Олег

Называющие себя христианами воюют друг с другом. На чьей стороне Бог?

−5
Ответы · страница 3
Яду Хари

Я есть Верховная Личность Бога - Кришна.

Олег

А кому обещал, и когда исполнятся эти обещания?

Яду Хари

вам обещал в вашей Библии, - ждите

Яду Хари

просроченный чек

Яду Хари

по просроченому чеку вы ни денег , ни товара не получите, так что ждите обещанной вечной жизни на невечной земле,- успехов в своих толкованиях ставшей вашей Библии

Яду Хари

да сколько угодно

Наталья Демешина

На стороне правых и он знает, кто прав...!

Олег

Согласен. Только кто правый?

Наталья Демешина

Ну уж не фашисты...!

Красное Солнышко

Воюющие выполняют приказ, всё сложнее.

Олег

Понимаю. Возможен ли мир без войны?

Красное Солнышко

Да, возможен, как в семье, по любви!

Олег

Согласен. Если бы люди следовали простому правилу - Люби ближнего, как самого себя, были бы войны, границы?

Пе
Пертурабо.

Убивайте всех, Господь отличит своих

Пе
Пертурабо.

Жрецы устроят соревнования, на ком золота и драгоценностей больше, те, и свои.

Пе
Пертурабо.

Люди в странных одеждах и странных головных уборах... чаще всего с бородой

Олег

Где живут? Кому жертвы приносят?

Пе
Пертурабо.

живут роскошно порой, работают в странных учреждениях. Богам конечно жи.

Галина Лузина

Настоящие христиане договариваются.

Олег

Как узнать настоящих христиан?

Галина Лузина

Не знаю... Чаще в храм ходят с крестиком, а в душе с ноликом.

Галина Лузина

Навряд ли...мы верим вопреки и в Душе, а не напоказ.

Грешник *****

а мусульмане не воюют ...суниты шииты

Грешник *****

а о чем?

Грешник *****

не на чьей он выше мелких разборок

Олег

Ему все равно? Требует ли Он что-то от людей?

Грешник *****

он не требует

Грешник *****

он наблюдает ...не вмешивается в развитие общества все лоджно идти своим пуи=тем и по своим граблям

Грешник *****

позвонить

Олег

Я даже знаю куда - Библия.

Александр S

У меня такое чувство что он в шоке ...

Ми
Мира

А вот поэтому и воюют что христиане

Олег

А Иисус учил:"Люби ближнего". Кто исполняет, тот мой ученк!

Ми
Мира

Я уважаю все веры, но у меня своя

Ми
Мира

Я не проповедую....

Ирина

на той...кто от него не отрекался☝️

Ирина

на поклонной горе в 14 году 4 голых бабы спилили крест под ликование себе подобной толпы...вот тогда то они и сделали выбор с кем они...с богом или сатаной....а внешне то все христиане...хотя и этого уже не делают...не скрываясь...совсем ориентацию потеряли живые мертвецы👎

Ирина

да..точно ..именно так и есть..👎

Виталий Мирошник

Ну, наверное, Он с теми, кто победит.

Ир
Ирина

Он на своей ...на нас ему - плевать !!

Ир
Ирина

Ему вопрос!- не мне!!:)

Олег

А зачем Он дал заповедь - не убивай?

Ир
Ирина

Снова вопрос- к Нему!!!

Олег

Ответ прост - те кто любит Бога, будет исполнять.

Ир
Ирина

А если я агностик...но исполняю просто Человеческие законы ?

Олег

Люди отвернулись от Бога. Придумали себе богов, учений и т.д. Может ли Творец что то требовать ?

Евгения

Бог вообще против войн и насилия

Олег

Да! Так можно исполнить - Люби ближнего, как самого себя!

Кот Василий На Пенсии

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Елена Власова

православные воюют с католиками

Елена Власова

не заметили?

Павел 2000

Врут и воруют... Ответ очевиден...

Бетон Цементович Растворов

Привет, Павел. Ну а сегодня,
ты уже много бухнул? 😉❓

Бетон Цементович Растворов

Ну а про какую это ОХРАНУ
ты вдруг упомянул....?

Бетон Цементович Растворов

.................. пардон-пардон...........
Мне уже пора сегодня выключаться.
👋👋👋👋👋

Павел 2000

У меня трагедия... Ром закончился... Приходится коньяк пить...

Бетон Цементович Растворов

а вот это -- картинка
которая запускается
при том, как ты
сделаешь КЛИК. 🖼

Галина

Простые люди ничего не затевают

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Называть себя можно кем угодно

Про кого угодно, 3/4 христиан Библию не читали.. Заповеди не соблюдают и т.д.

Олег

Каждый решает сам. Нужна она людям?

Людмила Канивец

Бог об этом не знает, наверное !

Олег

Как Бог может чего-то нежность?

Со
Сором

На стороне украинского народа

Олег

Иисус какой национальности?

Олег

Какой национальности Иисус?

Со
Сором

Когда появились национальности?

Со
Сором

Ответишь когда появились национальности и я тут же отвечу какой национальности был Христос

Со
Сором

Шо такое, даун, не знал что понятие нации сформировалось в 19 веке? А когда жил Иисус?

Со
Сором

Дед, пора бы самому начинать думать, старый, а ума как у конорейки

Дм
Дмитрий

Ни на чьей. Это наши разборки.

Дм
Дмитрий

Я тебе просто отвечу. Если автомат в руке, просто прими ответственность за то, что делаешь. Защищаешь своих., уничтожая врага. Если надо, будь готов ответить за свои действия. Вот и все.

Олег

Можете представит Иисуса в коммуфляже ,в танке, с автоматом?

Дм
Дмитрий

Понятно. Свидетель Иеговы?

Дм
Дмитрий

Понимаю. Иисуса нет среди нас. Ваше сравнение неубедительно. Не выпадайте из реальности.

Олег

Его учения с нами. И если бы люди применяли, то были бы счастливы.