Саян Жуматов

Спасибо Михаилу Сергеевичу за нашу независимость

Ответы
Андрей Шарков

Точно! Только Михаил Сергеевич до последнего пытался Союз сохранить, просто слишком много гласности позволил, вот все республики и завопили: Хотим отдельно от России! А сейчас без России с голоду подыхают! За что боролись, на то и напоролись!

Ринат Муллабаев

Саян ! Михон просто пешка в игре мирового империализма! Ставшая ферзем на несколько ходов ! а спасибо ему за то что можно теперь анекдоты в слух рассказывать!

Ольга Москалец

Ну конечно спасибо, М.С.! Мы теперь абсолютно независимы от достойного образования, честного здравоохранения, стабильности в жизни и т.д.

Сергей Кудря

эта тварь должна висеть на фонаре , и история этой твари воздаст за миллионы загубленных жизней и исковерканных судеб

Андрей Хитров

да... можно еще ему низко поклониться.. а от кого стали независимыми?:)))) от турков?:))) или от самих себя?:)))

Саян Жуматов

раньше все шло в Москву, а сейчас растут города и благосостояние народа

Андрей Хитров

ну все как было так и осталось)) как шло все в Москву так и идет) народ стал малообразованным. А это гарантия демократии) расчленили страну на несколько кусков, Раньше все могли свободно путешествовать по стране, а теперь мало кто может себе это позволить... народ променял честь и достоинство на еду...

Саян Жуматов

сейчас есть возможность общения с иностранцами, приобрести любую одежду и технику, продукты есть вплоть до стейков крокодила это на вскидку, Татарстан процветает, Якутия процветает, Хабаровск, Дальний восток процветает. Алтайский край, Новосибирск

Андрей Хитров

это все не заслуги Горбачева.. Горбачев все разрушил.. Оборонку распилил по первой просьбе США, холодная война проиграна, еды валом... но натурального единицы а может и вовсе нет.. города могли и без него стать краше.. Страна восстанавливается после того что сделал Горбачев и Ельцын со своей командой, часть людей живут в долгах, кредитах.. ЖКХ полная ЖОПА как и кредиты. Да, многое сделано к лучшему но не Горбачевым. Предатель Родины всегда останется предателем и не за что ему говорить спасибо если не знаешь как все бы было если не то что произошло. При царе мы бы тоже наверно могли бы жить хорошо. но мы не знаем так как нет той России которая погибла 1917 году

Елена Романова

Про Горбачёва уже даже и призабыли...Только Ксюша на экране и осталась...Других рукотворцев хватает...

Валерий Сагадиев

Независимость потребовали:правители Украины,Литвы,Латвии,средней Азии и т.д.,а не Горбачёв.

Сергей Новиков(Ёж)

Поверь мне...раньше было не лучше.Выживает сильнейший.Сдохнут все....останется мудрый.

Юрий Каминский

Да это должно было со временем прийти ! Времья пришло и теперь все радосные !!!!!

Валентина Никитина

что заслужили, то и получили - представляю бурю негодования вашу реакцию

Людмила Простолюдмила

ты был зависим? бедолажка! Алкогольная зависимость даже МС не под силу)))

Гошан B O C K

Россия отдельно, её богатства и Москва - отдельно. Ты это имел ввиду?

Аleksey كييف

Ахахахах )))) Радуешься, что он союз развалил по заданию Америки ?

Наталья Ватагина

Пожалуйста! Что лично ты получил от этой независимости?

В.
Владимир .

Ага! За вашу - не знаю! А за нашу - поклон до самой земли!

Ксения Спб

да уж.... независимость! этот вопрос без коментов....

Ксения Лепанова

да вот прям не перестаю все эти годы "благодарить"!

Ar
Armourer

ага самце независимые от нас нихрена не зависит.

Файруз Давлетгиреев

На ночь глядя, не надо его упоминать, пожалуйста.

Игорь Денисенко

Пусть он это спасибо скорее в свой гроб унесёт