Соня Ибрагимова

Вот интересно,что значит ,,благими намерениями устлана дорога в ад,,?

Ответы · страница 6
Соловьева Вера

при церкви есть школа Воскресная. Там изучают Библию. Знатоки Библии лучше ответят на этот вопрос

Виталий Патраков

Не решать проблемы родных и близких -за них.Дать возможность им самим пройти свой тернистый путь.

Дрон Иванов

Есть пословица: Нет худа без добра...значит - не делай добра, не получишь в ответ и зла. Так наверно.

Александр Доронин

Да... мне это тоже непонятно... вроде как всё должно быть совсем наоборот...,а получается именно так!

Тамара Дунай

Это наверное из той же : не верьте данайцам дары несущим!?А то про что спрашиваете -это из библии!?

Тамара Дунай

А можно еще : не все то золото ,чт о блестит!?

Тот Самый _

Ты переводишь старушку через дорогу. А там, куда ты ее отвела, ей на голову падет кирпич - и... Все.

Соня Ибрагимова

Случайных встреч не бывает,любая бесценна.... определенный опыт)))

Тот Самый _

Да. Но, только для тех, кто хочет и умеет извлекать опыт из всего происходящего.

Соня Ибрагимова

Мы все таки об умных людях речь ведем)

Тот Самый _

Соглашусь только при условии, что изначально заданный самый первый вопрос был, так - для затравки. 😉

Соня Ибрагимова

Про затравку,пардон,ошибочка. Мне было интересно,что народ думает по поводу написанного в Писании))))

На
Натали

Это выражение придумали сами люди.А на самом деле никакого ада не существует.Вам это интересно?

Соня Ибрагимова

Нет ни ада,ни рая. Нет страшного Бога,который со сковородкой ждет нас на том свете,чтобы жарить нас за грехи . Есть Бог Отец,Твоиец вч

Лю
Людмила

Это значит, что тот кто хочет помочь делает это по своему пониманию. Но это не всегда правильно.

Ιακώβ

то и значит. Хочешь кого-то облагодетельствовать, а итог получается печальный. Примеров масса.

(Григорий)- Шаман

С вида милые люди,а душа черная. От этих людей с их лестными советами, ничего хорошего не будет.

Любовь Караченцева

Не делай добро-не получишь зло!!! В наше время это очень актуально, за очень редким исключением!

Сергей Фофанов

Это когда благие намеренья не согласуются с волей Божьей и исходят исключительно из эгоизма.

Соня Ибрагимова

Сереженька,совершенно согласна с вами;-)

Сергей Фофанов

Рад, спасибо, это святые отцы так поясняют.

Соня Ибрагимова

Эгоизм тот самостью называется;-) 😉 все сами...куда там понять что мы без Воли Божьей пустой....

Сергей Фофанов

...кимвал звучащий.

Надежда N

Это когда вас не просят, а вы всё равно лезете в ситуацию, которая не вами создана и не для вас.

Серж

то и значит, что если будете стараться для себя хорошей то Сатана не применет к вам заглянуть

Дмитрий Горошнев

А это то, о чём в своё время Черномырдин говорил: "Хотели как лучше, а получилось как всегда..."

Al
Alice_Мaster

инициатива наказуема...или...не лезь не в своё дело...или...со своим уставом в чужой монастырь...

Алиби Уразов

соня если будете опекать чела не давая ему самостоятельности то его жизнь превратиттся в ад

Александр Федотов

У евреев это лучше всех получается - давать советы во благо, не потрудившись помочь реально!

Алексей Щербо

Чем больше делаешь для человека,тем хуже ты для него будешь в будущем,в большенстве случаев

Виктор Шепеленко

то и значит - если вмешиваешься в чужую жизнь - надо хорошо представлять чем это закончится,