Ксения Лепанова

Я часто слышу здесь: будь проще, не заморачивайся и забей! Ещё - не умничай, не парься, смотри на мир ты веселей! Скажите мне, любезные друзья, мила сия вам форма бытия?

Ответы
Anastasia Kobeleva

Судя по всему, всем просто либо завидно либо зло, что они не могут дотянуться до вашего уровня и понять вас 🙂 А насчет не парься.... Тут, пожалуй соглашусь. Зачем изливать в мир агрессию и ловить боль? Надо улыбаться даже трудностям

Ксения Лепанова

Когда получается, улыбаюсь:)) Тольок мне кажется, что слово "париться" что-то другое означает, что-то типа "наплевать"...

Anastasia Kobeleva

Наоборот, "париться" это... заморачиваться слишком. Накручивать, задумываться об этом....

Anastasia Kobeleva

Наоборот, "париться" это... заморачиваться слишком. Накручивать, задумываться об этом....

Anastasia Kobeleva

Наоборот, "париться" это... заморачиваться слишком. Накручивать, задумываться об этом....

Ксения Лепанова

И всё равно - есть в нём какой-то нехороший оттенок...Ну, да Бог с ним! Каждый живёт, как ему хочется:)

Anastasia Kobeleva

Но все же лучше жить позитивно. Есть такая притча. Один путешественник шел мимо кладбища и увидел, как хоронят некоего мудреца. Ученики плачут, а на могиле написано: "Этот мудрец родился в 1500 и умер в 1589. Прожил 45 лет". Когда путешественник решил узнать, как так, ведь по датам мудрец прожил 89 лет, ему ответили:"Это годы , которые сложились из моментов, что мудрец был счастлив" . Путешественник побледнел и сказал:"Значит, на моей могиле будет написано-этот человек родился и почти не жил"....

Роман Соколов

Стихами не люблю,как вы,но то же не приемлю,эту форму бытия! а серьезно,я на таких просто не обращаю внимания.

Ксения Лепанова

Да я тоже не обращаю...Просто удивляет, как их много...

Роман Соколов

уничтожай!здесь можно все!

Валерия Белоусова

как мне это знакома, 25 лет мне муж твердил, ушла и теперь :не простая, умничаю , так что все нормально

Людмила Майорова

Конечно, мила. Мы ами себя не по делу накручиваем, а потом жалеем об этом. Проще, все гораздо проще...

Людмила Майорова

Сами почитайте, что написали: "не умничай", "Смотри на мир веселей". Если есть такие пожелания, значит веселья во взгляде и суждениях уж точно не хватает.

Ксения Лепанова

"Не умничай" говорят в очень разных ситуациях...А смотреть на мир веселее, конечно, надо...Но, опять же, бывают ситуации, когда не до веселья...Можно было бы говорить о радости, о спокойствии, о положительном настрое, но не о ВЕСЕЛЬИ в любой ситуации...

Людмила Майорова

Умнмчать не нужно нигде. Это эгоизм и выставление себя выше других. В этом слове только отрицательный смысл. Что же насчет "веселей", то даже при самой неприятной ситуации радость от того, что ты жив, живы твои близкие и друзья. должна бодрить душу. Все хорошее и плохое познается в сравнении. Всегда есть люди, кому жуже, чем нам.

Ксения Лепанова

Я с этим и не собираюсь спорить...

Людмила Майорова

Я тоже не спорю, просто высказываю свою точку зрения на жизнь. Кому нравится, кому не нравится - мне все равно.Это моя жизнь.

Галина Позднякова

А что сказала бы амёба, твердя о формах бытия?! Различий было не много))))))))))))

Ксения Лепанова

Каких различий много у амёбы? Она - простейшее...и форма бытия у ней такая же...

Галина Позднякова

Есть такая "фигня", которая называется "аллегория"!!!!!)

Ксения Лепанова

Да неужели? А есть такая форма - полушутливые вопросы...

Галина Позднякова

Есть даже форма "вопросы ужас"))))))))

Ксения Лепанова

Отнесите МОЙ к ним:)

Людмила Попова

каждая форма имеет право быть. а мы решаем, соответствовать ей или нет.

Ксения Лепанова

Мне не нравятся все эти формулировки, слова...От слова тоже многое зависит...

Людмила Попова

Согласна, но это современный сленг и от него не избавиться)))

Ксения Лепанова

Всё зависит от того, в какой ситуации он используется...

Людмила Попова

какие мы с вами умнички! С наступающим, пусть все будет, как вы хотите!

Ксения Лепанова

И Вам, Людмила, всего самого доброго! Давайте смотреть на мир с надеждой!

Nell Yilgis

У меня не получается так жить. Но, наверное и правда проще.

Ксения Лепанова

Но лучше ли?

Nell Yilgis

Вот Вы знаете... Я выбрала по другому. Кого - то наверное устраивает быть пофигистомя не осуждаю.. Почему -то же они ТАК выбрали. У одних ума не хватает, у других совести, третьи ленивы, четвертые равнодушны и .т.д. Я предпочитаю круг ощения тот, где все друг друга устраивают. Перевопитывать людей -занятие пустое. Лучше самому таким же не стать.

Ксения Лепанова

Совершенно согласна! Но я не пыталась ПЕРЕВОСПИТАТЬ, только спросила...

Nell Yilgis

Да я и не про Вас. Я про себя.)))

Ксения Лепанова

Всего Вам самого хорошего!

Nell Yilgis

И Вам!!!!

A S-A

возможно да. возможно нет. а в чем вопроса тут секрет?

Ксения Лепанова

Вопрос, вообще-то, однозначен: забить на всё иль жить иначе...

Talanna

Это не форма бытия, а форма защиты! Поверьте!

Ксения Лепанова

Блестящий ответ! спасибо!

Talanna

И Вам всего хорошего!

Т А И С Уполномочена Сообщить

Быть самим собой это же так прекрасно

Ксения Лепанова

...и это не очень вписывается в подобную "форму", не правда ли?

Татьяна Суровых

в каждой шутке только доля шутки...))

Вячеслав Гудков

Это форма бытия пациента дурдома...

ℛℳ

самое лучшее создавай свой мир

Ксения Лепанова

А я в нём и живу....

Лю
Людмила

я не слышала здесь таких слов

Александр Рылов

Прелестно,прекрасно. 🙂 🌹

Александр Рылов

Да Вы правы.

Александр Рылов

Да Вы правы.

Ксения Лепанова

Мне не нравится на всё "забивать"...

Александр Рылов

я обычно гвозди забиваю.

Валентина Фридман

Складненько,уже мило!

Ксения Лепанова

А по сути?

Елена Ильюша

и так живёт страна

Ксения Лепанова

Это очен печально:(((

Елена Ильюша

согласна

Ксения Лепанова

А большинство людей действительно отвечают, что ЭТО им нравится...

Елена Ильюша

жаль

Ксения Лепанова

Мне тоже...Они ещё целые теории в подкрепление своей позиции выдвигают...

Елена Ильюша

что б оправдать себя

Ксения Лепанова

Думаю, да...

..
...

Ммм, не пробывал...

..
...

Наслушался тупых советов и пытался....

Ксения Лепанова

Не слушайте! Живите, как ВЫ хотите:)))

..
...

так и поступлю ))

Ксения Лепанова

Удчи Вам!

..
...

Взаимно

Паша Семенов

будь проще)))))))))

Ксения Лепанова

Я уже знаю, что "ко мне потянутся люди":)

Ал
Алина

нет,не мила.увы

Ксения Лепанова

А почему "увы"? Разве хорошо, на всё плевать?

Ал
Алина

нет,плохо плевать на все всегда.но иногда нужно расслабляться..нужно понимать,что проблема не решится,если из за нее излишне переживать...

Ксения Лепанова

Это верно...Но "забивать " на всё - это уже чересчур!

Ал
Алина

согласна.