Андрей Андрушевский

Любителям ЗЕЛЁНОГО ЧАЯ: а знаете, что с огнём играете? Как в русскую рулетку?

Ответы
Светлана ```

Простите , а вы вообще в чАяХ разбираетесЬ .. прочла ваши ответы , и в полном ужАсссе отниХ , как можно разглядеть плесень уже в заваренном чае ? Объясните мне ???! Вы в курсе как вообще готовится зелёный чай улун ? Может в нем вы разглядели плесень ? Листья которого замачиваются в мол сливках ?) да и потом я не могу утверждать со 💯 процентной гарантией что есть что вообще полезное ) а купить не качественный продуктов наше время это сплошь и рядом , и тАк же вАм могло не повезти с чаем !? Но хочу заметитЬ .. полезного в нем все таки больше , чем вредного .. просто его надо ПравильнО готовить , и знать меру в употреблении , как и во всем остальнОм скажу я вАм ! Даже жаренная картошка может навредитЬ

Андрей Андрушевский

Светлана, в своих ответах я неоднократно говорил, что вся беда ни в самом чае, а в нарушении технологии . Китайцам надо как можно быстрее продать. И часто это бывает во вред соблюдению всех этапов техпроцессов.. Кстати, плесенью грешат не только улуны. Классические паудеры тоже иногда попадаются. Есть мнение, что типа чай бывает как вино - чем выдержаннее, тем лучше.
Может это и так. Но пусть это едят производители ! Я же полагаю, что свежая жареная картошка будет полезнее картошки, пожаренной лет 5 назад. И убедить меня в обратном будет невозможно. Я уже немножко взрослый.
Сразу оговорюсь - вы не говорили ничего про картошку с выдержкой. Это я привёл в пример лишь для того, что говорить о вреде или пользе чего угодно можно бесконечно. Лучше не говорить. А хотя бы "оглянуться". У китайцев есть блюдо "иссине-чёрные яйца". Погуглите! Сказать, что есть это вы не сможете - это ничего не сказать. Они просто едят то, от чего вы может просто быть шокированы. Например есть живых мышей, головастиков, лягушек, жуков, червей и прочей мерзости - это ещё "цветочки"...
Извините, наверное я уже наскучил.
Вам спасибо за беседу, в том числе за ваши доводы и остальное.

Светлана ```

Скажу сразу , я не люблю китайцев и их кухню тем более ! Но что поделаешь в каждой нации что то своё , и это из древне ) Я просто привыкла к качественным чаям , не покупаю дешевку , и доверяю своему поставщику ! Чего и вам советую ) С уважением !

Васильевич

Это как мясо есть. Или огурцы выращеные на химии. Или воздух города дышать. Да вобще все что только можно

Андрей Андрушевский

ладно, уважаемый Васильевич - было интересно пообщаться!
Берегите себя! Аспергилус Нигер - тема ещё та...Дрожжевое тесто и аспергилус- противотанковая мина замедленного действия...

Васильевич

И вам добра. Но не забывайте что говядина и молоко-это переработка трава. А трава-это земля и вода как и все органической на земле из не органического)))) спокойной ночи!

Андрей Андрушевский

Мне нечем забывать 😉 Кальция нет, белка нет. Ничего нет. Моск уже высох
Счастливо🤝

Васильевич

А то и чувствуется)

Ѻлегъ

и вообще "традиционного" чая. камелия у нас не растёт а значит, её польза весьма условна

Андрей Андрушевский

у нас он практически не растёт. Встречал как-то давно в лесах, но это было так давно, что не помню где. Мне тогда было пофигу кипрей ли или гранулированный "прицесса Гита"

Ѻлегъ

а где живёшь? ...если не секрет. просто, кипрей растёт везде, на территории России

Андрей Андрушевский

Волгоградская обл. Жарко у нас. Кипрей влагу любит. близкую груннтовую воду, а у нас дожди редость, особенно в последнее время...

Ѻлегъ

ну да, кипрей растёт на пустырях, вырубках, горельнике а у вас лесов мало

Андрей Андрушевский

я как раз у лесного массива живу шириной километров 5-7 и протяжённостью километров Сто вдоль реки Медведицы. Но сколько бродил вдоль реки - не встречается кипрей. Но он мне попадался лет десять назад. Точно помню!

Любава

Не люблю зеленый чай. Иногда Кипрей пью или таволгу..

Андрей Андрушевский

Вооооооот! Мудрость предков! я счас искренне и не ёрничаю
Так держать!

Любава

🤗

Татьяна Tatiana

очень люблю зеленый чай....что с ним не так?

Андрей Андрушевский

станция МИР наверное затонула тоже потому что была из плохого качества муки , а не из-за плесени! Онв денег стоила! даже на металлолом! А её утопили!

Людмила Давыдова

все имеет свой срок годности .и чай,и хлеб,и железки и люди

Андрей Андрушевский

железку можно было переплавить! Там драгметаллов на приличный мерседес потянет! А её утопили!!!

Людмила Давыдова

возврат стоил дороже

Андрей Андрушевский

ой, мне чёй-то домой захотелось.. А то на колу мочало - начинай сначала

Уральская Рябинушка

Не пью. Пью из трав собственной заготовки

Андрей Андрушевский

тогда ж магнитофоны протирать приходилось или спиртом или одеколоном, а сухой закон же был. Ничего спиртного не достать. Еле купил "тройной" и тут зять в гости приехал. Так втихаря выпил. Я потом обнаружил дней через несколько по отъезду.

Андрей Андрушевский

это счас смешео, а тогда я злой был как три китайца 🙂 🙂 🙂

Уральская Рябинушка

Как же, понимаю

Ирина Карташова

Почему? Приятный вкус, прилив сил...🤔

Андрей Андрушевский

в этом-то вся и беда 🙂

Ирина Карташова

В чем беда?

Андрей Андрушевский

приятный!
прилив сил!
вкус! :):):)

Ирина Карташова

Должны же быть удовольствия!

Андрей Андрушевский

именно и я про них 🙂

Анна Ванна

а чего тогда китайцы его так много пьют?

Андрей Андрушевский

так китайцы:
1) не пьют чай, который нам продают
2) пьют и жрут всякое "г", например человеческие эмбрионы после абортов
3) Что русскому хорошо, а "немцу" китайсу смерть

Александр Шебалин .

Нет.,т.к.я его совсем не употребляю.

Мирумир

пью крупнолистовой Чемпион.

Андрей Андрушевский

это дааааа 🙂

Мирумир

но вкус странный. я перестала его пить, не могу пояснить вкус чего

Андрей Андрушевский

лучше компот из сухофруктов.
в 1000 раз лучше !!! 😉

Мирумир

это точно. но пили столько лет

Андрей Андрушевский

прии-выыыыыч-кааа....

Татьяна Гаврикова

а что не так с зелёным чаем?

Татьяна Гаврикова

а в нашем черном чае такого не бывает?

Андрей Андрушевский

Он термообработан. Практически не реально его заразить плесенью. Разве что специально в хранилище создать влажность и заразить спорами грибка

Татьяна Гаврикова

а почему зелёный так не обрабатывают

Андрей Андрушевский

Вы меня спрашиваете - почему у них такой-то техпроцесс?
Вот чешу репу и думаю - как вам ответить 🙂
Я китайсам техпроцессы производства чая не ввожу - не имею ни малейших полномочий 🙂 🙂 🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не любитель, но почему же?

Андрей Андрушевский

его ферментируют, а не сушат просто так. Нарушение технологии - и на листьях может развиться плесневый грибок. Как правило - это аспергилус нигер. А это крайне чревато последствиями, вплоть до онкологии...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо

Андрей Андрушевский

я сам когда-то натыкался - лист раскрывается, а на нём изнутри какой-то налёт был.. Мне стало интересно - что за светлый или иногда сизый налёт на листе. Присмотрелся и понял, что это плесень! Хотя чай был не из дешёвых... Вот така фикня!!!

Андрей Андрушевский

Уооот !!!! Правильная реакция ! 😉

~L
~Eva Lansca~

Нееет! А что там за огонь ?

Андрей Андрушевский

счас займусь копипастом наверное
плесень в общем. Чревато всеми "цветами радуги", вплоть до онкологии!

Ше
Шепот

во всем должна быть мера

Лидия Синицына

Да? И что в нем такого?

Андрей Андрушевский

нигер аспергиилус ...

Лидия Синицына

Переведите..

Alla Lala

он сам не знает что это )))

Андрей Андрушевский

я просто люблю экзотишные слова на гвоздиках развешивать 🙂

Alla Lala

любитель придумывать глупые слова..

Андрей Андрушевский

Аллочка я то глупости выдумываю, но вы ж можете умность проявить и загуглить, что такое есть Аспергилус Нигер? 😉

Ле
Лета

Я его только в охотку

Ле
Лета

))

Андрей Андрушевский

я не врач.. не долюбливаю я их с детства..Хотя счас пониаю, что те врачи ЛЕЧИЛИ, а нынешние просто деньги зарабатывают

Ле
Лета

Не все

Андрей Андрушевский

Если соотношение 3 к 97 , то это ПОЧТИ все с поправкой на ветер ... 😞

Ле
Лета

😑

Людмила ...🇷🇺

Да...кальций вымывает

Андрей Андрушевский

кальций в основном вымывают сахара: это сахар, это макороны, это почти все злаки. Доля чая в этой "беде" практически не видна на фоне сахаров

Людмила Канивец

Не люблю зеленый чай!

Лирика

Нееет...а что с ним?

Андрей Андрушевский

Онкология всего лишь.. Плесень!

Лирика

Ого

Андрей Андрушевский

Не-неееее !!!
Это не 100%, потому что если технология соблюдается - плесени быть не должно. Просто её иногда нарушают. Всё ж надо быстрее произвести, быстрее продать, денежку получить...
Сам чай не вреден!
Но мы не контролируем производителя. НИКАК ! Купили чай и пьём. А он может быть поражён плесенью. Тогда ой! Мина замедленного действия!
Если уверены, что чай чистый, лист когда разворачивается - без признаков плесени - пейте СМЕЛО!
Но не забывайте всякий раз купив новый пакет - РИСК есть!

Лирика

Ну его на всякий случай😁

Андрей Андрушевский

всего хорошего тогда! 🤗🤝🌷🍉🍓

Лирика

Взаимно😊

Кс
Ксю

ну ка ну ка почему?

Андрей Андрушевский

знакомые всё лица!
Ксенюшка, красавица, не обидься - почитай мои комменты в теме.

Кс
Ксю

хорошо Андрей почитаю, а я все думаю что то у меня желудок побаливает от зеленого чая

Андрей Андрушевский

желудок.. хм...от чая не должен бы.. Это не должно бы. Но вообще чай лучше пить отдельно от приёма пищи! Часа через 2, или минут за 20 до еды

Кс
Ксю

🤗