаляму алейкум Ханум

Марина

и вам!

Тимербулатов Рамис

Правильно Ваалейкум асалям

Тимербулатов Рамис

Ассалям

Марина

☺️

Владимир

нет прямого запрета

Марина

инверсионный тогда должен быть?

Познавший Тьму

.